Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный сообщает о завершении в Петербурге отопительного сезона. Он был самым длинным за последние 40 лет

50903
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
OdinokiyDupri25 Мая 2020 в 17:33

Самым длинным, угу.
А то, что ниже -8 в этом году не было (парураз ночью было), а средняя температура в ноябре - феврале около +6,об этом уже надо быстрее забыть и платить как и ранее в зимы когда - 25 стояло по 2 недели.

mr02925 Мая 2020 в 17:34

Я б и написал про бабки за отопление, но это реально была самая холодная весна на моей памяти.

VKuser109126325 Мая 2020 в 17:34

А перед этим жкх-клоуны решили как следует заработать и протопить

an_observer25 Мая 2020 в 17:55

Наконец-то, слава Богу! Могли бы и раньше, столько денег переплатили...

MikkeL25 Мая 2020 в 18:13

В красносельском районе возле администрации до сих пор горячие батареи, это закон подлости, ненавижу жару, а топят до сих пор! Да еще и батареи чугунные( вообще не остыли нисколько за день.
Родственники живут в новогорелово, любители тропиков, но у них отопление вырубили еще недели две назад, отапливаются электрическими печками...

26056743125 Мая 2020 в 18:15

Когда раньше -то? Еще полторы недели назад днем +5 было, а ночью заморозки. Сами бы стонали "Зачем выключили? Посмотрите на термометры, а не в календарь".

юрец_огурец25 Мая 2020 в 18:47

Наконец-то хоть здесь дурдом заканчивается с этим чёртовым отоплением. В мае батарее горячее чем зимой были.

26085931125 Мая 2020 в 18:58

Денежку срубили. Все довольны. Перепалата?, нерациональное расходование? не не слышали....

Piter445225 Мая 2020 в 18:59

Оказывается последние 40 лет руководители умнее были.

alpi25 Мая 2020 в 19:16

Проблема не в холодной весне, а в том что тариф не прозрачный. Выписывают счёт как в феврале, а зачем столько топить в мае???

dragvs25 Мая 2020 в 20:09

Да неужели... А ещё наше ТСЖ в этом году нажгло отопления не меньше чем за предыдущие 4 года.

26170138125 Мая 2020 в 20:11

В этом году была самая теплая и бесснежная зима за 40 лет.

Brit25 Мая 2020 в 20:20

Укравдомы вставят себе пятый ряд бриллиантовых зубов.

VKuser111594025 Мая 2020 в 20:27

И опять за перетоп должны платить "дорогие россияне". Почему в Московском районе отключили еще несколько лет назад, а в Красносельском до сих пор топят?

26056161125 Мая 2020 в 20:32

ВОТ ЭТО, ДА! Зимы НЕ БЫЛО, а отопительный сезон рекордный по продолжительности... Кто-то наварил на этом.

shushu26 Мая 2020 в 02:57

А если б была зима, то удалось бы довести рекорд до 366 дней

pan_k26 Мая 2020 в 12:17

Сам отопительный период начался 24.09.19 и окончился 07.05.20,
и длился 227 дней!
Если считать и периодическое протапливание с 16.06.19 и с 8.05.20, то всё равно 1 сутки лишние.

При этом этот длинный отопительный период с оплатой по ОДПУ в 504 серии дома вышел (всего лишь) в ноль с нормативом для той же серии (за 8 мес), выведеном методом аналогов (замеры) в сильно более холодный отопит. сезон (13, 14 гг, кажется)...
В предыдущие периоды (тоже не самые холодные) расхождение с нормативом +16-18% (по данным ОДПУ дома).

Вернуться к публикации
close