Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов подписал постановление, по которому город будет жить до середины июня. Людям старше 65 лет разрешили выходить из дома

396420
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
NoFeelings28 Мая 2020 в 19:09

Хорошего Питера... (

leodr28 Мая 2020 в 19:13

А мне надо в парикмахерскую!

26074095128 Мая 2020 в 19:15

"Однако маски и перчатки по-прежнему необходимо использовать в том числе на территориях кладбищ. Что касается кладбищ, то с 1 июня разрешено их посещение – при указанном условии..."
Что называется "перед смертью не надышишься"

kuk-vasyusha28 Мая 2020 в 19:18

Эх беглов беглов!)))

26080776128 Мая 2020 в 19:28

Я не понял, т.е. торговлю непродовольственными товарами небольшим сетям и ИП не откроют как в Москве? Беглов решил полностью добить?

VKuser4918336228 Мая 2020 в 19:34

Молодец Беглов. Пропуска не вводил, прогулки по дням не назначал.

26096596128 Мая 2020 в 19:38

А открыть Сангальский садик? Для пенсов и инвалидов? Там, наверное, уже медведи завелись! Сегодня на дубе у ограды Сангальского садика полностью раскрылись новые веточки из почек. И видела сегодня за оградой первый одуван с семянками))

krasnonosov28 Мая 2020 в 19:59

Полагаю будут держать до 24 июня, а потом всех погонят на парад и голосование за обнуление сказочного.
А 25 июня объявят о второй волне и снова по домам рассадят лапу сосать.

михаил.ру28 Мая 2020 в 20:08

за что Питеру такой губер?

Гость28 Мая 2020 в 20:14

Нам бы как СОБЯНИН!!!

20200228 Мая 2020 в 20:19

Где логика? почему Москву тогда открывают...

Марта1528 Мая 2020 в 20:23

В общем, нормально, нежизнеспособные рекомендации убрали.

stroitel_5e4d0319956f328 Мая 2020 в 20:30

А чего не продлил все до создания "вакцины" лет так на ..дцать,боится что и в масках заплюют всю спину((((((

Елена3110197728 Мая 2020 в 20:38

Ага, разрешили 65+ выходить. А то они дома все сидели. Вы их попробуйте еще удержать.

26085964128 Мая 2020 в 20:42

Губернатор! Может пора уходить??? Вы зачем городу нужны? Что Вы сделали полезного?

nuga28 Мая 2020 в 21:04

Когда Беглов откроет ТК и маршрутки? Даже в Москве все открыли. И туалеты Водоканала?

suba5628 Мая 2020 в 21:11

Когда же большие пригородные парки в Павловске и Царском Селе откроют? Этот театр абсурда сильно надоел.

Гость28 Мая 2020 в 21:22

Где послабления??? Коечные фонды созданы, сознательные граждане соблюдают все санитарные нормы. Сфера услуг и общепит, «самозанятые» и все остальные кто попадает под запрет-на что по мнению чиновников должны продолжить существование? Бред каждое очередное постановление, и откуда такие решения?? Роскомнадзор рекомендует одно-правительство принимает решения как «им угодно».

Samal_28 Мая 2020 в 21:30

По постановлениям Сбеглова пусть живут его подчинённые. А город живёт согласно действующего законодательства и Конституции.

Ref28 Мая 2020 в 21:31

Ну, хоть что-то - на улице не надо намордник одевать. А вот что делать студентам-медикам на практике в больницах, если для врачей нормальных СИЗ не хватает?

Vikosa28 Мая 2020 в 22:01

Что это за послабления? Это же профанация. По улицам и так большинство без масок ходили и пенсионеры в том числе. "Разрешил" он...то что не смог запретить . Не способен Беглов голову включить и руководить городом. Пора ему уйти ! Так руководить любая бабка может , руководствуясь исключительно страхом собственным .

Varbud28 Мая 2020 в 22:04

А с чего послабление? У нас как заражадось по 300-400 человек в день, так и заражаются. Почему послабления?

Udgin228 Мая 2020 в 22:32

Такое впечатление, что губернатор беглов живет где-то в другом месте. Все его бумажки фактически являются туалетной бумагой.
1. Все распоряжения по прохождению ВТЭК фикция и прохождение осмотров врачей

Udgin228 Мая 2020 в 22:35

для ВТЭК так же как и раньше.
2. Никаких волонтеров в Поликлиниках, только в марте было в силе.
3. Все остальное в том же духе.
Короче говоря - БОЛТУН.

Анна Прошина28 Мая 2020 в 23:04

А кто-то ведь серьезно верует, что эти послабления перезагрузят экономику .

