Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заведующая детсадом в Петроградском районе фиктивно устроила на работу брата. Его зарплату она потратила на нужды воспитанников и подарки сотрудникам

16977
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
sheriff0220 Мая 2020 в 18:21

Хз, даже не могу определиться, как к этому относиться, прям "Берегись автомобиля" какое то по дилемме отношения у данному факту...

polinmole20 Мая 2020 в 18:26

Интересно, чем закончилась похожая история в библиотеке Главного Штаба? Только там уж точно не на нужды библиотеки деньги шли, и суммы, конечно, совсем другие. Как-то замялось это дело, а нам дюже любопытно!

alexA20 Мая 2020 в 18:43

Я понимаю и поддерживаю заведующую. А привлекать к уголовной ответственности надо наших чиновников, в том числе тех, кто возбуждал дело на заведующую. Она могла на все положить и ничего не делать - нехай все разваливается. А она, судя по тексту, использовала деньги на благо своего детсада. Ведь, если надо что-то починить, выполнить мелкий ремонт и т.д., она по закону должна написать заявку, оформить документы, начальство ее должно объявить тендер, выбрать подрядную организацию, и чаще всего не ту, что сделает, а ту, что начальству откаты обеспечит. Потом через два-три квартала будут спущены деньги. Да за это время все развалится или то, что она покупает, уже не нужно будет. Не может же она все из своего кармана платить (хотя часто так и получается). А вот иметь свободные средства низяяя, айяяй, как это так дать человеку свободно распоряжаться средствами (а мы на что? он на наши финпотоки покусился!) А вот спустить всех собак на человека, который пытается работать - это всегда.

wondering20 Мая 2020 в 19:31

Кругом чиновники по -наглому тырят из казны, миллиарды утекают. И никому ничего. А здесь устроила человека на свободную должность, его зарплату тратила на нужды сада . Теперь будем раздувать эту тему. Лучше напишите, как деньги отмывают кругом и около.

bsk20 Мая 2020 в 19:38

"Свободу Юрию Деточкину!"

Pensioneer20 Мая 2020 в 20:08

Вор должен сидеть в тюрьме! И не важно сколько он украл.

Ref20 Мая 2020 в 21:03

Лучше так, чем с родителей собирать. А траву гастарбайтеры подстригали за ту же наличку.

Вернуться к публикации
close