Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Чтобы открыться, надо вложить несколько миллионов». Бизнес оценил стоимость перезапуска в условиях пандемии

38258
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
dshfbsdafvh18 Мая 2020 в 20:38

Надо бы авторов этих требований, постричь с соблюдением дистанции в 1,5 метра.
Пусть страна сразу видит своих героев.

PROM18 Мая 2020 в 20:48

может стоит чиновников через одного посадить? меньше болеть будем

USSR_forever18 Мая 2020 в 20:54

после снятия всех ограничений, надо опубликовать списки всех чиновников Роиссии и всем компаниям массово отказывать им и членам их семей в обслуживании, начиная от салонов красоты и заканчивая ресторанами.... половина этих харь и рож уже известна, другая менее известна, но раздобыть инфу с Инетом можно.... и создать им условия такие, при которых куда бы они не пошли - просто отказывать им в обслуживании.... шах и мат.

krasnonosov18 Мая 2020 в 21:00

Отстаньте со своими бредовыми требованиями и запретами. Быстро не получилось пока убить бизнес, так они теперь решили медленно убивать. Почему ехать в вагоне метро или маршрутке, набившись туда, как селедка в бочку можно, а сидеть в кафе нужно через перегородку на расстоянии 1,5 метра и еще бактерицидную лампу при этом зажигать?
Если государство вводит новые требование, тогда пусть государство же компенсирует бизнесу новые затраты. Потом перевыставляет свои расходы Китаю. Хватит доить еле живой бизнес.

S&P 500 new edition :-)18 Мая 2020 в 21:12

Баян! Вот как надо: Смольный советует бизнесу, томящемуся в изоляции, изучить стандарты, разработанные Роспотребнадзором, и просчитать с их учетом свою бизнес-модель. «ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ», — напутствовал подопечных экономический вице-губернатор Евений Елин . «Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». — бизнес-модель для "бизнеса" по стандартам Роспотребнадзора. :-)) Бизнесменам: парни, хорош фигней страдать, не надо вести бизнес по моделям Роспотребнадзора, не инвестируйте в волчарню!! :)))

Uncle18 Мая 2020 в 21:13

Чего-то мало "несколько миллионов". Я бы сказал - несколько десятков миллионов на кафе!

Новый Range Rover в 2021-м выходит и он сам себя не купит, как понимаете. А урезанные пополам зарплаты лошков спишем на проклятое государство.

VKuser6734526918 Мая 2020 в 23:09

сначала запретили работать но велели нести все издержки, теперь чтобы открыться, очередные издержки. А не жирно ли это всей этой шайке- лейке?Может им уже пора обнулиться , со своими фантазиями и пожеланиями за наш с вами счет?

NasushnyBread19 Мая 2020 в 05:30

Рано пока открываться, будет ещё как минимум вторая волна. Да и вообще пол года-год бардак точно продлится 😒🥺

NasushnyBread19 Мая 2020 в 07:37

Для того чтобы продолжать работать в условиях риска, должен быть высокий уровень доверия внутри общества и между обществом и властью. Это не реально 🥱

Zdobsi19 Мая 2020 в 08:28

Вендинговые автоматы это не убыток, а вложение в доп доход. Цветы это украшательство. Есть они-нет их, никакой роли не влияет. Маски сотрудникам-ну сомнительно, что их поштучно закупают.
Товарный запас не пропадает. Непонятно, о чем стенания и какие-то мегарасходы-откуда?

@Татьяна @19 Мая 2020 в 10:00

Ну насчёт кварцевых ламп так это очень даже полезно иметь в каждом магазине ,ресторане и салоне красоты,вещь долгоиграющая и убивает бактерий при любых эпидемиях. Думаю согражданам будет приятно посещать эти лавки с осознанием безопасности круглогодично. Насчёт расстояния от клиента в 1,5 метра в парикмахерских это круто,ещё ни разу не видела человека с такой длиной рук,прям фильм ужасов. Абсурдные предписания существовали ещё при царе горохе,ну а если посчитать какие доходы получали все магазины,делая прибыль на любых товарах по 200-300 процентов,раскошелиться на безопасность своих сотрудников и клиентов думаю они вполне могут,не сравнивайте бизнес за бугром,где все логично с бизнесом в России где сдирают с клиента три шкуры( ощутите это при распродажах до 80 процентов,это сколько же изначально стоил товар ,чтобы при распродаже не уйти в ноль или минус) крупный-малый бизнес выживет,вот малый-малый пострадает

26074130119 Мая 2020 в 10:09

Что-то происходит. Видимо, хорошее. Раньше как было: чинуша на лапу получал и проблема решалась.
Сейчас бизнес сговорился, что-ли? Взяток не дают? Видимо.
То-то чинушив последние два месяца такие активные в плане запретов!

Ruticon19 Мая 2020 в 10:16

Короче, малому и среднему бизнесу в основном хана. Никакое вложение миллионов ничего не запустит. Население обнищало, покупательная способность рухнула. А кто-то ещё надеется, что после вируса все вернется и будет как было. Нет, этого уже не будет. Как только снимут запреты, экономика (или то, что мы ошибочно называем экономикой) ухнется в пропасть.

Ипполлит19 Мая 2020 в 11:48

Плохонько как то гробят все что можно. Надо веселее, с задоринкой, с выдумкой. Например ввести еще обязательные фин.взносы в фонд борьбы с коронавирусом.

VF81219 Мая 2020 в 14:03

Чтоб "запустить" ресторан, необходимо фактически на оборотные закупиться... только очень хорошо понимать - зачем... публики в прошлом количестве не будет еще очень долго

compin19 Мая 2020 в 14:22

В общем вся сфера услуг красоты перейдет в серую зону. Потому что эти бредовые требования выполнять нереально.

И объясните глупой женщине: почему мастеру красоты нужны бахилы, а продавцу в магазине или кондуктору в автобусе, где проходимость намного выше, - нет?

Noisymouse19 Мая 2020 в 19:26

Интересно, а как будут заполнять самолеты на 50%, если билеты куплены заранее, еще ДО введения ограничений? на первый-второ

Вернуться к публикации
close