Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

ЖКХ в апреле недобрало сотни миллионов.

Петербуржцы не хотят платить за самоизоляцию

32763
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Serg_I22 Мая 2020 в 12:12

На "дойных коров" надели маски и перчатки, запретили ходить на работы, загнали в магазины "шаговой доступности" с растущими на дрожжах ценами и далее по сценарию из театра абсурда!
А потом удивились, что надои упали!
А сами-то коммунальщики что - прямо вот на 100% услуги оказывают, качественно и в срок? Мне, например, более шести суток не могли вернуть холодную воду в квартиру только из-за того, что у кого-то по стояку ниже сливной бачок протекал! И всё это время - врали об истинных причинах "бедствия", да ещё и акт об "устранении аварийной ситуации" для проверяющих подделали - сами написали, что всё оперативно устранили...
Пусть теперь коммунальщики сами "обосновывают" перед смольным свои тарифы и просят у него помощи!

мухомор22 Мая 2020 в 12:18

Сити-Сервис знатные лгуны.
Они не только ни разу за месяц не производили дезинфекцию поезда,
ещё и перестал и вообще производить какую-либо санитарную обработку. Ни подметать, ни мыть площадки. Звонили, выясняли - оказывается единственная уборщица участка на обязательной самоизоляции. ВСЁ! В счетах кончено уборка присутствует как и было.
Убираться пришли только после заявки в Роспотребнадзор.

Гость22 Мая 2020 в 12:19

Фонд капитального ремонта выставляет пени - так что ни о каком запрете там начислять пени - они видимо не слышали

Мимопрохожу22 Мая 2020 в 12:20

А 4195 - это за какую квартиру такой средний счет? У меня 8000, как и в прошлые месяцы. На 2 рубля больше, чем в марте. Платеж, начисленный в мае, на 50 руб. уменьшился, да. Аж 1%. На сколько там процентов, говорите, квартплата у кого-то снизилась?

VKuser2294598622 Мая 2020 в 12:20

Непрозрачная и насквозь прогнившая отрасль. Сколько Х6 и Х5 было куплено на вытащенные оттуда деньги, не сосчитать. Пусть живут скромнее и потерпят год-полтора, пока горожане восстановят свои доходы.

TWI22 Мая 2020 в 12:49

у меня жкх 8,7 тр зимой, а услуг де факто не оказывается, фасад дома не мылся лет 40, парадная м лестница вообще не моются.
Косметику сделали только после суда. Услуги просто не оказываются,деньги куда-то идут , но не обслуживание моего дома точно.

ussr_forever22 Мая 2020 в 12:50

платил, плачу, и буду платить.... не хочу остаться без света, без горячей воды, без канализации.

Uncle22 Мая 2020 в 13:13

А мне кажется что яблоки в магазине невкусные и вообще они там в лентах-пятерочках хорошо живут, можно я их съем, а платить не буду?

alexpv22 Мая 2020 в 13:15

Отрасль действительно прогнила , на эти деньги что они собирают можно во дворцах жить.
За городом дом, 250м2, средний годовой расход газа на отопление и горячую воду - 3000р в мес яц, вода(10кубов) - 700р в месяц, электричество(включая теплые полы) - 2000р в месяц
Итого: 5700 в месяц за загородный 250м2 коттедж. Но плачу сам по прямых договорам с поставщиками.

А вот городская квартира 61м2 1995 года постройки в Веселом Поселке.
Платеж за ЖКХ - средний 5500р в месяц + 600р электрическтво + 520р капремонт.
Итого: за вшивую квартирку в городе 61м2 - 6620р в месяц

Капремонт - это вообще из серии гос мошенничества, в доме 100 квартир, по 500р это 50т рублей в месяц = 600т в год.
Получается каждые десять лет дом должны ремонтировать на сумму в 6 миллионов!!!.
Если бы так было, наш дом в городе давно бы уже на Дубайский небоскреб был похож.
Кормим дармоедов!

