Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Бродского погребли под штукатуркой. Петербуржцы опубликовали видео уничтожения граффити

13178
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
dshfbsdafvh25 Мая 2020 в 20:10

"сделал удивлённое лицо и уверил, что ничего не знает."
Ну так есть у кого учиться.

Сергей Шевчук25 Мая 2020 в 20:28

Меняйте законы и все будет хорошо, но сейчас исполняйте ЗАКОН. (указ ГАТИ по которому «ни вывешивать, ни развешивать, ни писать» на стенах нельзя.)

VKuser475885225 Мая 2020 в 20:39

Такую красоту, с удовольствием разрешим нанести на нашу стену, обращайтесь)

krasnonosov25 Мая 2020 в 20:42

"Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера." (с) И.А. Бродский

VKuser47969005025 Мая 2020 в 20:53

Сегодня над Бродским надругались дважды. Помимо уничтожения фрески, в ряде изданий умники "запикали" сигарету в его руке. Если бы он был жив и жил в Петербурге, его сегодня выслали за границу еще раз.
Не устаю я восхищаться
оперативностью властей:
нельзя сегодня отражаться
и на поверхности камней.

Давно поэта здесь изгнали,
сегодня снова - в самый раз.
Кому нужны его скрижали,
туманная витиеватость фраз?

Но если б вдруг Христос явился -
до клининг-менеджера точно не дорос.
Его, конечно, жестоко б не распяли,
но в отстающий бросили колхоз.

Zizipop25 Мая 2020 в 21:12

они получается тоже на стене рисовали - цвет стены то не белый, красить надо в цвет, штрафануть тетку.

26170119125 Мая 2020 в 21:31

И эти завхозы каждый день промывают мозги нашим детям

95115925 Мая 2020 в 21:31

Но зачем? Ведь было красиво. Дураки. Швондеры.

pigledyvigledy25 Мая 2020 в 22:00

Кому очень хочется пусть портрет Бродского у себя на лбу вытатуируют.

OldObyvatel25 Мая 2020 в 22:00

Культурная столица, однако...
Правит бал завхоз с IQ картофелины...

Куромякки25 Мая 2020 в 22:03

Тут администрация сказала, что Бродский и сам был бы против этого рисунка. Так что всё, расходимся. Раз уж они на прямой связи с Бродским, стоит им довериться.

Ruticon25 Мая 2020 в 22:54

ну если в стране живут в основном швондеры, то неудивительно...

ignik26 Мая 2020 в 00:57

Насколько я понимаю, работа по расходованию штукатурки проведена без объявления конкурса на проведение работ, затрачены бюджетные материалы. Таким образом мы имеем нецелевое расходование средств государственного бюджетного образовательного учреждения (в просторечии именуемого школой), совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Прошу проверить, не попадает ли упомянутое в статье нецелевое расходование средств ГБОУ под диспозицию ч2а ст 285.1 УК РФ.

26170155126 Мая 2020 в 06:16

А что было бы если бы ходожник на заборе сделал других перербуржцев: Матвиенко или ВВП?

Бродский: "На Васильевский остров НЕ приду умирать"

Chinalove26 Мая 2020 в 07:51

Ну портрет ооочень красивый! Это искусство, нельзя такое уничтожать.
А нафига вообще столько людей с камерами, толпа стоит и смотрит? Отобрали бы ведро со штукатуркой, выкинули в помойку, а рабочему пинка профилактического для понимания.

Pensioneer26 Мая 2020 в 22:15

Чтобы пропиариться готовы на школах рисовать. Попробуйте нарисовать на Кремле или здании ФСБ, если не страшно:) А то выбрали для себя "противника" послабее и соревнуются...

Вернуться к публикации
close