Ужасная архитектурное решение, абсолютно убивающее ансамбль Политехнического университета, сквера, церкви и метро. Я, будучи выпускником политеха выступаю резко против подобного строительства. Позор градостроительному совету за одобрение.
Согласен с Вами.
Во всём, кроме этой самой церкви.
Я ещё помню её БЕЗ луковичной главки - не знаю, что тогда было внутри.
Лучше бы в своё время снесли её совсем - вместе с главкой.
И устроили на её месте фонтан в кустах роз...
Согласен с Вами.
Во всём, кроме этой самой церкви.
Я ещё помню её БЕЗ луковичной главки - не знаю, что тогда было внутри.
Лучше бы в своё время снесли её совсем - вместе с главкой.
И устроили на её месте фонтан в кустах роз...
Здрасти! Снести Церковь Покровы! С чего бы это?! И при Союзе - не покушались! А была там военная кафедра Политеха и в центре залы стоял макет ракетной установки
"Политехническая" - одна из немногих относительно малолюдных станций метро. Зачем нарушать атмосферу университетского спокойствия бестолковой и безвкусной торгово-развлекательной коробкой? Градостроители, одумайтесь! Пожалейте жителей района.
площадь как пространство для ученых и студентов неактуальна для пандемии, зато торговые площади высотой 25 метров и вместимостью несколько тысяч человек одновременно - пипец как актуально.
Главный архитектор, которого мы заслужили...
Торговых площадей полно на пл.Мужества, на Академической, на Гражданском...
Если бы я был банкиром, то кредит под этот проект не дал бы...
Не окупится.
Разве что ФизТех снести под Ылитную сорокоэтажную застройку...
Так беглые из ООО "Триумф Плюс" заказчики или им заказали? Не понятно из текста. И вообще, как с заведомо жуликами в том или ином качестве можно дела иметь?
Интересно, а этот ПРОЖЕКТ НЕ предвестник ли РЕНОВАЦИИ квартала 54, отданного ещё госпожой Матвиенко в составе многих других "депрессивных" СПб-Реновации, как раз в 2007 году?! Всё ЭТА Реновация-СПб НИКАК разродиться НЕ может, ни на работы по кварталу 1-1 Гражданский проспект, ни по 17 -му по Науке (от С.Ковалевской до Карпинского), ни по 54 по Тихорецкому! 55-й квартал по Тихорецкому (чётная сторона) от такого Щастия отбился чуть ли не демонстрацией, а вот 54-му - НЕ удалось! Что-то вообще про РЕНОВАЦИЮ замолчали, а то "заткнут" нафиг весь проезд от Мужества до Светлановского! Он, правда, и сейчас "стоит пучком", а будет - вообще "мёртвый", так как у Калины-Парка - одна-две полосы ТОЛЬКО на въезд к домам - а по Тихорецкому ВСЕГО по две полосы в каждую сторону и расширять НЕКУДА!!!
25 метров - это слишком мало для такого места. Считаю, что нужно увеличить высоту до 70-80 метров. Внизу - офисно-торговые площадки, потом апарт- отель, выше - студии от 8 до 16 квадратов и на вершине - видовые пентхаузы. Метро- в шаговой доступности, рядом парки, скверы, детские сады, школы и университет. Ваще будет шикардос! Выигрышная концепция!!!
Забыли VIP-лифт из апартаментов в станцию метро. Частно-государственное партнерство, 100 рублей одна поездка.
Если добавят, вознаграждение за идею прошу перечислить в фонд голодающих арендаторов.
Уже хотели сотворить такое же на Горьковской - не вышло.
Думаю, здесь тоже не выйдет - вокруг жилых кварталов почти нет, а у студентов Политеха много из карманов не вытащишь...
...А пустых офисных площадей по городу и до эпидемии было полно...
Это просто говорит о "вкусовых предпочтениях" членов Градсовета, их уровне культуры и профНЕпригодности! Пусть строят Этот ОБЪЁМ над станцией метро ШУшары - там можно и 50-ти этажный забубонить!
Когда я приехала поступать в 2009, впервые увидела Политех, то передо мной, точно в сказке, предстало великолепное сказачное здание. Этот пятачок обладает своей магией, он несёт будущим студентам правильный посыл, что "вот тут вы будете учиться, осваивать профессию, здесь вы причастны к истории!". Но предложенный проект напрочь уничтожает это первое впечатление от Альма-матер. Теряется всё. Я на месте руководства университета вмешалась бы в это безобразие!!!
