Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Количество безработных в России во время пандемии достигло максимума за четыре года

8332

Численность безработных жителей России в нерабочем апреле 2020 года составила 5,8% рабочей силы, или 4,3 миллиона человек. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 26 мая со ссылкой на материалы Росстата пишет Forbes.

Согласно данным федеральной службы государственной статистики, в прошлом месяце уровень безработицы в стране вырос до максимума с апреля 2016 года. Отмечается, что в марте 2020 года безработных было заметно меньше — 4,7%.

При этом количество тех, кто официально встал на учет в центрах занятости, увеличилось на 59,2% в годовом выражении — до 1,3 миллиона человек. Такие показатели не фиксировались с марта 2012 года.

После продления нерабочих дней президент России Владимир Путин заявил, что каждый житель страны, потерявший работу после 1 марта, может в апреле-июне рассчитывать на три максимальных пособия по безработице, или на 12 130 рублей в месяц. Ранее «Фонтанка» подробно описывала все меры поддержки граждан и бизнеса, которые были приняты в связи с пандемией коронавируса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close