Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Илон Маск отправляет в космос людей. «Фонтанка» следит за запуском Crew Dragon (видео)

27 мая 2020, 20:53
27 мая 2020, 21:53
Ну просто колоссальное достижение американской пилотируемой космонавтики.....через тридцать лет после России они наконец смогли сделать ракету и отправить в космос на ней людей. Ай молодца Маск!
27 мая 2020, 22:02
Если бы у них не было ракеты, то на чем они тогда грузы, спутники и прочее отправляют?) на табуретке?)
27 мая 2020, 22:05
27 мая 2020, 22:02
Если бы у них не было ракеты, то на чем они тогда грузы, спутники и прочее отправляют?) на табуретке?)
А что ж они тогда своих астронавтов на своих ракетах не отправляли на МКС? Стеснялись?
27 мая 2020, 22:14
Первый пилотируемый полёт _коммерческого_ (да-да, это вам не на средства налогоплательщиков пилить) космического корабля _многоразового_ использования. Это прорыв.
27 мая 2020, 22:18
И как рогозин теперь путину всё это объяснить ?
27 мая 2020, 23:42
Началось создание прототипа российского частного космического корабля ..... Как сообщил РИА Новости председатель совета директоров Сергей Сопов, поскольку в нашей стране нет необходимых технологий, композитный корпус заказали в Германии.
28 мая 2020, 00:35
И кто им в условиях санкций продаст технологии? Или вновь через взятки раз в 10 дороже купят и под покровом ночи привезут в Россию, укрыв под брезентом, как это было с турбинами Сименс для крымских ТЭС?
27 мая 2020, 20:59
Держим кулачки за Илона.
27 мая 2020, 21:03
Астронавт в очках, слетят в невесомости. И без масок почему? уже переболели. Показуха какая-то. -)
27 мая 2020, 21:30
А в этой стране в полёт отправляются ручки
27 мая 2020, 22:27
Илон, красавчег! В отличие от наших космических клоунов.
27 мая 2020, 23:20
Ну вот, не полетели...
27 мая 2020, 23:25
Молодцы конечно, за 16 минут до пуска. Сорри, мы не контролируем погоду, попробуем в субботу :)
27 мая 2020, 21:21
Сколько стоит билет, можно мне в один конец?
27 мая 2020, 23:10
А они сдали тест на коронавирус? Там ведь наши ребята на станции сидят. Еще гляди заразят.
Где-то у меня была цветная фотография Рогозина... Надо бы Маску твитнуть. :))
27 мая 2020, 21:20
Определенно великий человек, пожелаем ему удачи!
27 мая 2020, 23:06
Я лично рад любому успеху в космонавтике. В данном случае надо переживать за астронавтов, а о политике поговорим после.
27 мая 2020, 23:25
Отбой до субботы, погода не позволила.
27 мая 2020, 23:27
У РФ была одна функция в космической отрасли - таксиста. Но теперь и с неё нас согнали.