Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Летним кафе готовят вольницу. Смольный хочет дать послабления общепиту, пострадавшему от коронавируса

43768
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Mimic27 Мая 2020 в 12:41

Один большой плюс от коронавируса - под боком теперь закрыто этническое "кафе". Даже не хочется думать, что скоро такие могут опять открыть... да еще со столиками на улице. Впрочем, и без них - ужас в спальном районе.

Марта1527 Мая 2020 в 12:51

Жители хоть вздохнули от оборзевшего в конец общепита. Никто им не указ, ни власть, ни жильцы. Надо не разрешать общепиту все подряд, а навести уже порядок в этой отрасли и защитить жителей многоквартирных домов.

SNOW27 Мая 2020 в 13:00

Основной смысл всей затеи - обеспечить проверяющим расширение кормовой базы. Чем больше летних кафе, тем больше возможностей найти нарушения и закрыть на них глаза за долю малую.

юрец_огурец27 Мая 2020 в 13:00

Как обычно. Дурным кафе вольница, а про столовые, от которых толку много больше, помалкивают.

Агроном аэродрома27 Мая 2020 в 13:03

И тут возникает вопрос - как кушить в противогазе?..

СлонИванков27 Мая 2020 в 13:07

И тут вопрос возникает , кто лоббирует интерес летних кафе? Видимо у приближенных Беглова есть долька в какой-нить сети!

Noisymouse27 Мая 2020 в 13:19

По мне так, если не открывают стационарные помещения, пусть хоть веранды. Народ на улицах жрет, как не в себя. Покупают в кафе еду на вынос и устраиваются на ближайшей скамейке-поребрике-парапете. Тут же все и бросают. Вчера шла через Александровский - аллея вдоль Адмиралтейства просто завалена салфетками, контейнерами, пакетами, стаканчиками. Будто пяток автобусов одновременно голодный десант высадили.

Castor Troy27 Мая 2020 в 13:22

Скорее, так уже соскучился по хорошей атмосфере и кухне. Надоел общепит и собственные кулинарные потуги)

Fenomen27 Мая 2020 в 13:43

Ага, опять все тротуары перегородят, что ни проехать, ни пройти. Спасибо, не надо.

stroitel_5e4d0319956f327 Мая 2020 в 13:45

А посетителям есть не снимая масок,иначе штраф))))

dddmmm27 Мая 2020 в 15:24

Значит скоро по тротуарам будет не пройти. Понятненько...

Buka27 Мая 2020 в 16:26

Скорей бы, так хочется поесть именно недомашнего)

Random_spb27 Мая 2020 в 17:14

Де-юре разрешат летние кафе — де-факто разрешат весь общепит и бары в любых форматах. Большинство ничего не будет соблюдать, неужели не ясно? Одного может демонстративно оштрафуют, по телеку покажут, у сотни прокатит.

Анна Прошина27 Мая 2020 в 18:48

Интересно, неужели найдутся отважные кто будет в них жрать.
И раньше то это было далеко не безопасно!

66223328 Мая 2020 в 09:25

В городе возможны открытые кафе только в зелёной зоне, а не под выхлопными газами и пылью с тротуаров.

readonly28 Мая 2020 в 14:05

Предлагаю ставить летние террасы не на тротуаре, а на проезжей части. Оставить 3 метра для машин и хорошо! :)

Вернуться к публикации
close