Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ученые Центра имени Гамалеи нашли у себя антитела после добровольного тестирования вакцины от COVID-19. Массовую вакцинацию обещают начать осенью

10628
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
spb777125025 Мая 2020 в 12:01

Победно. Никто, если не ошибаюсь, в мире ещё так не объявлял. Посмотрим, как будет по факту.

Vasilis25 Мая 2020 в 12:03

врут как всегда, что там смотреть

Ипполлит25 Мая 2020 в 12:08

Надо чаще твердить слово "халва" - глядишь и в реале станет слаще.

26070808125 Мая 2020 в 12:28

Насколько помнится, все заверяли, что антитела сразу не появляются, должно пройти время. Но это - в случае болезни. Конечно, про вакцину неясно, по идее, они себе антитела и вкалывали. Это очень радует; нет ничего хуже, чем "ждать и догонять".

Sharkov25 Мая 2020 в 12:32

Конечно, у них будут антитела. Другой вопрос, что по исследованиям китайцев специфические антитела быстро исчезают, а вопрос постоянного иммунитета ещё не исследован. Ждём клинических испытаний. Ссылка на первоисточник: https://www.thelancet.com/pdfs/journals/lancet/PIIS0140-6736(20)31208-3.pdf

Femida77725 Мая 2020 в 12:39

"Обещают массовую вакцинацию". Кому обещают-то? Кто их просит?

Samal_25 Мая 2020 в 12:41

У меня тоже антитела. Но я себе ничего не вкалывал. Просто переболел в январе. Когда ковида в РФ ещё не было. / Тут должен быть смех жириновского

Cashmare25 Мая 2020 в 12:44

после вакцинации у них появились антитела, они их отвезли в антиморги, сделали антивскрытие, поняли, что это из-за вакцины, и сожгли вскрытые антитела в антикрематории. но малышеву с ее программой было уже не остановить

Caliform25 Мая 2020 в 13:01

Это сейчас они такие радостные. А побочные явления после введения этой вакцины вдруг проявятся через много месяцев. И что тогда?

dimka_25 Мая 2020 в 16:52

Что за цирк? С чего эти так называемые ученые решили, что антитела появились из-за вакцины, а не из-за того, что они бессимптомно перенесли болезнь? Где контрольная группа хотя бы? Про рандомизацию и прочее я вообще молчу.

Вернуться к публикации
close