Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В День города над Петербургом все же прозвучит праздничный салют. Но без фейерверка

34634

В этом году петербуржцы смогут только услышать салют в День города — красочной части с фейерверками не будет. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«В День города, 27 мая, в 20 часов расположенные у Петропавловской крепости расчёты двенадцати 85-мм пушек Д-44 произведут 30 холостых артиллерийских залпов. По традиции каждый залп будет поименован и посвящён выдающимся жителям города, важнейшим историческим событиям и подвигам воинов-ленинградцев», — заявил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.

Фото: пресс-служба ЗВО
ПоделитьсяПоделиться

Накануне в комитете по культуре Петербурга заявили, что фейерверка в День города в этом году не будет «в силу эпидемиологической обстановки». Тем не менее огни Ростральных колонн все же зажгут. Программа городских торжеств будет сконцентрирована на онлайне и телетрансляциях. На «Фонтанке» вы сможете посмотреть, как участники DrumПарада будут устанавливать мировой рекорд.

Ранее ЗВО совместно со Смольным уже отказывались от красочного шоу в ночном небе из-за коронавируса. Чтобы петербуржцев не потянуло посмотреть салют в честь 9 Мая с набережных Невы, было решено дать только артиллерийские залпы с территории Петропавловской крепости. При этом фейерверк все равно украсил праздничный вечер, но в другом месте, которое до последнего держалось в тайне.

Фото: пресс-служба ЗВО

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close