а вызвать службу по отлову животных нельзя? это же гуманность, мать вашу волшебницу! Вот и Вся Роиссия в одной статье - пристрелить, вместо дать надежду на новую жизнь.
Все правильно они сделали. Что бы поставить диагноз или хотя бы убедиться, что с человеком не случилось ничего серьезнее легкого алкогольного отравления, врачу надо было подойти и осмотреть пострадавшего. Если же он лежал по другой причине, например из-за инфаркта, ждать приезда отлова времени не было. А врачи ОБЯЗАНЫ исходить худших предположений. Мне это кажется очевидным, но похоже в последнее время в нашем обществе появилось много людей, которые жизнь собаки ставят выше жизни человека..
Все правильно они сделали. Что бы поставить диагноз или хотя бы убедиться, что с человеком не случилось ничего серьезнее легкого алкогольного отравления, врачу надо было подойти и осмотреть пострадавшего. Если же он лежал по другой причине, например из-за инфаркта, ждать приезда отлова времени не было. А врачи ОБЯЗАНЫ исходить худших предположений. Мне это кажется очевидным, но похоже в последнее время в нашем обществе появилось много людей, которые жизнь собаки ставят выше жизни человека..
"жизнь собаки ставят выше жизни человека.." а что в этом плохого? собаки лучше человека.
я все правильно понимаю.
Сотрудники полиции применили оружие на оживленнм месте в городских условиях, убили двух животных, защищающих своего хозяина - чтобы доставить пьяного вхлам товарища в больницу\обезьянник и выписать ему штраф на 1 000 рублей? после чего он проспится и пойдет домой.
У этих сотрудников полиции точно все в порядке с головой и адекватностью?
А если бы с пьяным вхлам отцом рядом ребенок шел - его бы отдали в детский дом сразу же?
адекватность применения огнестрельного оружия?
По моему, началось тестирование закона полциией о применении табельного оружия. начали с собак -чтобы пощупать почву. Через месяца два начнут стрелять в "нарушителей самоизоляции" - они же угрожают здоровью граждан, гуляя по улицам без маски и перчаток.
Слов нет...Взяли и убили собаку, которая всего лишь делала то, чему ее учили - защищала хозяина. Хотя - ни разу не удивительно, других в полицию не берут, судя по последним событиям.
Вы так говорите будто это какая-то служебная собака.
Скорее всего обычная домашняя собака.
А такие - не должны проявлять агрессию к людям.
ЭТОМУ их должны учить, а не "защищать хозяина".
К тому же без команды.
А то у нас больной народ заводит собаку в роли замены оружия и телохранителя в одном лице.
Вы так говорите будто это какая-то служебная собака.
Скорее всего обычная домашняя собака.
А такие - не должны проявлять агрессию к людям.
ЭТОМУ их должны учить, а не "защищать хозяина".
К тому же без команды.
А то у нас больной народ заводит собаку в роли замены оружия и телохранителя в одном лице.
Про курс ЗКС (или как это теперь называется) слышали? Там собак учат именно охранять и защищать. Мои овчары проходили все, от корки до корки. И да. Пару раз реально защитили меня. Как минимум - здоровье сохранила. А может и жизнь спасли - кто знает, что было в мозгах у мужика, который прицепился ко мне, 13ти летней, в Сосновке?
Как мы понимаем, собака охраняла хозяина и не кого не подпускала? И за это ее убили!?и кто-то в оправдание этих не хороших людей ещё находит слова! Нелюди они все и нет им оправдания!!!!!
Убийца! Вопрос, кто из них собака... ?! Зачем было лишать жизни животное, которое лишь защищала.....Если вторая собака испугалась выстрела и убежала, то и первая бы тоже убежала, надо было стрелять хотяб в воздух для начала....
А если бы рычал и кусался сам хозяин животных? Очевидно, и против него нужно было применить табельное... Случай показывает нам, что законы по животным и их хозяевам НЕ работают. У полиции есть оружие и они при его помощи наводят порядок. А что делать мне, когда на меня со злобным оскалом бежит огромная собака? У меня нет табельного... И убежать не смогу. т. к. еле хожу...
Всем защитникам полицейских в данном эпизоде предлагаю вспомнить, что они сами уже должны выгуливаться в намордниках. И вероятность отстрела несогласных растет с каждым годом.
Песу жалко, но действия ментов совершенно правильны. Времени нет на вызов всяких служб. А вдруг у лежащего жизнь на волоске? Половина балбесов, имеющие собак не соблюдают элементарщину- здоровы псы без намордников и поводков гуляют, засрали весь город. За границей не в падлу убрать , а у нас сплошь аристократы! Страдают псы в итоге. Давать ментам обоймы со снотворным? -тоже опасно- они их будут пулять в кого попало.
Собаколюбам вообще не помешало бы вернуться к практике использования намордников, поводков и пакетиков для отходов жизнедеятельности своих братьев по разуму. А то чёта подрасслабились в самоизоляции.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Полицейские пристрелили агрессивную собаку, охранявшую хозяина