Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Какое надругательство?! Что было испорчено? За что срок собираются давать?
Пожарить шашлык на огне это преступление, а украсть несколько миллиардов это мелочи, посидишь на "домашнем аресте", разгуливая по бутикам, а потом на свободу с чистой совестью...
Шашлык то вроде на углях надо жарить , а не на огне. Что за бред...
Вы вправе выбрать другую страну для проживания, с другими законами. Если так не нравится РФ и ее законы, зачем мучаться, всю жизнь
И надо дать по полной,может другая деревенщина приехав в наш город,своими тупыми мозгами подумает,прежде чем жарить шашлыки на
мемориале «Вечный огонь»,или на "Медном всаднике".
Интересно, а если бы они погреться у огня решили, им тоже какую-нибудь статью "притянули"?
Это конечно безобразие. Но ведь подсудимые будут утверждать, что понятия не имели что это вечный огонь, а не вечный мангал. А также что они и читать-то не умеют. При нынешнем качестве образования опровергнуть их будет трудно.
К слову - кто знает - этот мемориал про расстелянных участников Кронштадского восстания 1921 года тоже?
Я конечно не юрист, но месяц интенсивно помахать метлой - вполне достаточно для воспитания..
Объективно - давно пора приступить к посадкам за подобные выходки. Эти понять и простить порядком подзадолбало и никоим образом никого ничему не учат.
За хорошее поведение вполне смогут года через 2,5- 3 выйти по УДО. А то и, глядишь, амнистия какая.
а что такое "осквернение" в контексте ст.244 УК? Может кто дать правовое толкование? Второй вопрос - является ли вечный огонь в Кронштадте "надмогильным сооружением"?
Если не будут судить "именем революции" у адвокатов есть шанс переквалификации деяния на мелкое хулиганство . Интересно в каком статусе будет представлен " объект посягательства" , возможно да-же как "культовое сооружение"
Девицам можно и условно, молоды ещё. А вот водителю без прав можно и реальный срок организовать. Чтобы не быковал.
Ну мелкое хулиганство без умысла. А так, это уже прям какая-то религия. Чем больше ее продвигают такими методами - тем большее будет отторжение.
Пора завязывать со всеми этими вечными огнями... во первых перевод денег, во вторых соблазн идиотам их не по назначению использовать
(интересно а прикурить - тоже 5 лет колонии? а руки зимой погреть?)
Мемориал вполне себе можно и без вечного огня сделать, по моему...
Сажать таких дебилов не надо - это опять будет наказано общество, тем что мы будем их судит и содержать за свои налоги.
Таких дикарей надо карать "дикими" методами - специально для таких идиотов надо восстановить публичные телесные наказания.
Это и для бюджета необременительно и смотреть будет весело.
В колониях некому шить руковицы? Какое надругательство над покойниками? Очень хитро статью переписали. Достаточно штрафа,у нас их так власть полюбила. За нарушение самоизоляции без масок и перчаток и жарку шашлыка за 100 метров от дома. Даже Пусси Райт за молебен в храме и то 2 года впаяли. И чего они так возбудились не на шутку? Дураков нужно финансово наказывать,поумнеют. А тюрьмы-для педофилов,насильников и убийц,т е по тяжким статьям.
Сборище полудурков что подсудимые что судейские, но первым то хоть простительно люди штатские, а вот погоники совсем стыда и срама не иметь, сряпчие крючкотворы, самих их по таким статьям и на такие сроки сажать надо
Украл миллиарды- получил домашний арест или условный срок. Пожарил шашлыки сел на 5 лет. Я не оправдываю идиотов.
Бей своих, чтоб чужие боялись. Кому сдались эти засранцы, нашли преступников, которых оказывается надо изолировать от общества. Наказание должно быть соизмеримо преступдению, а не быть орудием порки, галки или еще чего, так живут в цивилизованном мире. Понятно же это чтобы побурлить деятельностью и погрозить пальчиком. Бездельники при власти.
О каком надругательстве речь? С головой все в порядке?Обвиняемые что~то сломали, выкопали, облили краской, потушили, разожгли? НЕТ! Они подержали сосиски над горящим огнем. Все! Даже хулиганства не было. За это 5 лет колонии? Единственная вина ребят в том, что намусорили, убрали бы за собой и вообще никто ничего бы и не заметил.
за украденные миллиарды - условный срок... а за изжареную на огне сосиску - дадут реальный? "подгнило что-то в датском королевстве" (с)