Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Самый холодный день за много лет: под Петербургом пошёл снег, ЗСД предупреждает о сильном ветре

77086

Сегодняшний день, 21 мая, может стать в Санкт-Петербурге самым холодным за 35 лет.

Рекорд будет поставлен, если температура воздуха не поднимется выше плюс 5 градусов, а такое, по прогнозу «Яндекса», вполне возможно. Плюс 5 — это на 9 градусов ниже климатической нормы. Причём они будут ощущаться как ноль, поскольку влажность воздуха высокая — до 87 %.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сейчас в городе 3,5 градуса. Днём воздух может прогреться ещё максимум на 3–4 градуса. Дождь может перерастать в снег, что и случилось уже в пригородах Петербурга — во Всеволожском районе. Фотографии заснеженного леса и цветов публикует паблик «Грибы и Грибники СПб» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

ЗСД предупреждает об усилении ветра на Центральном участке, расположенном над Финским заливом. По данным метеостанций на мостовых сооружениях, порывы достигают 17 м/с. Петербуржцы, живущие в прибрежных районах, также сообщают о завывающем ветре. Действительно, синоптики предупреждали о сильных порывах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close