Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Загрузившая Гитлера в «Бессмертный полк» россиянка стала фигурантом дела о реабилитации нацизма

21 мая 2020, 12:28
21 мая 2020, 12:50
Вопрос конечно философский, и не однозначный, на сколько можно причислить фюрера к героям войны, но ..."Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? " Разобраться по справедливости тут не получится, по причине предвзятости суда и следствия, в совокупности с давлением постсовковой морали, где РККА это по умолчанию свято, а любое иное мнение -оно кощунственно и преступно, не взирая на огромный перечень военных преступлений в контексте периода 2-ой мировой. И конечно же эта мораль нависла над нашей землёй огромной серой тучей, и она скрывает вид на голубое небо и яркое солнце, оставляя нам лишь ненависть, нетерпимость, скрадывая согласие и примирение. Если эти тучи не разогнать, то так и останемся серым пятном на этой голубой планете.
21 мая 2020, 13:02
Ну, да, красивая метафора: "мы"--"серое пятно" , а "они"--"голубая планета". "Эх, Вася, Вася..." ("Любовь и голуби")
21 мая 2020, 13:31
21 мая 2020, 13:02
Ну, да, красивая метафора: "мы"--"серое пятно" , а "они"--"голубая планета". "Эх, Вася, Вася..." ("Любовь и голуби")
Да не мы, а то, во что мы вцепились и боимся отпустить. По закону природы тучи должны уходить, и им на смену приходит радуга и чистое небо. А мы всё держим, мокнем, дрогнем, но не отпустим, ибо абы чего не вышло. Неужели тяжкое прошлое дороже чем счастливое настоящее? Скорбь перед обелиском и вечным огнём, и праздничные батоны ветеранам,- такова наша суть.
21 мая 2020, 13:39
21 мая 2020, 13:31
Да не мы, а то, во что мы вцепились и боимся отпустить. По закону природы тучи должны уходить, и им на смену приходит радуга и чистое небо. А мы всё держим, мокнем, дрогнем, но не отпустим, ибо абы чего не вышло. Неужели тяжкое прошлое дороже чем счастливое настоящее? Скорбь перед обелиском и вечным огнём, и праздничные батоны ветеранам,- такова наша суть.
Скорбь перед обелиском и вечным огнём вполне объяснима и полностью разделима мной. Мне Вас не понять.
21 мая 2020, 12:44
Припаять общественные работы по облагораживанию захоронений и памятников участникам ВОВ. Вручную очистить от налета и пыли каждое имя, каждую букву. Глядишь, добавить разума.
21 мая 2020, 12:52
А после обязать посмотреть все серии "Неизвестной войны" ("The Unknown War") Романа Кармена, все серии.
21 мая 2020, 12:47
Они бы с таким же ранением ловили лжеминеров или хотя бы мошенников, которые по тысяче звонков в день делают и обманывают пенсионеров переводя их деньги себе. Это действительно реальная угроза конкретными людям, а они дурью страдают пусть и не очень умным шутникам ,но без какой либо угрозы общественной безопасности судьбы ломают. Страна дураков честное слово.
21 мая 2020, 13:02
Вы в корне не правы. Про заявления, что нужно хорошо работать в разных направлениях, я согласен. Но есть вещи, которые позволять нельзя, так как они приводят к разрушению социума. Девушка, конечно, дура, но это не оправдание. Мы люди - животные, но это не говорит, что вы в ресторане можете залезть на стол и навалить кучу! Есть условности, которые должны соблюдаться.
21 мая 2020, 12:41
Девушка - дура, это понятно. А служба безопасности допустившая загрузку хлама на сайт как-нибудь пострадала? Или получила очередные премии?
21 мая 2020, 12:44
Так они же и вычистили. Только их здесь волонтерами обозвали - сайт наверно на общественных началах сделан. Наверно висело в какой-нибудь предмодерации, раз не успело появиться "в эфире".
21 мая 2020, 12:55
А может она это сделала чтобы никто не забывал ужасы нацизма?
Гость
21 мая 2020, 13:42
Безусловно это ближе к статье 213 УК РФ Хулиганство. Но это если смотреть на деяние, как на деяние не имеющее под собой какой-либо позиции. В этом и предстоит разобраться. Поверьте, ни один судья в здравом уме за «хулиганку» не посадит человека по другой более строгой статье. И тут я предвижу крики про купленные и коррумпирование суды. Но разочарую Вас это давно не так. Если в деле нет чистой политики с конкретным интерессантом имеющим зуб на подсудимого, суд рассмотрит исходя из содеянного. А тем кто не верит предлагаю доказать это на личном опыте без ссылок на СМИ и агентство ОБС.
21 мая 2020, 12:39
Явно сделано из хулиганских побуждений. Какая реабилитация?
21 мая 2020, 16:19
Беда тут в том, что судить будет религиозный суд секты интернационалистов. Увы, я не склонен считать интернационалистов поборниками терпимости по национальному признаку. Достаточно проанализировать национальный состав осужденных.
21 мая 2020, 16:37
А почему лица, загрузившие на мемориальную доску гитлеровца Маннергейма, не стали фигурантами уголовного дела? Их даже искать не надо, вот они - Иванов, Мединский, Чуров. Какое моральное право они имеют что-то требовать от людей, после открытия таких "мемориалов"? Кроме Маннергейма есть ещё Колчак, Краснов, Нжде...
21 мая 2020, 17:42
Посадят нескольких, у других хоть в головах проясниться, что надо отвечать за свои действия даже в инете.