Гость28 Мая 2020 в 23:36

Вот это долгожданное послабление! Спасибо, дождались! Вы хоть думаете там на какие шиши людям жить без работы?! Как гасить кредитные карты, на которые поголовно все подсели не от хорошей жизни?!

26088262129 Мая 2020 в 00:01

Ай, молодчина, Брехлов, вот это решимость! Отменил то, что люди и так не соблюдали)))) следующим послабленмем будет разрешение посещения пятёрочке без перчаток, очевидно)))

Nerevar29 Мая 2020 в 00:59

Я уже две жалобы на Беглова накатала. Ему всё мало. Могу ещё одну накатать. Я ж его загоняю. Я не боюсь Беглова. Мне его самодеятельность уже осточертела.

meditate29 Мая 2020 в 01:26

Зреет дубина народного гнева.

Alekxandr29 Мая 2020 в 03:31

В Москве с 1 июня и торговые центры и салоны красоты и ещё куча всего заработает, а наш ссык...н на букву Б всё боится ......!

Гость29 Мая 2020 в 08:10

народ безмолвствует

16671275229 Мая 2020 в 10:02

Да что же нам с градоправителями так не везёт то.

Vikosa29 Мая 2020 в 11:04

Нам так не везёт с градоправителем, потому что мы позволяем ... Нарушаем потихоньку запреты , ничего не делаем и надеемся на лучшее, а так быть не должно. Не нарушать надо, а бороться с неадекватными решениями власти. Что бы меры были грамотные и обоснованные, выполнимые. Что бы люди были согласны эти меры исполнять и чувствовали, что это им действительно необходимо, лично, а не какой то бабе Зине. Согласна, что нужно писать петицию. Подпишусь

Sashok129 Мая 2020 в 11:24

Ну что за издевательство!!!
Я готов придерживаться, всех ограничительных мер. Готов ходить на работу в космическом скафандре! Дайте людям уже, выйти на работу!!!
У меня семья уже на грани развода(((

Vikosa29 Мая 2020 в 11:38

Какие парки....какие магазины.. Забудь! Ворота в мир живых тебе закрыты! Поезжай на кладбище , там видимо и оставайся, так как жить не на что все равно.. посыпай голову пеплом на могилах предков, страдай, но в маске, обязательно

Abvgd29 Мая 2020 в 11:46

Вчера ехали с Финляндского вокзала до Удельной, На входе 3 охранника в масках, проход через карусель для сумок, толпы нет. Без масок идут большинство, хоть бы кого-то остановили или попросили надеть. В здании вокзала и в электричке то же самое, в очереди за билетами больше половины без масок, дистанцию не соблюдают. На Удельной и охранники без масок были. О чем эти указы вообще?

ОксанаЗаколдаева29 Мая 2020 в 12:03

Это что, издевательство над жителями СПб? Теперь жалею что голосовала за Беглова! Почему нельзя было открыть как в Москве магазины маленькие и бытовые услуги? У нас заболевших в семь раз меньше чем в Москве! А все потому что у нас не организовано резервного коечного фонда! При таком финансирование и при небольшом количестве заболевших, относительно Москвы за два месяца можно было подготовиться, а не гробить экономику города , деньги у всех заканчиваются !Постановление надо адекватные выпускать, с такими послабления и мы до конца лета на работу ходить не будем! Интересно кто нас будет кормить!

SerAlexB29 Мая 2020 в 13:32

А мне вот интересно, а господин президент в курсе, что творит в его родном городе господин губернатор, его это устраивает??

ШурикНаДому29 Мая 2020 в 13:42

14 дней глумления и издевательств над корона-идиотами - МАЛО
Надо больше
и ГЛУБЖЕ
Я бы арестовывал и отправлял в ковид центры на обязательные работы

krowmerk29 Мая 2020 в 18:06

Один я прочитал заголовок, как "нам осталось жить до середины июня"?)))

Obotot29 Мая 2020 в 19:27

В мае за тепло, жесть.

Joker91129 Мая 2020 в 20:10

Дежурные группы дет садов, смешно!? Чтобы попасть туда, требуют справку, что оба родителя не работают. Уважаемые управленцы, попробуйте поработать на удаленке дома с детьми!!! Не смешите тапки!

26067162129 Мая 2020 в 23:32

Нотариусы и юристы работали практически все и во время карантина. А что насчет транспорта молчат то? Мне на работу сейчас приходится с тремя пересадками добираться. Это на 10 рублей дешевле такси, то по времени в два раза быстрее. А прямую маршрутку так и не возвращают. По времени тож самое, что и такси, но и по деньгам в четыре раза дешевле. Или под шумок карантина идет пропихивание транспортной реформы для расширения кошельков московских друзей нашего бонзы?

Вернуться к публикации
close