26074095122 Мая 2020 в 13:35

Квартира на последнем этаже, прямо под крышей. Если крыша прохудится, то её отремонтируют бесплатно, если в результате этой аварии возникнет ущерб, то ТСЖ компенсирует затраты на ремонт(пусть даже через суд). Если, к примеру, возникнут проблемы на водопроводе(не в квартире), то жилконтора починит бесплатно. В отдельно стоящем доме домовладелец всё делает за свои деньги. Это стоит очень дорого. Сколько будет ехать скорая до частного дома можно только предполагать, и не факт, что успеет(даже за деньги), в городе вероятность остаться в живые всё таки повыше.

Cashmare22 Мая 2020 в 13:58

"Оставаясь дома, петербуржцы стали больше мыться", спасибо, поржал

mila78922 Мая 2020 в 14:21

Почему не хотят платить? Когда им просто нечем?

hedgehog_22 Мая 2020 в 14:28

я один из тех придурков, что платят за капремонт с его нисхождения на мою голову. у меня лишние деньги видимо :(

Zdobsi22 Мая 2020 в 14:56

ЖКС N1 не убирали лестницы, не мыли. Один раз залили хлоркой 2 пятна на лестнице чтоб запах был и все!
Естественно больше месяца ничего никто не ремонтировал. Перетоп был жуткий, как будто мы уже в аду- зажарить хотят. Вообщем опять ни за что деньги получат.

Nafanka22 Мая 2020 в 15:01

Надо, всё-таки как-то персонифицировать счета и дома повзносам на капремонт - или в рамках МО или в рамках района - чтобы у чинуш было типа "перекрёстного опыления", т.е. солидарной ответственности за внешний вид и удобства в домах своего МО или района и чтобы их по-полной за это взбадривать, с ежемесячными отчётами, фотофиксацией! А не так что одна контора обслуживает дома в нескольких районах - в одном сказала, что ремонтирует дома в Выборгском, а в Выборгском - что в Василеостровском - поди проверь, да ещё и получи доки, что ЭТО именно её дома, а не другой УК! Фото-то дадут, только ЧЬИХ домов это будут фото?!
Бусть Беглов со своими комитетами дармоедов (один комитет по тарифам чего стоит!!!!) думает, что делать в этом направлении, иначе скоро вообще все платить завяжут - ВСЁ равно УК НИЧЕГО НЕ делают! Ни ремонт, ни уборку - одна профанация и видимость - НИЧЕГО не МОЕТСЯ и не УБИРАЕТСЯ!!! С придомовой территорией - та же ФИГНЯ - УК пеняет на муниципалов, а муниципалы просто отмывают

VKuser38076241522 Мая 2020 в 16:21

...Вчера шёл мимо пункта приёма платежей Петроэлектросбыта...
Длиннющая очередь из интеллектуально одарённых граждан дважды загибалась на улице.
Может быть, Петроэлектросбыту стоит перестать жадничать и открыть-таки ранее закрытые пункты приёма платежей?
Например, в "Лентах"?

Иванов Ив Ив22 Мая 2020 в 16:46

Какие не сознательные граждане! Воду они больше стали пить! Ладно, что у всех счетчики стоят, то есть оплатят, когда-нибудь. Но мне то можно отыграться? С меня берут по нормативу, да еще 10 % сверху вот и моюсь утром и вечером, суры варю каждый день, посуду мою каждую чашку, стиралка два раза в день крутит, полы помыть почистить, туалет по каждому поводу и без, и все в водоотведение, Красота!!!

shushu22 Мая 2020 в 16:48

Про какую санобработку они говорят? Про такую же, как и прочие бумажные работы? Как ничего не дали, так ничего и не делают, ни уборки лестниц, двор, может раз в месяц подметали. Синекура, деньги идут, а делать ничего не надо.

26085484122 Мая 2020 в 21:54

Капремонт с 1 января дорожает в 2 раза и ФАС это пропускает. Каждый год четко по расписанию ЖКХ поднимает тарифы, хотя никому так же четко зарплату не поднимают. Благодетель, и ЦБ при этом говорят о 3-4% инфляции.

_Ho_22 Мая 2020 в 22:09

Ну да предполагалось что Дед Мороз заплатит всем по среднему))

dimas06223 Мая 2020 в 13:31

А за что платить - на Сенной трава не кошена, цветов как обычно нет, освещение какое-то тусклое (видимо не всё), грязь, туристов и дворников нет.

Вернуться к публикации
close