Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд освободил участников аварии, в которой погибла мать троих детей

74810
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
mangup20 Мая 2020 в 19:51

а про то, что он может (и должен) скрыться от следствия - судя, внезапно, забыл?

nuga20 Мая 2020 в 19:55

Водилу автобуса вообще нужно освободить от разбирательств,зачем его в нагрузку припаяли к тому лихачу,который все и устроил?

vic_5e4cd1938d1a820 Мая 2020 в 19:56

Как это не "социально опасен" ... Опасен. Грубо нарушил правила движения, существенно превысил скорость, что в конечном итоге привело к смерти пострадавшей. Права у него, хотя бы забрали?

spb777125020 Мая 2020 в 20:00

Ну "молодцы", чего тут скажешь. Азия вместо Европы на всей территории РФ вам уготована.

enigma11120 Мая 2020 в 20:01

как так то?? где справедливость?!! ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Отпустить м..ка, у которого права на управление ишаком!?? У меня нет приличных слов, только матерные...Пока его сестру вот такой-же не угробит, не поймут такси-террористы. С удивлением смотрю на Яндекс и Уберы, когда в них пассажиры, нормальные их услугами не пользуются. Я даже в маршрутку не сяду, если не русский (бывает и такое). Ехать с ними "пассажиром" -это как русская рулетка.

spb777125020 Мая 2020 в 20:02

Пока в РФ за подобное вот такое слишком мягкое наказание - так и будут гибнуть десятками тысяч в год. Бандустан.

Danik20 Мая 2020 в 20:03

Исчезнет байрамов, в гадалки не ходи! И не найдут его больше. Как и лихачей по Невскому, как и глотателей шариков. Гуманный суд еще и чуть своего нормального человека не посадил вместо байрамова!

krasnonosov20 Мая 2020 в 20:57

Нельзя обижать водилу такси. У них скоро их праздник. А в городе их знаете сколько уже завезено? Могут быть недопонимания.

Владислав М20 Мая 2020 в 21:04

Суд всё правильно сделал. Виноваты оба, так что если закрывать, то двоих. А раз одного отпустили домой, то и другого тоже. А степень вины каждого определит суд.

VKuser19996280620 Мая 2020 в 21:35

Я больше скажу.К 31 числу внезапно вирус исчезнет и разрешат праздновать многотысячной толпой

AndreyJA20 Мая 2020 в 21:52

на 181 маршруте это был единственный водила со славянской внешностью.

mayor197620 Мая 2020 в 22:08

Ну да! А немного раскабалневшего Вована Воронцова из «Омбуцмена полиции», который троих детей без матери не оставлял и никого не убивал, даже случайно-закрыли в Москве со спецназом. У того двое детей тоже,кажется. А этот Рулон Обоев не опасен и не скроется. Так и есть!

Paganel20 Мая 2020 в 22:11

Вопросы к Фонтанке:
1. Эльнур Байрамов общался с правоохранителями без переводчика?
2. Насколько я понял, это именно убийство, причем совершенное общественно опасным способом. Нарушение ПДД и т.д. и т.п. При этом убийцу (виновного определит суд, но фактически убийца ясен) освобождают до суда. Где логика?
3. Надеюсь, Ф будет следить за этим делом?

alex-un20 Мая 2020 в 22:54

Да здравствует российский суд самый гуманный суд в мире!

26158726120 Мая 2020 в 23:47

Если суд отказал в заключении под стражу – значит, для этого были основания. Суды крайне охотно отправляют в СИЗО всех подряд – особенно с такими фамилиями (и неважно, кавказские они, татарские, башкирские или русские).

Теперь для считающих, что обвиняемый скроется от суда и сбежит «на родину». Если это так, он не сможет вернуться в Россию. Будет задержан при пересечении границы и сядет всё равно.

Так что не злорадствуйте. Это новость о том, что суд принял обоснованное и справедливое решение. Сейчас это случается нечасто. Повезло, что Смольнинский.

Погибшую жалко, её детей – тоже. Очень сочувствую и соболезную. Надеюсь, суд будет так же справедлив при вынесении приговора по этому делу.

Вернуться к публикации
close