Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

5/10

Финские пограничники рассказали, кто пересёк российско-финляндскую границу 66 тысяч раз за два месяца ограничений

89010
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
VKuser19996280620 Мая 2020 в 18:42

Интересно, а как эти месяцы пересекал границу сыр, который , в полный рост, до сих пор продаётся в якобы запрещённых магазинах Финские товары. по всему городу?

Павелко Алексей20 Мая 2020 в 18:55

Я тоже всегда удивлялся, какие есть законные основания для продажи этих товаров

VF81220 Мая 2020 в 20:37

Сыр, который кроме финнов и наших никто в Европе не ест и не знает.

VKuser40276860521 Мая 2020 в 03:11

"Как уточнили в ведомстве, всего с момента прикрытия границы, 19 марта, по 19 мая было зафиксировано менее 66 тысяч пересечений, тогда как при нормальном турпотоке в прошлом году за этот же период показатель составил 1,31 млн, то есть на 95% больше."???? 1 310 000 : 66 000 = 19,8 то есть, почти в 20 раз!!! Разве это 95%???

Leona_5e4ce2a73c69e21 Мая 2020 в 11:10

В Финляндии разный сыр есть. Есть и французский. А у нас его просто нет изза санкций.

Drugoy21 Мая 2020 в 13:04

Все дело просто в соответствии цены и качества. Да самый дешёвый Эдам от Валио стоит около 4 евро за килограмм, на сколько не умножай, у нас за такие деньги будет сырный продукт, вот и все. Эмменталь от 6-8 евро, Маасдам от 8-10, а вот за такие деньги уже и у нас стали появляться приличные сыры. Если речь идёт про традиционные, например, итальянские сыры, то это, конечно, твёрдые строго рецептурные сыры, и не из коровьего молока, они и там на рынке от 25 еврейских, никто по 10 его просто не продаст. Ради интереса иногда читаю отзывы от покупателей на эту тему вот здесь: https://www.otovarah.ru/forum/forum/127-syr/

Гость23 Мая 2020 в 14:34

В статье сообщается о возможности выехать на лечение в Финляндию, но это не так. Чтобы выехать за границу на лечение необходимо получить разрешение Правительства РФ. Пришлось столкнуться с этой проблемой и узнать о ней не по наслышке.

Вернуться к публикации
close