Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
ФНС объединяет базы данных россиян
Я не сомневаюсь, что база будет очень ьезопасна. Меня пугает тот факт, что множество пользователей этой базы будут хранить логин и пароль на стикере, прикреплённом к углу монитора.
Это кобзда всем значит.
В ЕФИР соберут все данные о гражданах, не оглядываясь на Конституцию - будто бы они на нее когда оглядываются.... :-) "Приоритет блага большинства над благом личности означает отмену всех прав и переход власти над бессильным большинством в руки любой банды, которая объявляет себя голосом общества" Айн Рэнд
А что, Михаилу Боярскому еще не присвоили звание почетного гражданина Санкт-Петербурга? За особые заслуги его сына перед "Единой Россией"? Наш пострел и тут поспел...
Господт, о вас итак давно все известно до количества чихов. Что вы там оберегать собрались? что жена спит с соседом?
Они врут, что нельзя остановить сбор данных - можно просто уехать из страны, взять другое гражданство и отказаться от этого. И всё. Не будучи гражданином этой страны о вас никто не будет знать. Шах и мат.
Значит бесконечного спама на мобильный телепон добавится в разы - как только эту базу сольют к продаже. Ау Яровая - где закон?
Такое впечатление, будто эту статью написал человек, для которого русский язык является иностранным.
ещё в 2007 году знакомый летом хорошо погулял в отпуске, вернулся домой, а жена ему допрос: где был тогда-то, я звонила, ты был недоступен, тот, мол вне зоны доступа, горы, то сё, отмазки, а она швырнула ему в лицо распечатку звонков и местоположение за последний месяц, пошла в местное мвд и знакомый мент через запрос в мегафон всё ей сделал, вот вам и безопасность данных в РФ
.... мне ещё прошлой осенью попалась местная статья с Поволжья, когда местных бизнесменов уже трясли согласительные комиссии, предъявляя расходы их сотрудников ( а масса их персонофицированная - квартплата, газ, электричество, ОСАГО, транспортный налог и т.д.) ..... в общем эра "новой нефти" поднимается в зенит, свои провалы в экономике обнулённые будут компенсировать из наших карманов, а так же обеспечивать фонды под распил .... учтут каждую копейку.
....стёрли предыдущий ?)))) ..... понимаю, попробую рекомендовать иначе .... не тратьте с карт, чтобы ФНС не не содрало последнее ... тратьте наличными )))), богаче будете.
Не переживайте, эта система создаётся для вашего блага. Вы будете представлены в системе под своим именем и цифровым кодом. Вам же нечего скрывать от заботливого государства, ваши карманы и так пусты. А те, кто очистил ваши карманы и кому есть что скрывать, будут обозначены как ЛСДУ3, ЙФЯУ9 и "Российская Федерация".
Что-то мне подсказывает, что кому надо и так все про нас уже знает и без этой базы, включая не то что данные паспорта, а ещё и маршруты движения из яндекс карт, названия заказанных в онлайн магазине книг и даже марку шампуня, которой я пользуюсь...