Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
"Треть россиян не верят в эпидемию коронавируса и считают её «выдумкой заинтересованных лиц». В том, что никакой эпидемии нет, и это выдумки заинтересованных лиц уверены 23,2% "
В очередной раз Ф-ка блеснула знанием арифметики, на этот раз - простых дробей. 23,2% - это не 1/3, а менее 1/4.
Эпидемия - не выдумка, а вот опасность таковой - выдумка.
Нет, у ковида ещё есть шансы себя проявить, конечно же, если поднатужится, но пока что всё обстоит так, что банальный грипп по данным той же "ВОЗ" выкашивает слегка больше, и каждый год.
... а до оставшихся 2/3 наконец-то дошло, что "заинтересованные лица" используют ситуацию так, чтобы поиметь население по полной.
Большинство уже если не поняло, то почувствовало, что вирус есть, но не более, чем свиной грипп, или птичий, или лихорадка Эбола и пр. А вот все остальное, что надстроили на этом вирусе это если не выдумка, то истерия непрофессионалов. Настолько хорошо эта ситуация показала кто стоит у управления не только нашей страны, но и других. Я бы им даже кошку свою не доверил. (Оценочное суждение, товарисч майор, исключительно личное суждение на основе личного богатого жизненного опыта и личного образования.)
Мы болели вирусной пневмонией, но страшно не заболеть на самом деле, а страшно столкнуться с тем, что всем по хер на тебя , скорая приезжает с вопросом зачем вызвали, а правда, зачем ? 2х сторонняя пневмония 50 процентов поражения , поликлиника кричит мы такое не лечим. И пока выясняют эти две организации кто же это лечит, то можно сдохнуть, вот и все ) в целом моё мнение, это воспаление легких в большинстве случаев , каких полно и без ковида, не новая болезнь, главное вовремя определить её, но увы, в нашей стране надо к врачам приходить уже с поставленым диагнозом .
Радует, что хотя бы треть россиян имеют голову на плечах и могут адекватно оценивать ситуацию. Мировому правительству нас не сломить!
Вирус есть, так как, кто-то сам столкнулся, у кого-то есть знакомые, переболевшие им. Но россияне не верят в то, что данная ситуация достойна называться пандемией или ужасной эпидемией. И Россияне как не видели, так и не видят оснований вводить страну в режим повышенной готовности, самоизоляции, карантина, масочного и еще более убогого перчаточного режима. Как нет оснований из-за вируса убивать и без того опущенную на колени российскую экономику.
проблема всей этой псевдоэпидемии в том, что медицина во всём мире задвинута на второй план и по факту она платная, фармкорпорации не лечат, а зарабатывают деньги вместо реальных разработок лекарств. И Россия не исключение, высокие медицинские технологии здесь только по страховке либо за деньги, вам конечн вырежут апендецит, но если у вас онкология - то лечитесь за свои деньги сами, курс химиотерапии несколько зарплат "среднего класса". С вирусами такая же канитель, давно вам ставили диагноз ГРИПП? Мне никогда, если просмотреть медицинскую карту. Только ОРВИ и тонзилиты, отиты, ларингиты, лечение кагоцелом, арбидолом, грипфероном и прочими анаферонами, ну и конечно полоскание горла. Я и без терапевтов знаю что для разжижения мокроты при кашле надо пить мукалтин, при температуре парацетамол, нос надо с горлом полоскать йодо-солевым-содовым раствором и мазать лиголем. А вся фарминжустрия настойчиво впаривает всякую дрянь за дикие деньги.
ну вот они за окошком и гуляют, вот про них мы каждый день и читаем (про свежих поступивших в больнички), вот из-за их идиотизма пандемия никак не закончится, из-за того, что они не могут и хотят сидеть дома, остальные вынуждены сидеть ещё дольше.... раньше по ТВ была "деревня дураков", а у нас походу "общество дураков" (в той части, которые не верят.... пусть в инфекционный сходят в красную зону и посмотрят, как там люди умирают.... )