Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Голикова рассказала о количестве и принципе подсчёта коронавирусных смертей

13225
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
krasnonosov29 Мая 2020 в 22:01

А зачем мы третий месяц сидим по домам и убили экономику, если смогли лишь такие смешные цифры натянуть?
Полагаю, в будущем от принятых кремлем мер против коронавируса и убийства экономики страны цифры смертей от голода и обнищания населения будут гораздо больше.

IG129 Мая 2020 в 22:30

Т.е. вскрытие осуществляется только у тех, кому был по разным причинам проведен тест??? А смерти, случившиеся без теста в ковидной статистике смертности не учитываются? Если я правильно понял этот принцип, то статистика смертей по ковиду совершенно неполная...

Fruit Bat29 Мая 2020 в 23:51

Как верно отметил профессор Яковлев в недавнем интервью здесь, это еще старая советская традиция - игры в статистику. Заболел человек гриппом и случился у него, скажем, инсульт на фоне температуры 41 градус. И он попадет в статистику умерших не от гриппа, а от инсульта. Это как выбросить человека с 10 этажа - у него череп размозжит как тыкву, но при этом говорить, что умер он от открытой черепно-мозговой травмы, а падение с высоты тут не при чем.

alpi30 Мая 2020 в 00:34

Контролировать их некому, вот они и кормят всех баснями.

kuk-vasyusha30 Мая 2020 в 00:44

Вранье сплошное

Чёрт Опасный30 Мая 2020 в 07:34

" 100-процентное патологоанатомическое вскрытие, что даёт возможность получить точные данные о характере течения заболевания, причинах смерти, которые не обнаруживаются при поверхностном исследовании умерших"

То есть поверхностное обследование выявило множественные колото-резанные ранения и некислую кровопотерю, но мазок, взятый уже патанатомом оказался положительным, следовательно смерть наступила от новомодной болезни?

Вернуться к публикации
close