Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

С Петербурга снимают маску. Смольный ослабляет противоэпидемическую хватку, но на «первый этап» это не похоже

162717
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
krasnonosov28 Мая 2020 в 22:03

Спасают 65+ за счет остального экономически активного населения, которые сидят по домам уже третий месяц без работы и без денег, сосут лапу и теперь уже точно выйдут лишь на пепелище своих предприятий и бизнесов, а многие к осени пересядут из карантина сразу на паперть просить милостыню.

VKuser15067947928 Мая 2020 в 23:02

Просто власти пытаются сделать приличный фейс при полном непонимании своих действий. Этому "послаблению" предшествовали два запроса городским властям: от полиции, где не понимают своих действий во время установленного губернатором "режима ХЗ", и от некоторых депутатов, понимающих абсурдность губернаторских требований. В Смольном же даже сами себе не смогли объяснить свои распоряжения, вот и сделали вид, что идут навстречу горожанам.

Al2028 Мая 2020 в 23:14

В очередной раз ошибаетесь с льготным проездом. Из Петербурга он действует полностью, а обратно только в черте города.

Гость28 Мая 2020 в 23:15

Родина у нас одна

VKuser29704955628 Мая 2020 в 23:33

Ну что тут сказать. Очередная загогулина, от сидящих и...ов в Смольном.

Alekxandr28 Мая 2020 в 23:36

Как вводили по-дебилтному меры, так и снимают по-дебильному..... вывод напрашивается сам собой....

26088262129 Мая 2020 в 00:12

Покойся с миром, малый бизнес. Нам будет сильно тебя не хватать...

26122756129 Мая 2020 в 00:36

Самое главное то не написали - что с плановой госпитализацией и консультациями специалистов? Просто геноцид устроили какой-то, к врачам не попасть, кто ответит за это преступление?

WuhanRockCafe29 Мая 2020 в 06:00

Самое отрадное, что Смольный идет не в ногу с оленеводом в духе традиционной Питерской фронды. Конечно, по большей части символически, но обозначили свое противостояние престольной.

Salamander29 Мая 2020 в 09:12

Откройте парки !!!! У кого нет дачи!? Гулять по шумными и пыльным улицам невозможно .Подумайте о людях,а не только о себе !

Marjut29 Мая 2020 в 10:10

Беглов, верните плановое обслуживание в городских поликлиниках!

prozum29 Мая 2020 в 10:19

В довершении немножечко культуры. Надеюсь, не удалят.
Пародия М.Галкина на недавнюю встречу еще одного градоначальника с гарантом.
https://news.rambler.ru/starlife/44259909-galkin-sparodiroval-dialog-putina-i-sobyanina/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

PapaKarLo_29 Мая 2020 в 10:28

Когда поликлиники откроют для нормального посещения к специалистам? Молчание от властей...

paha29 Мая 2020 в 11:26

Фитнес. Рестораны. Бани. Бани. Рестораны. Фитнес.

ussr_forever29 Мая 2020 в 11:34

откройте уже стоматологии!

РАА29 Мая 2020 в 12:14

Смольный откроет с 1 июня юридические и нотариальные конторы? Смольный, для тех кто в танке, ау...они и не закрывались

Wm_destroy29 Мая 2020 в 12:37

Ураааа! Наконец-то воздали старости по заслугам! Царский подарок! Вершина щедрости и заботы! Повод приползти на коленях и целовать ноги... Пожилым наконец дозволили выходить из дома! А разве что-то изменилось? Вирус уполз в сторонку и больше не убивает пенсионеров? Это, знаете, как в анекдоте - "новые льготы для пенсионеров: теперь им можно переходить на красный, стоять под стрелой и хвататься за провода под напряжением". Моя мама, кстати, после 2 месяцев сидения в изоляции восприняла этот закон вполне серьезно. "Значит, теперь МОЖНО гулять, ходить в магазин и пр.! Иду собираться!". Еле отговорил. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как было опасно, так и осталось! Очень-очень вредное распоряжение.

ОксанаЗаколдаева29 Мая 2020 в 15:06

Как можно принимать такие бредовые решения, если бы открылись маленькие магазины и службы быта кому бы это помешало? Туда бы и так народ валом не повалил, надо минимум месяц на раскрутку, два месяца все посидели дома, а третий уже явный перебор с таким количеством заболевших или нам врут с их количеством! В Москве гораздо серьёзней ситуация , а они и то по немного все открывают! Где грамотные решения нашего губернатора?

Никола Питерскый29 Мая 2020 в 23:53

Откройте поликлиники, парикмахерские, магазины оптики! Чиновники! Вы хотите чтобы народ ходил больной, обросший и полуслепой?! Не издевайтесь над людьми!

dshfbsdafvh01 Июн 2020 в 17:21

При этом сам беглов явно где то стрижется.. Или в область ездит? Тогда как там с дистанцией стрижки в 1,5 метра между мастером и клиентом?

Вернуться к публикации
close