hal9000, да, их на улице в Питере толком и не носили. Может поэтому и заболеваемость такая низкая в сравнении с Москвой. От масок больше вреда. Ведь понятно, что никто их не меняет через 2 часа. Да и 150 раз эту маску грязными руками поправляют.
hal9000, да, их на улице в Питере толком и не носили. Может поэтому и заболеваемость такая низкая в сравнении с Москвой. От масок больше вреда. Ведь понятно, что никто их не меняет через 2 часа. Да и 150 раз эту маску грязными руками поправляют.
Низкая заболеваемость)))) В ковид вы не верите а Беглову вы верите))) Очень хочется посмотреть на статистику по заболеваемости и смертности от пневмонии но её никто никогда не опубликует...
Да что вы на бедного губернатора накинулись? Не он же решает, а куча чиновников, готовивших это ( и его разные изменения) постановление, убеждающих его, что так надо. Вы не знаете, как работает система - один человек в ней ничего не решает, даже губернатор (ну, может быть, за исключением одного человека - нынешнего нашего президента). А наш, извиняюсь, невыбранный губернатор, уж тем более! P.S. Или, всё-таки «мы» за него голосовали? Убей меня бог, не помню! )))
Brezhnev, бедный)) ага))
Просто Питер не Москва. Здесь так просто людям намордники не напялить. Сцыт)
Алла, читала Ваши комменты, Вы производите впечатление не очень умной женщины. Вам не стыдно? Врачи умирают спасая людей. А Вы "не буду, не заставят". Вот когда коснется, по другому "запоешь".
Маски и перчатки на улице носит половина населения, как только тепло стало, все болт забили. Чего он магазины непродовольственных товаров не может открыть, гипермаркеты с толпами людей могут работать, а ТК нет. Беглов всё ... опу свою прикрывает, боится чего-то не так сделать, чтоб сверху начальство не разгневалось.
Последние три дня во время прогулок с собаками специально смотрел, сколько народу в масках и перчатках. Примерно один из десяти - пятнадцати. Может, конечно, это в моем квартале так.
Другими словами, больницы забиты (2 дня назад на Фонтанке и ДокторПитер), скорая едет сутки(3 дня назад на Фонтанке и ДОктор Питер), но режим смягчаем, но как смягчаем сами еще не поняли, или не поняли как объяснить что же теперь опять можно. Знаете, если дела с медициной обстоят именно так, то это преступление против населения. Задокументированное в новостях. Или это все фэйки про переполненные больницы были? )
Больницы переполнены потому, что там томятся здоровые люди, неделями дожидающиеся двух отрицательных результатов теста. Скорые долго едут из-за того, что каждого пациента принимают по часу. Весь этот коллапс рукотворный.
Больницы переполнены потому, что там томятся здоровые люди, неделями дожидающиеся двух отрицательных результатов теста. Скорые долго едут из-за того, что каждого пациента принимают по часу. Весь этот коллапс рукотворный.
А ещё скорые после каждого подтверждённого или нет, проходят полную дезинфекцию.
Ну и конечно, каждый человек с ОРВИ, обосравшись госпитализируется. Хотя ещё в январе бы отлежался дома(а может и забил бы вовсе)
А смысл, если все остальные ограничения остаются. В том числе многие предприятия и конторы не работают. Нужно снимать все эти дурацкие ограничения и возвращаться на пепелища, что бы хотя бы попытаться запустить полуразрушенную экономику.
Нас уверяют что Питер вышел не плато, тк количество заболевших (официально ) держится на одном уровне неделю. Но вот меня терзают очень большие сомнения... Каждый день количество тестов существенно увеличивается. Мы все видим, что большинство давно ходят без масок, гуляют в парках, в магазинах и тд. , то есть самоизоляция уже давно самоустранилась. Если верить ВОЗ,Роспотребнадзору и иже с ними, что у Коронавируса высокая вирулентность, то в Питере уже бы было столько заболевших, что мы бы давно обогнали Америку по заразившимся.
Но почему то этого не происходит....
Galken, вот вот. Потому что вся эта изоляция, маски, перчатки - хрень.
Просто в Питере переболела половина населения. У нас в феврале китайцев было больше чем местных) Иммунитет уже общественный) и, согласна с доктором Мясниковом - всем придётся переболеть, а кому суждено помереть таки и царствие небесное.
Galken, вот вот. Потому что вся эта изоляция, маски, перчатки - хрень.
Просто в Питере переболела половина населения. У нас в феврале китайцев было больше чем местных) Иммунитет уже общественный) и, согласна с доктором Мясниковом - всем придётся переболеть, а кому суждено помереть таки и царствие небесное.
Именно поэтому этот масочный режим вреден! Потому что "эпидемия" растягивается по времени. И те кто переболел, заболеет снова будущей осенью. Но у медиков и фармацевтов свои взгляды на доходность от своей профессии. Надо сделать болезнь вечной, чтобы сделать для неё прививку и зарабатывать на ней бабки.
Откройте наконец промтоварные магазины!!! Где нам покупать одежду и обувь?? Что за идиотизм - продуктовые гипермаркеты полны народа, а промтоварные - закрыты!!! Что, вирус передается через джинсы ?? Я не хочу гулять босиком и в драных колготках, но зато, блин, в маске...
А что, круто! Поняв, что все давным-давно положили огромный болт на его нелепые "указы", сделать вид, что всё работало, как и должно, и милостиво повелеть их отменить )
Не иначе, как Пётр, из уважения к которому он вчерась спалился без намордника, повелел не маяться дурью...
....один человек в ней ничего не решает, даже губернатор (ну, может быть, за исключением одного человека - нынешнего нашего президента)...
ничего не решает не один из них, за них решают кукловоды с толстыми кошельками.А Беглову Москва денег не дала(((
Я уверен что из всех кто тут написал, никто из знакомых или родственников не заболел, и даже не умер!! Вирус под контролем, иначе гор транспорт не ходил бы
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
1 м/c,
ю-з.
769мм 96%Маски и перчатки носить на улицах Петербурга будет не обязательно. Беглов сообщил о первом этапе снятия коронавирусных ограничений