Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Такими темпами он никогда не обнулится. Предлагаю засекретить статистику и запретить упоминать коронавирус в СМИ и быту.
И по традиции назначить серьезные штрафы для заболевших этим пагубным поветрием.
Что-то статистика с фактом не срастается....470 было в день максимум.....и при этом ещё говорят....из них 48% безсимптомные.....а тут аж 650 требующих госпитализации....
Так выгодное дело госпитализация с коронавирусом. Койки простаивать не должны.
650 человек. Мировая статистика утверждает, что требуют госпитализации порядка 20%, т.е. это 3-3,5 тысячи человек заболевших в день.
Вот это уже гораздо больше будет похоже на реальные цифры, а не все эти 400-500 человек, которыми город ежедневно отчитывался. В Москве 6 000 в день было, да, она больше, но не в 15 же раз...
В моем окружении есть врачи,они работают с больными ковидом,так вот свободных мест в перепрофилированных больницах нет,и приток больных не уменьшается,веселитесь дальше недалёкие люди
Интересно. В Москве выявляется примерно 3000 ковидов в день, и говорят, что 40%+ - бессимптомны. Т.е. в больницы увозят 1700 - 2000 человек в день
В Питере, который в 2,5 раза меньше, в больницы увозят 650 человек в день. Сходится. Но тогда ковид+ должно быть не 350-380, а около 1000? Или у нас в городе бОльшая часть ковида остается Пневмонией?
Зампред прав - довольно много госпитализируется горожан с пневмониями и ковидной картиной на КТ, но без положительного теста на ковид. На момент когда у них берут тест у довольно большого количества заболевших - вирус уже ушел в глубь организма, а тесты на вирус из других жидкостей организма человека - не берутся, тест на антитела в крови тоже ничего не покажет - как правило его рано делать, антитела появятся позже. Можно было бы попробовать тестировать присутствие вирусов в калле или лимфе - но такие тесты не проводятся, нет массовой методики. Вот и получается больницы заполнены - а статистика выявленных заражений идет вниз. Потом, когда больных пролечат и выпишут, дней через после выписке 20 можно сдать тест на наличие антител в крови - и в большинстве случаев они будут.
Всё вымирают и вымирают, а на улице их заметно меньше не становится.
Госдеп США грант выдал на расследование по российской статистике ковид-19, но его почему-то начали отрабатывать чиновники.
Признак цивилизованного государства это низкая погрешность опросов и статистики, а у нас, в чем я полностью согласен с В.В. Путиным своя цивилизация.
Моя мама 10 дней пролежала с высокой температурой, пришлось идти в поликлинику делать флюшку, показало бронхит, с таким диагнозом на короно не берут, врач сама же от больницы отговаривала. В итоге через две недели удалось таки попасть в эту злосчастную Покровку(кстати после суток вызова скорой), мама уже совсем без сил была, неделю ничего не ела... Так вот пульмонология Покровка, забитые палаты, коридор, обосранный туалет, даже стены! Нельзя открывать форточки, мать двое суток у мусорного бочка с одноразовой, гниющей посудой пролежала, благо была потеря обоняния(, один раз в день капельница, на третьи сутки только взяли кровь, анализ на короновирус сказали будет готов дней через 10, кстати КТ показало двустороннюю пневмонию, с этим там вся эта толпа и лежит, вот вам и статистика 360 человек!
Комитет по здравоохранению допустил, что в Питере больницы стали основными очагами инфекции в городе, не обеспечил медработников СИЗ на начальном этапе, не смог решить проблему очередей из скорых! Лучшее, что можно сделать для борьбы с эпидемией в СПб, это уволить их всех без права работы в здравоохранении, раз у них не хватает совести самим подать в отставку.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Хотелось бы, но в итоге всё через....
Совершенная недееспособность власти! Мазки берут, но результатов нет! Выбросили? Зачем делать? Статистика по забору мазков великолепная! Претензии к пуговицам есть-нет!
Фонтанка стала тоже использовать манипуляцйию сознанием, фейки или подмены понятий все больше и больше встречаешь. Заказушная газетенка стала, силосная яма стала. Плюс полуграмотные статьи. В общем, пока, желтая прессуха, фонтанируй себе для идиотов идиотское!