Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Опубликованы все 7 проектов, авторы которых боролись за право стать архитекторами нового проекта на Охтинском мысе (видео, фото)

22 мая 2020, 13:24
22 мая 2020, 13:55
За чей счёт банкет?
22 мая 2020, 14:02
Риторический вопрос. Попросят освободить от налогов на 10 лет, и построят. )
22 мая 2020, 22:51
Что там будет внутри? Кому нужны очередные офисы, когда полмира на удалёнку перешли? Кому нужны очередные магазины, если скоро ТЦ будут пустовать? Это если к нам вся Москва переберётся (тьфу-тьфу-тьфу), тогда может найдут, чем набить. И как это будут строить? Для подведения коммуникаций весь район перероют? Там и так пробки адские перед мостом
23 мая 2020, 00:21
Офисы и большие магазы нужны очередным "внутренним мигрантам" которые ещё большим потоком рванут из беднеющих регионов.
22 мая 2020, 13:46
Ну по сути Голландцы сделали самый красивый проект, но, похоже, забыли про законы физики :) А Японцы сделали так себе дизайн, но зато его можно построить. Французы вроде тоже ниче так сделали, не понятно, почему их отклонили.
22 мая 2020, 14:07
Мда, как и ожидалось, выбирать было не из чего =\ Измельчал нынче архитектор. Раньше из квадратных блоков сооружали и получалось ого-го! А сейчас - пара пьяных линий алюминиевого фасада и вуа-ля - миллиардный дизайн!
22 мая 2020, 14:12
У японцев крутой проект. Люблю качественное остекление. Пожелаем ГПНу успешной стройки!
22 мая 2020, 15:28
.... голландский проект самый интересный.
22 мая 2020, 15:39
парк оставьте. дышать в городе нечем.
22 мая 2020, 18:08
ни одно из зданий не вписывается в пространство. Они слишком огромные. Японский вариант вообще задавит своим масштабом площадь,и Охту, и окружающие здания. Архитекторы вообще на место выезжали? Ужасно ..Но Газпром - почти банкрот, поэтому денег не хватит и все просто зарастет деревьями))
22 мая 2020, 18:44
Это, видимо, такие требования были, что все проекты похожи. Стеклобетонные уродства. Странно, что при этом небоскреб получился вполне ничего. Но на Охте можно было б не делать сплошные фасады
22 мая 2020, 18:59
Японцы оказались на высоте. Это именно то заполнение пространства, что продлит стройную линию Свердловской набережной, созданную ещё советскими архитекторами.