Я как-то заглянул в картотеку отдела кадров своей конторы. Так там из порядка сотни сотрудников только 2-3 было уроженца Ленинграда-Петербурга. Остальное - лимита.
Дык чо не так то?Пишут же-мусорки переполнены-люди доходят до мусорок и хочут выбросить туда-но оне переполнены.Не убиррают мусорки а не люди виноуны в период коронавируса дворникоф нетт!
вадики, можно выбросить мусор рядом с переполненной урной (хрю!!!), а можно сложит в пакетик и убрать в сумку/карман и выбросить в том месте, где мусорка свободна
цитата: "Сингапур имеет репутацию чистого и зелёного города-сада, а этого нельзя добиться без строгого соблюдения правила не мусорить. Поэтому если вы бросаете мусор на землю, то за первое нарушение вы можете быть оштрафованы до SGD 2000, за второе нарушение до SGD 4000, и до SGD 10 000 за третье и последующие нарушения. А вдобавок вам могут назначить исправительные работы по уборке мест общественного пользования, обязательно в ярко-оранжевой униформе для того, чтобы вы особенно выделялись. Для местных жителей это считается позором." 1 сингапурский доллар = 50,46 рублей. так и со всем: на дорогах, на пьяных ночами и пр. заживем как в раю!
Штрафы - это решение, за которое наша администрация будет счастлива ухватиться, даже не сомневаюсь. Но, может, стоит всё-таки для начала поставить больше урн и наладить их более частую очистку в тех местах, где они регулярно переполняются? То есть создать людям условия, в которых цивилизованно избавляться от мусора будет удобно? А если это не помогает, можно и штрафы ввести, конечно.
Помимо мусора есть и другая проблема.
С сайта водоканала: «В связи с введением в Санкт-Петербурге режима самоизоляции, а также с целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общественные туалеты, находящиеся в ведении петербургского Водоканала, временно приостановили оказание услуг. Это необходимо для противодействия распространению коронавируса.
Приостановление оказания услуг общественных туалетов не принесет существенных неудобств петербуржцам, поскольку режим самоизоляции предусматривает нахождение горожан либо дома, либо при необходимости на работе, где есть туалеты.
Живу на Петербургской стороне и таких амбре в арках домов не помню с 90-х.
Можно подумать дело в пандемии...я к м.Приморская через сквер-помойку "Остров декабристов" много лет пробираюсь, там стабильно на выходных горы мусора.
пора мусорный полигон делать на той площади, что перед ЗАКСом стоит... туда это свозить и там или сортировать или сжигать - как им удобно будет.... чтобы не забывали про то, что от их бездействия страдает весь город
Да очень просто все объясняется...раньше нанимали гастеров..им платили как рабам..остальное себе забирали..а теперь их нет платить надо полную сумму..надо менеджмент просто этих мусорщиков по камерам рассадить..и нанять новых которые еще эти схемы отъема денег у работяг не изучили..как изучат ..применят так их тоже по камерам..следующих набирать..менеджерить там особо нечего поэтому кадры всегда будут
надо выписать сюда Бацьку на месяц - и будет аптечная чистота - как у него . и без всяких азиатов справляются. Ну ,присядут лет на 10 пару сотен чиновороваек - всего и делофф-то
Пффф, урны переполнены. У нас баки помойки переполняются, но чтобы вывезти не один а два - да вы что, пусть по всему двору летает. Дворники сеткой затянут, чтобы ветром не раздувало, народ сверху кидает, до соседнего, не настолько забитого, два шага не сделать.
А у нас дворники хорошо работают во дворе, у каждого парадного стоят урны, мусор убирается постоянно, так из соседнего дома несут к нам. Соседка видела, да и я ещё до эпидемии. Сейчас то же самое
Только платные баки, которые будут учитывать объём/вес отправляемых в них отходов, быть может даже предоставляя скидку или доплачивая за определённые типы отходов, только хардкор
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%«Очень стыдно, просим срочно принять меры!» В Петербурге множатся переполненные урны (фото)