Построить ТРЦ . Лет через "дцать" , вдруг выяснится что Политеху катастрофически не хватает площадей и все морально устарело и т.д. и т.п. и надо построить новые корпуса где-нибудь , например в Шушарах или Девяткино , там где есть метро. Ну , а здесь можно будет построить прекрасный жилой массив от Мужества до Политехнической (красота ведь) . И выезды по Непокоренных и по Культуры и Сосновка рядом.
А кому он нужен то этот ТРЦ? Для начала до июля-августа давайте доживем, да посчитаем количество свободных площадей в Европолисе, Родео-Драйв да в ТЦ вокруг Академки. У Академки 4 ТЦ, вопрос сколько из них снесут за ненадобностью.
Ну вот какая плотность населения вокруг Политехнической? Хрущевки малоэтажка, вот и всё. А парковка где? негде её там делать
Общественные пространства ... Скайп, Зум и Блюджинс теперь их заменили
Совсем офонарели. Кому это нужно? Деньги чтоли отмывают? Коммерческая недвижимость стоит пустая. И сильно потеряет при выходе из карантина - продажи уходят в онлайн формат и многие обратно не вернутся.
Вот этот вот сарай и есть "отлично", "безупречно", "спокойная архитектура"? Архи - текторы и прочие дОценты ! Выв своём уме - строить такие сараи в ПЕТЕРБУРГЕ и называть их "безупречными"? Понятно, откуда взялся ангар ТРК "Мариинский-2" в историческом центре .Чем уродливее какой-нить курятник достойный окраин какого-нить зимбабве - тем сильнее эти "академики " пускают восторженные слюни после откатов.
Самое главное, что торговать там будет нечем и не для кого. Достаточно посмотреть на торговлю в других ТЦ до вируса. Гуляют с детишками - толпы, покупают - единицы. Продавцы - спят.
А уж про изуродованный город и говорить не хочется ((
У наших предков перед вокзалами и другими общественно-значимыми объектами были площади, чтобы и всесторонне созерцать лепоту, и чтоб не толпиться, а вольяжно, с достоинством прогуливаться... Теперь, приехав в Питер на Ладожский, Вы упрётесь в наваливающихся монстров из стекла и бетона, внутри которых шмотки, жрачка и "голливуд". А, если прибудете в "Северную Венецию" на пароме, то вместо Морского вокзала Вас встретят четыре "гипертрофированных газетных киоска" из модных композитных кассет с "отвернувшейся" от гостей кровлей, после чего Вы долго будете искать вход на ближайшую станцию метро Приморскую, которая спряталась за трёхэтажной "шаурмой"...
Полагаю сараи, которыми обросла площадь перед метро Ладожская, закрыв собою какую-никакую, но все таки архитектуру Ладожского вокзала на представленных картинках при утверждении оных тоже выглядели вовсе не сараями.
А кроме квадратных ангаров, разукрашенных полосочками у архитекторов фантазии теперь уже ни на что не хватает?
Ребята, потратьте деньги, коли лишние появились, с пользой и благородно - сделайте наконец нормальное дорожное покрытие на Тихорецком.Много лет ощущение, что город бомбили позавчера, а не в 42-м. И да, градостроители, запускающие бульдозеры на проект Сперанского, сами-то могут чем архитектурно похвастать, кроме нескольких пар протертых штанов в градостроительных советах?
А вопрос то на самом деле более системный, как так получилось, что народ против(ни одного коммента "за"), а они все равно построят эту дрянь. Нет сомнений, что что-то не так в этой стране.
Зачем торговые пафосные площади на территории учебного заведения!
Этот чемодан задавит всю композицию площади. Как и чудовищное здание Политехническая, 28 напротив.
Когда закончится этот режим - а это в итоге произойдёт несомненно - первые 5-10 лет придется потратить на отмены принятых с 2012г законов и сносы уродств, построенных на просторах нашей необъятной родины - от коробок ТРЦ до муравейников в полях ))
Ну а неУважаемые члены градостроительного совета, если этот проект таки будет принят - либо конченные тупицы без чувства вкуса, либо просто вероятнее всего мотивированные жуликами соответствующим образом.
Временщики во главе с беглым - наместником царя - никогда не поймут, что деньги нельзя есть, ими невозможно дышать или любоваться, увы..
Я предупреждал - Беглов будет строить. Я считаю метро стратегическим объектом. Здания станций должны иметь форму бетонного купола, устойчивого к воздействиям ядерного взрыва, и никаких сараев на них прилеплено быть не должно.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
с-в.
764мм 93%А можно ли сносить Сперанского? Метро «Политехническая» хотят накрыть торгово-офисным объемом (фото)