Это слишком "толсто". Пускай изучат материал, и поводят экскурсии по Якорной площади и окрестностям!
PS В дополнение к моему предыдущему комментарию: в том, что они использовали огонь по его прямому назначению, я ничего кощунственного не вижу (это не значит, что я одобряю). А вот то, что они оставили после себя "свинарник", вполне заслуживает наказания. А если бы не оставили, то ничего и не было!
Это слишком "толсто". Пускай изучат материал, и поводят экскурсии по Якорной площади и окрестностям!
PS В дополнение к моему предыдущему комментарию: в том, что они использовали огонь по его прямому назначению, я ничего кощунственного не вижу (это не значит, что я одобряю). А вот то, что они оставили после себя "свинарник", вполне заслуживает наказания. А если бы не оставили, то ничего и не было!
Одобряете, одобряете. А вот до 5-ти лет - это, я гляжу, язык понятный Вам и дикарям-сосичникам. Этот чудесный язык начинает понимать любой гопник, когда его как ссаного кота извлекают за шкирятник.
Объективно - давно пора приступить к посадкам за подобные выходки. Эти понять и простить порядком подзадолбало и никоим образом никого ничему не учат.
За хорошее поведение вполне смогут года через 2,5- 3 выйти по УДО. А то и, глядишь, амнистия какая.
И надо дать по полной,может другая деревенщина приехав в наш город,своими тупыми мозгами подумает,прежде чем жарить шашлыки на
мемориале «Вечный огонь»,или на "Медном всаднике".
Какое надругательство?! Что было испорчено? За что срок собираются давать?
Пожарить шашлык на огне это преступление, а украсть несколько миллиардов это мелочи, посидишь на "домашнем аресте", разгуливая по бутикам, а потом на свободу с чистой совестью...
а что такое "осквернение" в контексте ст.244 УК? Может кто дать правовое толкование? Второй вопрос - является ли вечный огонь в Кронштадте "надмогильным сооружением"?
А какое еще сооружение может быть над местом захоронения более 600 человек? Причем, похоронены там и офицеры, погибшие в ходе февральской революции 1917 года, и участники кронштадского восстания 1905 (!) года и революционеры, погибшие в гражданскую.
Это конечно безобразие. Но ведь подсудимые будут утверждать, что понятия не имели что это вечный огонь, а не вечный мангал. А также что они и читать-то не умеют. При нынешнем качестве образования опровергнуть их будет трудно.
К слову - кто знает - этот мемориал про расстелянных участников Кронштадского восстания 1921 года тоже?
Перестаньте свою либерасячью пакость вставлять куда угодно. А что эти пародии на людей будут утверждать-мне по барабану. Пять лет-вполне нормальный срок для таких особей, воспитанных навальными и выкидышами Йэхку Москвы.
не можно... Пусть сидят, гражданки с пониженной социальной ответственностью. Доцеремонились. Неплохо бы привлечь и тех, кто тявкнет в их защиту. Адвокаты не в счет.
В колониях некому шить руковицы? Какое надругательство над покойниками? Очень хитро статью переписали. Достаточно штрафа,у нас их так власть полюбила. За нарушение самоизоляции без масок и перчаток и жарку шашлыка за 100 метров от дома. Даже Пусси Райт за молебен в храме и то 2 года впаяли. И чего они так возбудились не на шутку? Дураков нужно финансово наказывать,поумнеют. А тюрьмы-для педофилов,насильников и убийц,т е по тяжким статьям.
О каком надругательстве речь? С головой все в порядке?Обвиняемые что~то сломали, выкопали, облили краской, потушили, разожгли? НЕТ! Они подержали сосиски над горящим огнем. Все! Даже хулиганства не было. За это 5 лет колонии? Единственная вина ребят в том, что намусорили, убрали бы за собой и вообще никто ничего бы и не заметил.
Сажать таких дебилов не надо - это опять будет наказано общество, тем что мы будем их судит и содержать за свои налоги.
Таких дикарей надо карать "дикими" методами - специально для таких идиотов надо восстановить публичные телесные наказания.
Это и для бюджета необременительно и смотреть будет весело.
Если не будут судить "именем революции" у адвокатов есть шанс переквалификации деяния на мелкое хулиганство . Интересно в каком статусе будет представлен " объект посягательства" , возможно да-же как "культовое сооружение"
Пора завязывать со всеми этими вечными огнями... во первых перевод денег, во вторых соблазн идиотам их не по назначению использовать
(интересно а прикурить - тоже 5 лет колонии? а руки зимой погреть?)
Мемориал вполне себе можно и без вечного огня сделать, по моему...
Сборище полудурков что подсудимые что судейские, но первым то хоть простительно люди штатские, а вот погоники совсем стыда и срама не иметь, сряпчие крючкотворы, самих их по таким статьям и на такие сроки сажать надо
Бей своих, чтоб чужие боялись. Кому сдались эти засранцы, нашли преступников, которых оказывается надо изолировать от общества. Наказание должно быть соизмеримо преступдению, а не быть орудием порки, галки или еще чего, так живут в цивилизованном мире. Понятно же это чтобы побурлить деятельностью и погрозить пальчиком. Бездельники при власти.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%За использованный в качестве мангала «Вечный огонь» в Кронштадте подозреваемым грозит до пяти лет колонии. СК счел пикник надругательством