Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Смольный начал выплачивать по 800 рублей пенсионерам и малообеспеченным на маски

20 мая 2020, 15:06
20 мая 2020, 15:45
А теперь сравните с размерами выплат гражданам осуществленных в цивилизованных странах, а не в бензоколонке, маскирующейся под "супер-пупер нефтегазовую державу".
20 мая 2020, 16:10
Идиот, ты сначала вопрос изучи. Цены сравни на продукты и прочие товары. Там тоже полно проблем, всем сейчас тяжело. И бизнесу в большинстве стран тоже очень трудно приходится. Не неси ерунду, не разобравшись.
20 мая 2020, 17:41
20 мая 2020, 16:10
Идиот, ты сначала вопрос изучи. Цены сравни на продукты и прочие товары. Там тоже полно проблем, всем сейчас тяжело. И бизнесу в большинстве стран тоже очень трудно приходится. Не неси ерунду, не разобравшись.
Столько хамов набежало на Фъ(((
20 мая 2020, 18:23
20 мая 2020, 17:41
Столько хамов набежало на Фъ(((
Ситуация в городе не может не сказаться на городской прессе. Я однажды заглянул в картотеку отдела кадров своей конторы. Так там из порядка сотни сотрудников только 2 или 3 были уроженцы Ленинграда или Петербурга. Остальные понаехавшие из всевозможных городов, сел и деревень.
20 мая 2020, 16:38
Я только за, чтобы пенсионерам что-то заплатили. Но логически не сходится: 1. Пенсионерам запретили выходить из дома. 2. Пенсионерам доплачивают за маски, которые нужно носить в общественных местах. Не пора ли с введением пункта 2 отменить пункт 1? Или так и будем продолжать законодательный бред?
20 мая 2020, 17:20
В магазин, ко врачу пенсионерам можно. А это общественные места.
Не всем пенсионерам запрещено выходить из дома. Вы просто не внимательно анализируете информацию.
Вот десять минут назад прило СМС о зачислении 800 рублей. Удивило даже. Только в магазины ходить совсем не хочется, когда приходится закупориваться во все эти причиндалы. Особенно пречатки достают.
20 мая 2020, 19:11
Я маску (без перчаток) на входе в магазин надеваю, что бы охранник не прикапывался и прохожу. В магазине маску снимаю. Потом надеваю маску, когда к кассе подъезжаю (без перчаток). Если кассир спрашивает, где перчатки я достаю их из кармана и показываю, и убираю обратно в карман. После пробивки чека снимаю маску и убираю её в карман к перчаткам. Выезжаю из магазина. Всё.
20 мая 2020, 19:11
Я маску (без перчаток) на входе в магазин надеваю, что бы охранник не прикапывался и прохожу. В магазине маску снимаю. Потом надеваю маску, когда к кассе подъезжаю (без перчаток). Если кассир спрашивает, где перчатки я достаю их из кармана и показываю, и убираю обратно в карман. После пробивки чека снимаю маску и убираю её в карман к перчаткам. Выезжаю из магазина. Всё.
Я не охранников боюсь или кассиров, а неадекватов в зале или на улице. Народ слишком нервным стал и не хочется этих испуганных провоцировать. В сети уже много видео, как люди бьются в истериках, увидев человека без маски. В итоге, вот, сегодня так хотелось чего-то вкусного, но в магазин так и не пошла из-за того, что наряжаться приходится во все эти штучки и тратить время. Прям как сборы на войну. Благо, у меня балкон есть и за парком под домом других домов и не видно - только зелень. Ну а 800 рублей на СИЗ это смешная сумма, конечно. Я своих уже 400 за неделю потратила вот ради этой показухи с масками и перчатками. Но 200 рублей из них на гель-антисептик, которым я пользовалась всегда и до эпидемии много-много лет. Просто он постоянно у меня в сумке и я уже на автомате пользуюсь им. Это единственное средство, в которое я верю, т.к. проверено.
20 мая 2020, 20:50
Я не охранников боюсь или кассиров, а неадекватов в зале или на улице. Народ слишком нервным стал и не хочется этих испуганных провоцировать. В сети уже много видео, как люди бьются в истериках, увидев человека без маски. В итоге, вот, сегодня так хотелось чего-то вкусного, но в магазин так и не пошла из-за того, что наряжаться приходится во все эти штучки и тратить время. Прям как сборы на войну. Благо, у меня балкон есть и за парком под домом других домов и не видно - только зелень. Ну а 800 рублей на СИЗ это смешная сумма, конечно. Я своих уже 400 за неделю потратила вот ради этой показухи с масками и перчатками. Но 200 рублей из них на гель-антисептик, которым я пользовалась всегда и до эпидемии много-много лет. Просто он постоянно у меня в сумке и я уже на автомате пользуюсь им. Это единственное средство, в которое я верю, т.к. проверено.
" Это единственное средство, в которое я верю, т.к. проверено." Веры в средство недостаточно для надежной дезинфекции. Для достижения реального эффекта необходимо им обрабатывать все предметы, принесенные домой.
20 мая 2020, 15:19
Интересно как это будет выглядеть для военных пенсионеров. 🤔
20 мая 2020, 15:27
Я так понимаю никакого льготного проездного больше не будет. Все сидят тихо два месяца никто не возмущается.
20 мая 2020, 15:27
стыдно должно быть смольному
20 мая 2020, 15:30
Стыд глаза не выест! (С)
20 мая 2020, 19:19
Военным пенсионерам перечислили 800р
20 мая 2020, 20:40
"Дебилы!"(c) С.В.Лавров. Уж сколько раз твердили, что маска не защищает того, кто ее надел, а лишь снижает возможность больного заразить других. Поэтому для "защиты социально незащищенных слоев населения" маски нужно бесплатно предоставлять всем.
20 мая 2020, 16:05
Хе-хе, ясен пень пропьют "масочные".
20 мая 2020, 15:33
Что случилось ? Неужели проявились остатки уважения к людям у наших"руководителей" ? Не надо писать донос на самого себя, что деньги потратил только на маски и отсылать этот донос в администрацию ? И даже не надо прилагать чеки ? Чудо великое ! Если ещё отменят унизительный порядок получения 2 т.р. за самоизоляцию, то значит не вся совесть у них потеряна.
20 мая 2020, 15:45
Как пенсионный возраст поднимать - так на 5 лет сразу. отнимать 5 лет х 12 месяцев х 12 тыс рублей = 720 000 рублей. Как возвращать людям деньги - так 800 рублей в месяц. Блестящая математика и забота о гражданах. Отнимать и делить - любимые действия властей России всех уровней.
20 мая 2020, 15:54
Конечно то, что начали выплачивать хоть что-то это хорошо, но можно было бы и по больше
20 мая 2020, 16:16
Почему не платят по 800 руб. инвалидам живущим на минимальную пенсию? Льготы на проезд для инвалидов отменены, какой-либо дополнительной дотации со стороны властей для малоимущих инвалидов города нет. Губернатор Беглов А. Д. забыл, что у него в городе есть, люди влачащие своё жалкое существование, от пенсии до пенсии, трясясь над каждой копейкой!( Складывается впечатление, что властям города, выгодно загнать малоимущих инвалидов, в ещё более жалкое существование.
20 мая 2020, 18:10
на обслуживание самих этих выплат потратили вероятней больше
21 мая 2020, 16:25
Бабушке моей сегодня выплатили 800 рублей, правда маски стоят в магазине 1500 за упаковку ... 2000 так и не выплатили .
21 мая 2020, 19:04
Получил. Ухожу в загул.