Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Когда читаю такие новости, или такие https://doctorpiter.ru/articles/25288/, или такие https://www.fontanka.ru/2020/05/24/69276955/, то сразу вспоминаю слова Константинова о том, что, мол, в 90-е государства не было, а потом пришёл путин и государство появилось
Разъясните мне глупому, я правильно понял что больные и потенциально заразные короновирусной инфекцией будут самостоятельно добираться на КТ и обратно домой, используя в том числе такси и общественный транспорт?
г-н Беглов решил реализовать здесь и сейчас тезис некоторых вирусологов, что рано или поздно короной переболеют все. зачем ждать.
Это просто , извините, п и п е ц какой-то, что они несут, эти чинуши? "Второй вариант менее жизнеспособен", зато для пациента, вынужденного тащиться домой, где , вызвав скорую, он будет трое суток её ждать, первый вариант более жизнеспособен. То есть, я так поняла, пациент в таком случае, просто смертник!
Питер не выполнил запланированный % по смертности,поэтому Беглов всеми силами и постановлениями пытается повысить смертность и заболеваемость в городе ! А то не оправдал доверия(((((
Всё правильно, а то у нас не скорая а такси какое-то! Ждать в очереди по несколько часов, чтобы просто кт сделать. А в нужный момент скорая вообще не приедет, тк в очереди стоит. При том, что многие действительно потом дома лечаться
Чем ближе голосование по обнулению, тем официально меньше должно быть вируса. Скоро за одно его упоминание будут 15 суток давать.
итоги оптимизации медицины, скорых видимо уже не хватает, так что выживайте как хотите.
Интересно многие из тех кто говорит про обнуление, пойдут и проголосует против ?
Скорую ждут очень долго ,в очереди на КТ потом полдня а тесты не делают.Народ боится и делает тесты платно.Давайте уже и КТ по 10 тыс.будем сами делать .А когда справочки все соберём в больничку самоходом доставляться будем если доживём?
Я категорически против самотека на КТ. Первое- бюро госпитализации все-таки хоть как-то распределяет поток, без этого в одном месте будет густо, в другом-пусто. Второе- скорая позволяет избежать скопления пациентов в коридоре, а значит контакт недиагностированных лиц. После самотека избежать очередей не удастся, поскольку боксов для ожидания нет. Что можно сделать. Первое-провести ревизию работы КТ центров. Например, центры на Советской и Народной работают быстрее центра на Рихарда Зорге 13. Возникает вопрос, почему? Возможно, надо добавить несколько санитарских ставок. Второе- необходима автомобилизация участковых врачей поликлиник. Это не только ускорит прием, но и повысит инфекционную безопасность. Костюмы, маски и перчатки должны изолироваться в емкость немедленно, а не быть носимы пешком по улицам города!!!
Сегодня маму выписали (80лет гражданка Беларуси, застряла в Питере, поезда отменили). КТ мы делали сами (4500р), скорая ехала 10 часов 11.05.20 (сказали, что т.к. КТ на руках, то приедем). Скорая в диспетчерскую дозванивалась 40 мин, чтобы сказали куда везти. В палатах лежат и с подтвержденным и с неподтвержденным диагнозом, и по коридорам ходят(когда им получше становится).
Когда сегодня забирали маму, очередь из 7 скорых стояла (бол.Мечникова). А врачам там похоже не платят...
Может быть тогда сразу делать через ОЗОН или Яндекс Еда заказ аппаратов КТ и ИВЛ с доставкой на дом - явно будет реально быстрее чем это сделают если вообще сделают те кто должен это делать по долгу службы , а подключить ех правильно и быстро - гугл в помощь .
Что то Путин ручки при докладе Беглова о том ,что в Питере все здорово и зашибись на стол не швыряет и ножками не топает! Только пеняет Беглову,что смертность в Питере не высока,надо бы усилить! Не оправдывает царского доверия бакинский подкидыш !
Вот уж действительно как пишут читатели, пипец какой то ! Гнать в шею этого зама , его шефа и Беглова в придачу , за такое отношение к людям ! Нет слов, одна нецензурщина, но нельзя к сожалению, а так хочется послать, но чтоб уж не возвратились. Люди мрут, а царь вчера заявил, что все хорошо, пик прошел !!!!??? В каком сне он это видел ? Зато парады и салюты ! Ну как это ? Ведь люди все равно пойдут смотреть, разве это не понятно или им все равно когда деньги отмывать ?
Средство первой помощи - болт, в случае острой необходимости - положить. На нас не то что положили, а забили, да ещё стучат по шляпке сверху постоянно, ну чтобы наверняка.
Я попал в больницу с 39.6, если бы я приехал на своем авто, то как то согласуется с пдд? По поводу болезненного состояния водителя?
Власть в экстремальной ситуации показывает свою вопиющию некомпетентность и растерянность.