Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Несогласный с обязанностью носить маску петербуржец предъявил иск городскому правительству

73017
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер19 Мая 2020 в 12:35

бороться с тупорылыми морлоками бесполезно

footballer1219 Мая 2020 в 12:39

Правильно. Только сейчас "власти" в угаре "принятия решений" могут продавить любую ересь. Борьба с ними это время, нервы и деньги.
Удачи, серьёзно.

Barmaley_5e4d0211d342319 Мая 2020 в 12:48

Борьба с ветряными мельницами.

lamer19 Мая 2020 в 12:50

Сколько же у людей свободного времени впустую пропадает.

VF81219 Мая 2020 в 12:53

ну, по крайней мере, человек последователен, не ноет с дивана)

kapitanu19 Мая 2020 в 12:57

Нас всех поразил страх перед властью. Но кто перестал боятся...Врачи стали выражать недовольство и т.д. Молодец надо поддержать . Понятно ,что не получится. Но кому то надо начинать

VKuser388254919 Мая 2020 в 12:59

Не хочешь - не носи. На улице почти все без масок ходят, всем пофиг.

26061880119 Мая 2020 в 13:04

Стал судиться с правительством СПб? Наивный. Он бы ещё с Путиным стал судиться.

Anatolievna19 Мая 2020 в 13:09

Спасибо. Итог заседания известен, но все равно спасибо.

noxa6bI419 Мая 2020 в 13:11

Человек подает иск не по вопросу ношения масок на улице, он подает иск на оспаривание требования носить маску в общественных местах.
Стоит узнать, почему он не хочет носить маску в общественном месте, прежде чем слепо бежать впереди него с воплями: "Ату эту власть, замонали!"
Те, кто не носят маски в общественных местах вообще.
Для медленно понимающих, я сейчас не про улицу, а про те места, где социальная дистанция сокращается до опасных пределов.
Те, кто отказываются носить перчатки, находясь в местах, где присутствуют другие люди.
Все эти эгоисты подвергают риску жизнь и здоровье других людей.
И эти эгоисты точно знают, что если по их вине кто-то кроме них заразится, то никто с них ничего не спросит за это.
Все эти эгоисты уверены, что, если по причине своей гордости они заразятся, они получат бесплатное лечение от государства.
Такие люди очень напоминают тех, кто отказывается делать прививки детям, но при этом требует себе место в общих садиках от государства и бесплатно.

VKuser19996280619 Мая 2020 в 13:36

Если проиграет, то вполне можно подать иск к губернатору, который демонстративно , на камеру, нарушил распоряжение носить маску в общественных местах.

USSR_forever19 Мая 2020 в 13:53

если люди массово выйдут на улицы к зданию правительства - то ситуация может поменяться, а пока тут общество терпил и диванных генералов, маразм будет крепчать... не удивлюсь, если скоро мужиков заставят носить лифчики и клоунские колпаки поверх одежды, а баб семейные трусы и сомбреро.... мол под тем же предлогом, типа защиты населения...

ego19 Мая 2020 в 13:58

А что будет после 31мая? Одновременно откроют парки и отменят маски?

26155389119 Мая 2020 в 14:45

А то, что он чужие права нарушает, отказываясь носить маску, он не думает? Врачи должны, менты должны, работодатель должен, чиновники должны и тп. Всех беспокоят только чужие обязанности, про свой напрочь забывают.

RainMan19 Мая 2020 в 14:45

Ну и дурачок)
Постановление не запрещает ходить без маски и перчаток на улице.
Только в общественных местах, как транспорт, магазины и т.п.
Неужели это так сложно, что нужно лезть в суд?
В Австрии и Италии ношение масок было обязательным везде, включая улицу. И ничего как-то пережили.

AugustHurt19 Мая 2020 в 15:10

Молодец пора призвать зажравшихся чинушь к ответу. Согласно распоряжению правительства 417 п.3 средства индивидуальной защиты должны предоставлять бесплатно. А то что сейчас происходит это беззаконие и произвол.

noxa6bI419 Мая 2020 в 15:28

Почитал ответы на свой комментарий выше.
Удручает уровень знаний в этой ветке комментариев.
Попробую ответить некоторым заблуждающимся, исключая из выборки тех, кто явно желает потроллить.
Большинство уверены, что они здоровы и не являются носителями вируса. Почему вы так считаете? Текущие способы диагностики не позволяют уверенно выявлять вирус на ранних стадиях.
Большинство считает маски и перчатки СИЗ. Почему вы так считаете?
Эти средства помогают лишь сократить распространение вируса в популяции.
Я тоже считаю, что власти города обязаны не перекладывать на население и бизнес обязанность по обеспечению себя масками и перчатками, ограничивая право на свободное перемещение угрозами наказания.
В законе нет четкого определения мест, которые являются общественными. То расплывчатое, что имеется, позволяет с помощью существующей нормативной базы подвести под это определение практически что угодно.

Akademik Vladimir19 Мая 2020 в 15:36

Да все он правильно сделал постановление правительства 147 и закон о защите прав потребителей никто не отменял. Чиновников которые хотят заработать на продаже средств индивидуальной защиты вместо их выдачи бесплатно гражданам, надо привлекать к ответственности. 13.05 тоже подали жалобу прокурору об отмене п.2-20 постановления беглова через суд и обязать губернатора обеспечить выдачу СИЗ беспоатно согласно постановления правительства 147. Если не поможет будем дальше бороться. Или мы не свободные граждане?

Akademik Vladimir19 Мая 2020 в 15:38

Извиняюсь постановление 417 от 02.04.2020г.

Tri_apelsina3dom19 Мая 2020 в 15:46

Если вопрос по обманутым дольщикам Жк "Три Апельсина" к 12 июня 2020г. решен не будет, мы так же планируем подавать иск в суд, к ответу будем призывать Комитет по строительству и Правительство Смольного. Поводов несколько: бездействие Комстроя и нарушение 214 ФЗ. Конкретно Статья 23.2. Защита прав граждан - участников долевого строительства.
Видимо только так решать вопросы будут.

maijee19 Мая 2020 в 16:56

Господи ты боже мой, в чем проблема не покупать маски, а сделать самому? У всех есть какие-то тряпки, возьми да слепи сам. Ей богу, люди, вам заняться нечем? Как же людям нравится ныть. Других проблем нет? Напялил маску да пошел, от вас это никаких физических, умственных и моральных сил не требует.

VKuser27214319 Мая 2020 в 17:21

Что-то либо Фонтанка все напутала, либо пресс-служба суда дала ложную информацию. Хотел было даже поприсутствовать на заседании, стал искать инфорацию на сайте суда. Из похожего нашел только дело 78OS0000-01-2020-000149-22, там истец Матвеев Игорь Владимирович, исковое поступило еще 6 мая, а предварительное заседание назначено на 25 мая 11:00.

Ятут19 Мая 2020 в 20:28

Мужик борись за свои права !
Я с тобой...

26118091119 Мая 2020 в 20:43

Есть,конечно,всякие неадекватные люди,но чтобы не понимать,что важно носить маску-это нужно иметь,мягко говоря,"своеобразный" ум.

alex_7721 Мая 2020 в 08:06

Все , что происходит сегодня в России - это попытка установить диктатуру под прикрытием ОРВИ. Путин и Беглов торчат у власти больше 30 лет, пора уже выходить на пенсию. На выборных должностях нужно находится не более двух сроков, далее у людей начинает ехать крыша.Они нам будут гадить постоянно.
Я готов выйти на акции протеста за их отставку!

Вернуться к публикации
close