Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская полиция в ответ на просьбу не штрафовать за отсутствие масок на улице напомнила про гражданскую позицию

20742
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
812212850628 Мая 2020 в 18:01

Одни клоуны развлекают других.

Pensioneer28 Мая 2020 в 18:06

Всех чиновников штрафовать за нарушение масочно-перчаточного режима. Их видео-выступления в помощь... как доказательство вины...

Владислав М28 Мая 2020 в 18:16

Беглов уже оштрафован за нарушение масочного? Если нет, пусть начальник полиции города сделает себе выговор.

Zuz328 Мая 2020 в 18:18

написать «записку», чтобы получить «отписку». Бюрократия цветет и пахнет и...ничего не происходит, каждый свою ЗП имеет.

Kot Piter28 Мая 2020 в 19:04

"для сотрудников полиции, которые являются частью общества" - только меня веселит такая формулировка?! =/

VKuser19996280628 Мая 2020 в 19:22

Даже полиция решила, что Беглов- пустое место, и не стала выполнять глупые распоряжения. А в масках с перчатках по городу ходят похоже только те, кто их не снимет и после отмены этой клоунады.

VladimirPu28 Мая 2020 в 20:53

Это значит умных людей все-таки в СПб больше, чем таких как Беглов и иже с ним. МЁЧВЗ

stroitel_5e4d0319956f328 Мая 2020 в 20:57

А может полиция соблюла"гражданскую позицию"и выкатила оборзевшим чиновникам миллионные штрафы как того "требует от нас повышенная ответственность и гражданская позиция. Это справедливо и для сотрудников полиции, которые являются частью общества",
а мы об этом не знаем (мечты простого человека в маске)....)))))))

HAXHAX28 Мая 2020 в 21:33

если ты боишься вируса ходи в маске,зачем всех то заставлять,??

grannie28 Мая 2020 в 22:36

Хороший ответ. Мне понравилось. Сопоставляя этот текст с фактическим отсутствием хоть какого-нибудь "докапывания" до граждан на предмет ношения намордников на улице, следует расценивать такой ответ как большую толстую фигу нашей пародии на губернатора со стороны МВД.

Mozg29 Мая 2020 в 03:02

А когда введут штраф за немытьё рук и поцелуи жены? Вирус жешь!

alespb29 Мая 2020 в 09:57

Очередная бестолковая отписка от бестолковой конторы.

ЗлойСамаритянин29 Мая 2020 в 13:28

Надо признать, что полиция в Питере ведёт себя вполне адекватно и с пониманием относится к гражданам. Не слышал, чтобы кого то даже остановили из за этого дурацкого постановлению про маски с перчатками на улице.

Lavrik_5e4cca6462b1130 Мая 2020 в 13:26

На лицо явный кризис законодательной, исполнительной властей. Стране нужны глубокие реформы и смена не способных управлять и руководить чиновников и депутатов. Есть предпосылки, что это начинает заботить и Президента. Ну зачем такое количество чиновников? Местные администрации, районные администрации, комитеты, подкомитеты, управления, комиссии, подкомиссии, рабочие группы, прости господи, общественные советы. Президенту нужна одна, Чрезвычайная комиссия, которая проверит, как выполнялись указы, наказы, постановления и программы. Как и куда были потрачены выделенные бюджетные деньги и сделает соответствующие оргвыводы. Похоже Президент начинает раздражаться этой неспособностью властей грамотно руководить страной и подставлять его авторитет, как Главы государства.

Вернуться к публикации
close