Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

У вас не ковид, у вас носительство. Минздрав рассказал, как правильно вести коронавирусную статистику

34263
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
krasnonosov27 Мая 2020 в 21:49

Предлагаю отменить беременность, назвать его носительством и отправлять таких женщин на работы по укладке железнодорожных шпал!

spb777125027 Мая 2020 в 21:55

Вот. Теперь становится понятно. Грубо говоря, это означает, что ВОЗ в лице чиновников смирилась с вирусом, и бороться с ним прежними мерами далее нет возможности и (или) желания. Статистику далее можно не смотреть и не выяснять где и насколько она обманчива (сфальсифицирована). Лично я теперь буду просто надеяться, что эта штука станет менее вредительной и опасной. И в результате не вымрет большая часть стариков и пожилых. Спасибо минздрав и воз за науку.

А1357927 Мая 2020 в 21:58

Как говорят патологоанатомы, причина смерти - Ковид. А огнестрел - это сопутствующее.

Ma-26080203127 Мая 2020 в 22:01

Но на самом деле, так и должно быть. Неужели хоть раз сделали что-то осмысленное?
Такая латентная форма есть абсолютно у всех респираторных вирусов. Никто же не бежит проверяться на носительство вируса гриппа и не попадает под домашний арест на основании положительного результата.

Ипполлит27 Мая 2020 в 22:15

"Государство не просило вас болеть."© минздрав

Гражданкa27 Мая 2020 в 22:15

так если внимательно пересчитать, нет никакой эпидемии, мы все свободны? а 370 тысяч подтвержденных превращаются... превращаются 370 тысяч...

Агроном аэродрома27 Мая 2020 в 22:18

Интересно, статью в УК о носительстве уже "внесли в госдуму"?

W Bons27 Мая 2020 в 22:30

туркмены запретили вирус

shushu27 Мая 2020 в 22:48

Покажите мне человека в более менее взрослом возрасте, у которого ничего не болит и вообще нет жалоб.

Савва Морозов27 Мая 2020 в 22:59

у вас не болит, у вас - доносительство.

dragvs27 Мая 2020 в 23:36

Людей даже с симптомами не диагностируют, не госпитализируют и не вносят в статистику. О чем можно говорить когда у людей симптомов нет?

izhak27 Мая 2020 в 23:38

Под медицинское тестирование и так подпадает, по разным оценкам, от одной третьей до одной десятой всех реальных носителей, выделение из них выявленных легко заболевших тут мало что не изменит (а грозить штрафами, розгами и расстрелом на месте им не перестанут). Зато кто-то сможет отрапортовать, что на дату X статистика лучше, чем на дату Y.

26123853128 Мая 2020 в 00:18

Мне теперь интересно, кто будет отвечать за введение карантина и нанесении сопутствующего ущерба, куда большего, чем от вируса.

почти бросил..)28 Мая 2020 в 00:19

Допустим, у человека есть covid-19 и, он его не беспокоит, что же делать человеку? Для статистики, covid-19 у него - отсутствует, для Штрафа.. - ой какой у него большой.. COVID-19 ! ) Так же и с выплатой медикам.. скажут, Вы не болели, Вы.. - носили! Странно, не догадались ещё - штрафовать Врачей, как самых опасных распространителей! Такой.. Нищеты, в том числе и Духовной, давно не видел.. Ну даёшь, так - Дай! Что ж ты, ..., другой рукой орудуешь?!

Иванов Ив Ив28 Мая 2020 в 00:49

С такой статистикой заграница для россиян заказана. Сомневаюсь, чтобы тамошние эпид.службы пропускали к себе на отдых туристов-носителей. Или это будет отдельная обсервация, типа отдых?

VKuser40276860528 Мая 2020 в 06:30

"В понедельник, 25 мая, премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил об отмене в стране режима ЧС, который был введен еще в апреле. Режим, впрочем, не предусматривал существенных ограничений — различные предприятия, от ресторанов до парикмахерских, продолжали работать, а передвижение людей никак не ограничивалось, пишет Bloomberg. На территории островного государства не использовались приложения для отслеживания перемещений жителей. В Японии даже нет центра по борьбе с COVID-19. японские власти сделали тесты лишь для 0,2% населения — один из самых низких показателей среди развитых стран. По данным Университета Джонса Хопкинса, за весь период пандемии в Японии выявили 16 550 случаев коронавируса, а общее число смертей составило 820, что стало самым низким показателем в странах «большой семерки», С самого начала эксперты советовали населению избегать трех вещей: закрытых пространств, переполненных людьми мест и тесных контактов. При этом предписаний тотальной изоляции не было. "