Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Нужна пояснительная бригада.
9к коек есть.
13к больных
60 процентов вообще без симптомов, т.е. на домашнем карантине
Коек нет
Что происходит?
ничего нового.. делят деньги, как обычно.. а ты носи намордник и кланяйся
вы стали свидетелем расклада когда оказалось что не только "война все спишет".. можно обнулить и гриппом от летучей мыши, главное сми контролировать))
Там именно корона или просто распираторные? Знаю несколько семей, которые всеми правдами и неправдами запихали своих стариков в больницы с обычным ОРЗ. Еще в январе с таким бы отсидели дома неделю и хорош, а эти паникеры поскорее старика в больницу. Причем из луших побуждений, боятся недобдеть. "А вдруг вирус? Пусть будет поближе к реанимации!"
какая то странная математика 13713 заболело - 3590 выздоровело.Итого 10123 больных. Мест в больницах 9100. Где еще одна тысяча?
Да хоть сдохните все но 24 июня проголосуйте!Никакого вируса нет!Это вам все кажется
Попова Мясников Мишустин Голикова -все будут уверять что вируса нет Россия вышла на плато пошло снижение прироста больных и т.д.НО всё это подчинено только одной идее-голосование за обнуление поправок Конституции 24 июня.22 апреля сорвалось-2 осечки Верховный не простит и не допустит.
Попова сама еле говорит, щитовидка замучила, а туда же - у нас все хорошо. Помирать буду, но правды не увижу.
Так если чиновница сама себя не похвалит, то тогда не никто не похвалит. Не за что.
С койками как раз все понятно - Попова озвучивает, образно говоря, среднюю температуру по больнице.
Непонятно другое - почему так мало народу выздоравливает?
Либо месяца недостаточно для излечения, либо медики мухлюют с выпиской ради надбавок.
А как может быть 50% свободных коек? То-есть когда 4500 коек освободится им не будут возвращать исходный плановый профиль? Так и будут держать "заправленные пустые кровати" на всякий случай?
Совершишь, бывало, ошибку, выйдешь из комнаты, там твой народ, к несчастью, все ходит по цепи кругом. Тут и наперсники разврата, и калмык, и мундиры голубые, и даже ныне дикий тунгус. Жаль, думаешь, не придется в эту пору прекрасную на обломках самовластья. Но тут раздается топор дровосека, бессмысленный и беспощадный.....
Не может быть 8000 госпитальных больных из 10000 активных случаев. Ну никак не может. Все врут.
Позор!!! Позор!!! Позорищеее!!! При таких ресурсах, так все обгадить...позорище полное!!!
Ждут 24, подгоняют статистику. Типа все хорошо, а больнички то и впрям переполнены...
Объясняю: есть до хрена коек, но только в ЛенЭкспо, а туда никто по доброй воли не пойдет.
Поэтому коек нет.
25 мая, жители Петербурга уронили индекс самоизоляции до 1,2 балла – особенно интенсивно люди выходили на улицу с 12:00 до 16:00 часов дня
Не надо искать причины в других- будем так себя вести, будет Эквадор, Бразилия
13 тысяч заболевших, 3500 выздоровевших, остаток 9500. 50 % безсимтомных и легких.., остаток~ 5000, коек- 9000, кто кого обманывает!!! 5 класс математики!!! Позорище всем им. Ещё умерших не посчитал, пусть земля им пухом. При этом подсчёт умерших явно обман..!!!
А что вы хотите? За последние 10 лет оптимизации медицины (под руководством Зурабова, Голиковой - подписывали Медведев, Путин) количество гос. мед. учреждений (и коек соответственно) сократилось в 2 раза, количество медработников- на треть. (это официальные данные Росстата). Про их нагрузку и зарплату я уже и не говорю.
А вся лажа с цифрами из-за того, что нет ежедневной сводки по всем и каждой в отдельности больницам принято-лечатся-выписано-умерло.
Пяток сосчитали на глазок, а остальные "аналогично".
народ. соблюдайте самоизоляцию. чем меньше будете лазить по улицам, заражать и заражаться, тем меньше будет больных. если не соблюдать, коек и врачей на всех не хватит при любой власти
Кто-то чего-то чего-то другого ждал? когда власть зассала карантин продлевать и стада погнали на работы? Имеем то что имеем, полученный за пару рабочих недель прирост больных
Я вообще с 13 апреля работаю.
Неделю назад одна из сотрудниц заболела и сделала за деньги тест. Он положительный.
Ну и что? Мы все равно работаем никто нас не дергает. И будем работать дальше.
Пока платят бабки за каждого больного врачишкам-фуфловирус никогда не закончится
Какие койки? Вам величайший геополитик русским языком сказал - "пик пройден". Он лично всё под контролем держит.
С койками понятно, а хватит ли на всех квалифицированного медицинского персонала?
У кого то есть сомнения, что нам врут? Непоследовательность властей в принятии решений приводит к тому что бы или сказать правду "Мы ошиблись" или соврать.
Что мы слышали - вначале 3 волны не будет, потом мы готовы к 3 волне, потом выясняется коек нет. Вводят принудительную вакцинацию и тут же проводят праздник "Алые паруса".
И чем всё закончится - будут вынуждены ввести жесткий локдаун, вот только интересно, чем обоснуют (что соврут)? ну не признают же полный перегруз больниц и коллапс медицины, то есть свою вину.