Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
А что же соседка не вызвала ночью полицию, когда убивали человека, Но пошла на следующий день .Что спрашивается хотела узнать соседка:подробности,чтобы сплетни собирать с другими ??!!Вот какие «хорошие» соседи.
Так если «часто такое было», то тем более нужно было вызывать полицию ..Могли бы и спасти женщину.
При СССР уже бы 500 раз милицию вызвали, а СЕЙЧАС, понимашь, "охрана ЧАСТНОЙ жизни", и ШОБ никто не лез в "ячейку общества" со своими уставами и замечаниями... "вот, и не кусают!", тьфу, вот и НЕ лезут, чтобы потом самим не оказаться виноватыми... А в жизни ЗА ВСЁ ПРИХОДИТСЯ платить САМОМУ...
"Папа маму бил сковородкой" - безотносительно ситуации, у меня когнитивный диссонанс..
по неосторожности? это как? бить по голове бил сковородной, но старался не убить? так что ли?
Вот тут недавно была жаркая дискуссия про стукачество. Вот осуждает наш народ жалобы такого рода, да и корреспонденты Фонтанки туда же. Ну вот вам, граждане, и результат позиции "моя хата с краю". На всех уровнях от государственного до бытового. Зато не стукачи.
Я бы тоже поехал кукухой, если бы оказался на 2 месяца запертым с бабой и 5ю детьми (!!!) в маленькой конуре
На память почему-то пришла концовка фильма "Вендетта по-корсикански".
Думала - каким по счету появится комменты "Сама виновата, чего не ушла" и "Она сама напала". Ставила на первую двадцатку. Но что - вторым и четвертым - не думала.
Самое печальное, что дети это все видели.. Вы представляете какая это травма психологическая для них?
Лучше бы соседи опять вызвали полицию-может спасли бы ее