Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Осторожно! Красная зона! Что происходит за закрытой дверью ковид-больницы

89287
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Марта1529 Мая 2020 в 10:19

Спасибо врачам!
Хочется побольше таких репортажей, а чернухи и слухов поменьше

26065710129 Мая 2020 в 11:23

Врачам спасибо. По крайне мере по фотографиям видно, что в Маринке системный подход и порядок.

ussr_forever29 Мая 2020 в 11:25

СПАСИБО ВРАЧАМ! Спасибо журналистам из Фонтанки, что показываете и рассказываете людям о серьёзности заболевания! Многие думают, что их пугают ничем, не осознавая реальную угрозу здоровья каждому гражданину. Такие репортажи нужны чаще - больниц у нас много, попробуйте хотя бы 1 раз в неделю на главной странице освещать то, что там происходит, чтобы читатели видели реальность. Одно дело бла-бла-бла из радио и тв. Другое видео - репортаж из красной зоны. Это важно. Важно для тех, кто всё ещё не верит, что угроза есть. Важно для тех, кто думает, что вирус их не коснётся и они якобы могут свободно разгуливать. Освещайте почаще что происходит по ту сторону, куда простым смертным без скафандров вход запрещён. Покажите людям правду!

ego29 Мая 2020 в 12:13

Здоровья врачам.

spb777125029 Мая 2020 в 12:36

Если это не Потёмкинская, я искренне на это надеюсь, то респект главврачу и каждому его подчинённому.

Samal_29 Мая 2020 в 13:52

про Мариинку можно почитать отзывы на отзовике, например. Что точно можно про неё сказать со слов тех кто оттуда выписался - лучше туда не попадать. "Больница для бедных", как её назвали, такой она и остаётся.

OlgaBo29 Мая 2020 в 15:40

сколько в Мариинской больнице ИВЛ? Сколько коек в реанимации и ОИТ? Летальность пациентов на ИВЛ около 83% даже в Коммунарке.
95% пациентов, переводимых из реанимации на линейные отделения, звучит неправдоподобно оптимистично.Но дай Бог, конечно.

krasnonosov29 Мая 2020 в 15:41

Изолируйте группы риска 65+, например. Зачем же остальных экономически активных держать в изоляции и гробить вместе с экономикой страны от чего в будущем погибнет гораздо больше народу.

VKuser15125880730 Мая 2020 в 10:09

Не знаю, что заставляет редакцию стряпать такого рода материалы, но ведь что-то, да заставляет. Один вот этот пассаж с высказыванием заболевшего врача - чего стоит : "перчаточно-масочный режим соблюдал добросовестно и лишь однажды выскочил в магазин без маски. Через несколько дней — недомогание."
А далее - рассказ, как его бедолагу, всего лишь разок выскочившего в магазин без маски, всем коллективом больницы вытаскивали из могилы. Это же надо, а? Лучшей рекламы для власти, для бизнес-проекта с продажей масок, пожалуй, и не придумаешь.
Раньше уже много говорилось о том, что в это короновирусное безумие, в это мракобесие, всё больше и больше напоминающее банальное преступление, втянуто очень много вроде бы посторонних людей, а на самом деле элементарных сообщников - врачей, полицейских, журналистов... Данный пост - лишнее подтверждение этому.
Кто из них соучаствует и с какими целями - не всегда разберешься. Многих используют просто втемную.
.

Nautis30 Мая 2020 в 10:57

«Ставят» только клизмы и градусники, а капельницы и уколы «делают», но ни в коем случае не «ставят»! Смысловое качество текста на том же уровне....

Вернуться к публикации
close