Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

У кромки Суздальского озера могут вырасти усадьбы. Добрососедских отношений не будет, обещают местные (фото)

21 мая 2020, 17:21
21 мая 2020, 17:45
Справедливости ради, эти "достойные" соседи, выступающие против застройки, покупали свои таунхаусы построенные точно по такому же беспределу близ озера.
21 мая 2020, 18:09
абсолютно точно, именно так они их и покупали. Более того, в их рекламных буклетах/проспектах на месте этой "мелкой нарезки ИЖС" нарисован такой же "типа илитный таунхауз". номер лота не вспомню, но где-то в глубине макулатуры конкурсного управляющего, доставшейся ему от "Прайма" лежит разработанная на него ПД. И никакого сквера там нет: обычный захламлённый пустырь, с разбросанным строймусором/сгнившим стройматериалом от достраиваемых таунхаузов.
21 мая 2020, 17:57
Никаких Озерков, как зоны отдыха горожан, давно нет! Есть остаток грязного пляжа и несколько узких тропок полукругом только с одной стороны вдоль заборов. Все озера давно по кругу застроены городской застройкой. На втором озере та же Аксома 9-ти этажки целыми кварталами лепит, а вдоль Выборгского шоссе похоже уже ни одного частного коттеджа ИЖС скоро не останется.
21 мая 2020, 18:03
"Частные коттеджи" - это Вы так обозначили ещё довоенные дома местных аборигенов, которые с НЕзавидной регулярностью поджигают?! Ну если эти, то да - скоро их все изведут!
21 мая 2020, 18:29
21 мая 2020, 18:03
"Частные коттеджи" - это Вы так обозначили ещё довоенные дома местных аборигенов, которые с НЕзавидной регулярностью поджигают?! Ну если эти, то да - скоро их все изведут!
В глубине есть штук 10 недожженых довоенных с садами и яблонями и частный новострой 2000-х среди все облепивших городских таунхаусов и многоэтажек.
21 мая 2020, 18:56
21 мая 2020, 18:29
В глубине есть штук 10 недожженых довоенных с садами и яблонями и частный новострой 2000-х среди все облепивших городских таунхаусов и многоэтажек.
Ну из 2000-х, скорее всего, из кирпича, и это первые, кто придумал ЭТО ноу-хау захвата приглянувшихся земель, так что, думаю, они придумали как подстраховаться от СВОИХ последователей...))) А вообще очень жалко ТОТ СТАРЫЙ район и ТУ старую застройку... Те "довоенные", что остались, поди, под "прикрытием" тех "авторитетных предпринимателей", что захватывала озёра, и стоят они сейчас... почти как ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ...)))
21 мая 2020, 18:19
А по какому праву, построен ларёк по продаже свечек? И как наказали тех, кто это допустил? Попытайся я там что-то построить, сразу бы нарисовался участковый и куча чиновников.
21 мая 2020, 18:41
Сказано же Вам - построил СОБСТВЕННИК на ТОТ момент территории под ЖК "Новая Скандинавия" - территория его - что хотел, то и строил, а вот документы на СТРОЕНИЕ НЕ ВЫПРАВИЛ - вот и всё! А вот как ЭТОТ кусок выделили для продажи - вот в этом БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ вопрос...
21 мая 2020, 18:57
21 мая 2020, 18:41
Сказано же Вам - построил СОБСТВЕННИК на ТОТ момент территории под ЖК "Новая Скандинавия" - территория его - что хотел, то и строил, а вот документы на СТРОЕНИЕ НЕ ВЫПРАВИЛ - вот и всё! А вот как ЭТОТ кусок выделили для продажи - вот в этом БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ вопрос...
да вся ленобласть и курортный район СПБ в таких "юридических вопросах", какое озеро не возьми, *чудесным образом* всё как-то выделилось, оформилось и застроилось.
21 мая 2020, 18:10
Воскресной школы?!!!! Сбываются самые худшие прогнозы.....21 век.....
21 мая 2020, 19:34
Беглов вообще в курсе что там творится вокруг озёр? На третьем озере вообще почти половина берега перегорожена, это даже на спутниковой карте яндекса и яндекс панорамах видно, даже ходить никуда не надо. Беспредел продолжается годами и десятилетиями. Доколе?
22 мая 2020, 00:31
Законы для вас, а для них - дачная амнистия...
22 мая 2020, 13:28
Не стоит нервничать. В этой стране нет ничего вечного и та же недвижимость ещё как движется - одни строят, другие разваливают. И все эти убогие многоэтажки и элитные застройки через некоторое время исчезнут как и их обитатели. Придёт время
21 мая 2020, 17:33
Человек самый страшный вирус...
21 мая 2020, 17:40
Вангую, что Big Love проигнорирует данную проблему. Не царское это дело.
21 мая 2020, 18:00
Забавно, забавно! А как могли ВЫДЕЛИТЬ этот участок от общего куска Новой Скандинавии, руководимой бывшим руководителем структуры заказчика строительства второй сцены Мариинки?! )))
21 мая 2020, 18:03
"В статье 6 Водного кодекса РФ прямо указано, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы... составляет двадцать метров. И любой желающий имеет право там находиться." - ха-ха три раза! Съездите к ЖК "Три ветра" и посмотрите что там с беореговой линией!
21 мая 2020, 18:14
а ещё можно все парки сейчас под шумок застроить, пока туда людей не пускают под надуманным предлогом. как раз удобно, никто под ногами путаться не будет! а потом раз, и парка уже нет. да и не нужен он, одна ж зараза от него! да и леса тоже - рассадник вирусов, надо срочно вырубить, а где послаще - застроить для представителей высшей касты. ну а пляжи это вообще клоака! аморально же, в трусах ходят, загорают, пытаются удовольствие от жизни получать, гедонисты окаянные! мужики на баб глазеют, а рядом дети!!! короче, сплошной разврат царит, и никаких духовных скреп, нравственность страдает. запретить давно пора! лучше храм построить ещё один, а рядом бараки с колючей проволокой. и назвать его храм Самоизоляции, куда будут по пропускам на воскресную проповедь пускать самых примерных изолянтов, в качестве бонуса, чтобы могли помолиться там на лик Верховного Вождя ))
21 мая 2020, 18:24
Опоганились Озерки в конец. Ни разу не жалко, что теперь мама в другом районе живет. Была в Озерках крайний раз 2 года назад. Фууууу.....((((((
21 мая 2020, 18:52
Там и так понатыкали богатых домов. А теперь ещё и это.
21 мая 2020, 19:04
И гнев - грех, и зависть тоже грех. Остается радоваться.
21 мая 2020, 23:48
имхо, уже пофиг, закатывайте уже эти озера в асфальт и стройте многоэтажки. Раньше к любому Суздальскому озеру можно было подойти почти в любом месте и половить рыбки или искупаться. А вдоль Выборгского шоссе с другой стороны от озер росло много деревьев хаотично. Теперь коттеджи и гипермаркеты с автосалонами. От покойника остался кусок ноги, надо и его поделить и продать.
22 мая 2020, 01:29
20 метров!? Обойдите Суздальские озера по берегу! Не получится! Вокруг каждого озера уже давно усадьбы! И иногда просто с берегом, а не на берегу!)