Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Почетными гражданами Петербурга стали начальник «Петербургского метрополитена» и главный борец с коронавирусом

25339
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Dmitry-spb20 Мая 2020 в 15:53

А в чем заслуги Гарюгина-то??? Если бы он метро строил, а не эксплуатировал, еще какая-то логика была бы

26096596120 Мая 2020 в 15:55

Одна кущёвка.

USSR_forever20 Мая 2020 в 15:56

Кандидатуру горелого я не одобряю, столько лет Метрополитен работал без ККМ и продавал жетоны без отчётности (сколько изымали из турникета и сколько повторно шло в продажу - неизвестно, покрыто тёмным мраком)... и уж тем более он не обеззараживал повторно поступающие в продажу жетоны - а это вам чем не разносчик заразы? если уж коронавирус по нескольку дней на поверхностях может сохраняться (https://www.forbes.ru/obshchestvo/397087-uchenye-rasskazali-kak-dolgo-sohranyaetsya-koronavirus-na-raznyh-poverhnostyah)

Ипполлит20 Мая 2020 в 16:05

"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! Люди! Сограждане! © убить Дракона

VF81220 Мая 2020 в 16:07

Что ж Фонтанка привычно не написала, что Гарюгин Почетный гражданин - это пробитое дно?

VKuser4487734920 Мая 2020 в 16:07

Позорники! Пьеху опять "прокатили"! А она самая достойная!
Шляхто может и достоен... а Гарюгин точно нет

Kot Piter20 Мая 2020 в 16:09

После таких "присвоений", становиться стыдно говорить, что я из Петербурга. =(

mangup20 Мая 2020 в 16:10

как это убого и смешно.

Лада Кошкина20 Мая 2020 в 16:16

Очень больно читать эту новость. Если кто и достоин- Эдита Пьеха! И давно! Как не стыдно! Чиновники, народ вас не простит! Стыд какой!

26056161120 Мая 2020 в 16:16

ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ПИТЕРА! Гарюгин с 01 января повысил цены на проезд в метро на 25%. Сейчас наживается на продаже защитных масок. Новые станции открываются с задержкой. Составы давно устарели, но денег на новые, естественно, нет. Насчёт второго, а если бы не было коронавируса Шляхто избрали бы? Символ Петербурга Эдиту Пьеху прокатывают уже в 14 раз! Александр Сокуров не раз выдвигался на это звание, но так и не стал почетным гражданином. Так же, как не стали ими Борис Стругацкий и Александр Городницкий, Марк Тайманов. Зато такие, "почётные" как Матвиенко с Кириллом прошли с первого раза. При Путине всё продаётся: ордена, звания, должности. Если ты не этой колоде, тебе ничто не светит!

Кусака20 Мая 2020 в 16:20

На очереди Беглов? Тоже "борец" с коронавирусом. Хорошо умеет пользоваться защитными средствами.

почти бросил..)20 Мая 2020 в 16:29

Чё-то всё хужее и хужее..

hmkv20 Мая 2020 в 16:31

Увы, не все и не всегда умеют пользоваться защитными средствами.

SvetlanaIgnatyeva20 Мая 2020 в 16:33

Я работала в Ленинградском Метрополитене в 80е годы прошлого века, обходчиком пути в подземке, это вредная и опасная работа, заболела туберкулёзом. Уволили. Теперь не имею право на льготную пенсию потому что три месяца ученических ночью в тоннеле Гарюгин решил исключить из стажа.

26077883120 Мая 2020 в 16:34

Позорище.
Интересно хоть у кого-то из почетых граждан СПБ хватит смелости публично отказаться от звания?

BВВ20 Мая 2020 в 16:36

А чем закончилось уголовное дело у Гарюгина? У него же там арест был на личное имущество наложен на несколько миллионов.

SvetlanaIgnatyeva20 Мая 2020 в 16:42

Скольким людям Петербурга - Ленинграда это чудовище испортило жизнь?!

hmkv20 Мая 2020 в 16:46

Ну и будут им бесплатные похороны. А помнить и слушать будут Элиту Пьеху.

teresha20 Мая 2020 в 16:51

А чем хорошим проявился Шляхто?
Организацией барака Ленэкспо?
Ничего достойного нет ни в одном, ни в другом.

15567118220 Мая 2020 в 17:08

Помельчало звание....

krasnonosov20 Мая 2020 в 17:19

Видимо, Э. Пьехе надо вступить в "Единую Россию". Иначе ничего не получится.

SERGEY11120 Мая 2020 в 17:31

Я надеюсь когда время придёт за меня не меньше тридцати проголосуют .

lecteur20 Мая 2020 в 17:34

в футболе победили - тренера чужестранного сделали почётным, эпидемия началась - главного по борьбе с инфекцией.. конъюнктурно обусловленные выборы. "буква" есть , а духа нет.

Analyst20 Мая 2020 в 18:38

Начальники голосуют за начальников. Думаю, что в будущем этот ЗАКС никто добрым словом не вспомнит, ну кроме, депутатских родственников.

cptMorgan20 Мая 2020 в 18:57

жулики жуликов награждают. ничего нового... я про гарюгина, второго не знаю.

26070808120 Мая 2020 в 19:42

Позор! Что метро - сборище проблем, что Гарюгин - его могильщик.

ego20 Мая 2020 в 20:00

Какие выборщики, такие и "избранные". Ценность и значимость этого звания уменьшается с каждой новой кандидатурой.

Lavrik_5e4cca6462b1120 Мая 2020 в 20:08

Накопил все же подземный король на почетного.

Adriana_Celentana20 Мая 2020 в 20:47

Есди не ошибаюсь, на Гарюгине висит дело на полмиллиарда рублей?

Даже если временно оно закрыто, но не бывает дыма без огня. Хорошо бы знать имена тех, кто голосовал за его почетное звание, а то вдруг этим людям для каких то целей потребуется поддержка избирателей.

marlist20 Мая 2020 в 21:12

Жесть!🤣🤣🤣 выбранным почётным гражданам то не стыдно?!..я бы на их месте, даже если меня выбрали насильно, отдала со стыда титул Эдите Станиславовне

germesys20 Мая 2020 в 22:21

На фоне московского метро с на порядок лучшим финансированием наше работает вполне прилично, 30 лет у руля это срок, тяжелый труд, ну и врач тоже не случайный, сейчас мы четко это осознаем. Достойные люди. Все правильно сделали. Пьеха и Резник хороши в своем амплуа, но не очевидны.

ЛуМумба20 Мая 2020 в 23:03

Который год мнение горожан не принимают в расчет.

Вот просто любопытно, кому и чем не угодила Эдита Станиславовна?

peter_irich20 Мая 2020 в 23:40

Меня тоже возмущает, что Эдита Пьеха до сих пор не имеет звания Почётного гражданина. Трудно найти более достойных. Хирург Федор Углов тоже не получил этого звания, т.к. критиковал власти. Кажется, и Бехтерева Наталья Петровна не имела этого звания. Наверное, у кого-то из власть имущих личная неприязнь к к Эдите Пьехе. Зато Путин испытывал привязанность к Собчаку.

Пётр.

Lemniskata21 Мая 2020 в 13:33

Да уж, Гарюгин конечно самая подходящая кандидатура была!

Вернуться к публикации
close