Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

Беглов: Внебольничной пневмонией с марта заболели 13 793 человека. Неделю назад их было на 2,5 тысячи меньше

49665
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Chupakabra18 Мая 2020 в 19:27

13793 человека - это включая ковид или это плюс к ковиду?

26063865118 Мая 2020 в 19:28

Пневмония бактериальная или вирусная? Если обе, то какова доля вирусной?

863492418 Мая 2020 в 19:39

Насколько я помню, при добровольном тестировании в Питере выявлено 5,7% человек с анитителами к коронавирусу - или бессимптомно болеющих, или также бессимптомно перенесших коронавирус. А это - около 300 000 жителей. На тот момент в городе было выявлено что-то около 10000 жителей, причем опять же около половины из них болела бессимптомно. Т. е. с симптоматикой было около 5 000 жителей - т. е. менее 2% коронавирусом по этим данным из общего числа случаев имеют симптоматику и бессимптомных - 98%. Но даже если все указанное в статье превышение заподозрить, как коронавирус (результат - около 17000 случаев), то получим, что коронавирусом бессимптомно болеют 100*(1-20000/300000)=94% человек. Замечу, что при подсчете летальности специалисты исходили из выявленных случаев - где бессимптомных оказывалось максимум 50%. С указанным соотношением симптомных и бессимптоминых выявленную летальность надо разделить минимум на 10

change_it18 Мая 2020 в 19:39

Ага. Вниманию ковидиотов - случайно так за недельку 2500 пневмоний в мае. Но маски нам носить не надо, дома сидеть не надо. Конечно.

kuk-vasyusha18 Мая 2020 в 19:46

Довел людей усатый, без планового лечения еще не то будет:(

wirvinna18 Мая 2020 в 19:54

Нечего писать внебольничную пневмонию вообще. Сколько было двухсторонних пневмоний? При ковиде бывает только двухсторонняя.

avtech18 Мая 2020 в 20:05

результата анализа надо ждать неделю!

dragvs18 Мая 2020 в 20:58

Почему не делается ПЦР на возбудителя во всех случаях внебольничных пневмоний? Что так тщательно скрывают?

mm7718 Мая 2020 в 21:12

Я очень надеюсь на наших врачей. И очень жду от них вакцину к осени. Иначе придется идти путём средних веков, определять минимальную степень болячки, делать "прививку", надеяться на "безсимптомность" (естественно 2 недели на "самоизоляции"). Потом на тест на антитела. Это вроде называлось даже как-то. Но я очень надеюсь что за 300 лет мы много чего нового узнали (вроде недавно врачи собирались голову человеку пересаживать, а что теперь). Всем здоровья. Скоро лето. 😷

0806196218 Мая 2020 в 22:04

А что это за болезнь такая, внебольничная пневмония? Чем отличается от обычной пневмонии?

26080776118 Мая 2020 в 22:11

Да сейчас не пойми что творится - вот реальный случай - производство, продолжало работать и в апреле, так как подходило по критериям, коллектив ~40 человек, приехали люди в защите, взяли анализы, через какое-то время сообщают - у 6 человек тест положительный, симптомов ни у кого нет, им говорят, изолируйтесь дома, они рапортуют на работу так и так, нам говорят изолироваться, на что руководство отвечает, изолируйтесь, только возьмите больничный, и вот тут начинается цирк - никто из них не может получить больничный - никаких в поликлиниках нет, их посылают куда подальше, врача вызывать - бесполезно, симптомов то нет никаких, они снова рапортуют на работу - так и так - больничный не дают, им в ответ - ну так идите работайте тогда.

USSR_forever18 Мая 2020 в 22:55

а чему удивляться, если в общественном транспорте едешь - то слева, то справа слышно как люди не просто кашляют, а захлёбываются в своих био-массах, разбрасывая их по всему салону наземного и подземного городского транспорта??!! они ездят в транспорте, и я уверен, что до последнего никуда не обращаются.... сегодня в трамвае ехал - минимум 3 человека дохало в масках... и смысл всех выпускать, если потенциальные угрозы свободно разгуливают по улице?

Maksim_ok18 Мая 2020 в 23:52

Если пневмония выходит смертельнее ковида, то давайте введём карантин от пневмонии, а не от короны

Ну что, дожили?19 Мая 2020 в 06:53

Напомним, на прошлой неделе Беглов отчитывался перед депутатами Законодательного собрания И НА 3-Й МИНУТЕ СВОЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ СНЯЛ МАСКУ!

VKuser19996280619 Мая 2020 в 07:35

Теперь все бронхиты сразу диагностируют как пневмонию. Удобно для статистики

Евгений 198519 Мая 2020 в 10:17

А бабульки за этого товариза голосуют.Я бы запретил голосовать людям старше 60 лет на законодательном уровне.Мозги то уже не те в этлм возрасте, и всё больше и больше голосуют сердцем , а не головой.

rednicks19 Мая 2020 в 10:55

В кои то веки дают информацию как она есть, но только не верим).
Объективно - ковид не посчитать, тотальное тестирование не дешёвая глупость. В любом случае есть дополнительные факты, позволяющие судить о величине проблемы, и внебольничная пневмония - один из основных, который не спрячешь. А те, кто отрицает проблему - вперёд, санитарок не хватает. Смерть врача не останавливает, а когда ещё и его родственник. Поэтому спасибо Беглову за информацию, но только ее мало с точки зрения для тех кто не понимает о чём эти цифры, поэтому мало их произнести, нужно ещё и популярно объяснить о чём это.

Ar.Sedov19 Мая 2020 в 12:37

В славном городе, на Мойке
Жил начальник, Таракан
Во дворце, не на помойке
Правил он, почти что хан

Таракана звали Саня
Был он статен и усат
Но изъяснялся непонятно
Ну и ростом маловат

Иногда старался Саня
Инициативу проявлять
Но все время был невнятен
Сложен, чтоб его понять

То, на ВОЗ махает усом
- Не помогут маски нам!
Но! По паркам не шатайтесь,
А сидите по домам.

Но проходит пара суток
Хоп. А Саня на коне!
- Маски носим до июня!
В магазине, в бане, в лифте.
В общем, носим их везде.

То предложит голосить всем
Что, не вытянет бюджет
А то, из выставки больницу,
Создаёт, хоть денег нет.

А ещё усатый Саня
Дружит с Мамонтом одним
Тем, который любит плитку
Класть, когда совсем один

И вдвоём они такого
Могут вам наворотить
Ну не того, тогда другого
И чего не может быть.

А бывает, затоскуя
Свесив лапки он сидит
Отраженье видя в Мойке
И усами шевелит

Он мечтает, как спокойно
Можно, было бы служить
Но не здесь, а на помойке.
Или просто тихо жить.

Коты19 Мая 2020 в 18:05

Спасибо за правду, может в цифры и занижены, но основное донесено до людей. Если губернатор и дальше будет так продолжать (включая и информацию про аппараты ИВЛ, которые загорелись, а могли бы и скрыть) проголосую за него.

Вернуться к публикации
close