Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург за день вернулись почти 400 потенциальных носителей коронавируса

103156
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Вася ПУПКИН30 Мая 2020 в 21:45

360 заражённых в сутки, так может каскрыть информацию что это за люди где они заразились.

VKuser149805830 Мая 2020 в 21:52

А можно их всех на карантин в Ленэкспо?????

krasnonosov30 Мая 2020 в 21:55

И уже завтра ждем всех их, вернувшихся в свои квартиры к пустому с отпуска холодильнику, в транспорте, вагонах метро, в очередях продуктовых магазинов.

VKuser38076241530 Мая 2020 в 21:56

...А что это за такие "граждане раассеи", возвращающиеся из Таджикистана?..
...Я не "разжигаю" - просто интересуюсь...

26177053130 Мая 2020 в 22:05

Возникает вопрос, почему их не направляют сразу на карантин?почему домой на самоизоляцию???уважаемое руководство города, вы думаете, что дома они не будут контактировать с близкими ?? Кто им продукты из магазина будет носить? Вы думаете, они волонтеров попросят ?! Так вот, нет! Они сами выходят в магазин и гулять, тому есть примеры! С чего вы вдруг решили что все кто едет домой и обещает самоизолироваться сдерживают обещания???!!кто их в таком количестве отслеживает?? Каждый день рейсы прилетают! Сколько можно растягивать эпидемию? Так мы никогда не выйдем из режима самоизоляции..:( у меня муж в Европе д вет, мы 3 месяца не виделись уже, но считаю правильнымне ехать к нему, да и он ко мне тоже. Зачем рисковать? А тут люди потенциальные носители вируса каждый день прибывают и мы верим их обещаниям не выходить из дома..как потом доказать, что это они заразили энное количество людей в магазине,когда они там покупали что то? Кто узнает и как?Объясните! Правильно всех направлять на карантин

Vac30 Мая 2020 в 22:29

А из Таджикистана тоже туристы?

ldsDenis30 Мая 2020 в 22:31

А с чего людей из-за границы сажают на карантин, а с другого города или района нет? То, что он прибыл из-за границе не означает, что он побывал в зоне заражения. У них точно такая же вероятность заболеть, как и у всех других внутри страны.

tag130 Мая 2020 в 22:36

Сколько можно писать о том, что вот они обязательно привезут корону в Петербург? Они прилетают из стран, где заразившихся меньше, чем в России. В Таиланде чуть больше 3 тысяч на всю страну, в одном Петербурге в разы больше. Это им надо бояться нас, а не нам их. Пора уже прекращать разводить панику.

ussr_forever30 Мая 2020 в 23:09

зачем они нам тут? лучше оставили их там, и просто выслали бы пару сотен баксов в виде МРОТ на проживание...

dshfbsdafvh30 Мая 2020 в 23:35

"Потенциальные носители".. Самим не смежно?
Как бы у нас их тут не заразили на нашем "карантине".

Так надо было в марте-апреле встречать. Я уж никогда не забуду как на нас ни в Домодедово ни в Пулково внимания даже не обратили, хотя масса людей летела из разных стран и все прилетевшие оказались в одной тесной толпе. А теперь-то как раз более вероятно, что эти люди абсолютно здоровы, т.к. в тех странах меры контроля и профилактики куда грамотнее российских.

natulsiki31 Мая 2020 в 00:27

Интересно, их тоже всех высадят у какой-нибудь станции метро ? 😂или действительно повезут по адресам прописки?

teresha31 Мая 2020 в 01:33

Потенциальные носители вируса сейчас готовятся к июньскому параду.

Cемен Cеменыч31 Мая 2020 в 09:01

Это хорошо, что возвращаются домой наши соотечественники, дай Бог им здоровья!

Fjfef31 Мая 2020 в 09:48

А на следующий день встречайте их с шариками в продуктовых магазинах))).

Fjfef31 Мая 2020 в 09:53

РЖД похвасталось что увеличивает число сапсанов на 12-14 тк большое количество Москвичей обычно в эти числа приезжает в Питер). Поделятся вирусом)

Bogdan31 Мая 2020 в 11:03

Почти все страны мира открыты. Очень многие и не закрывали границы. Можно посмотреть любое табло прилёта в любом городе мира. И сразу станет понятно что нам врут про закрытие границ. Норвегия признала что ошибку сделала с карантином. Белоруссия.. Швеция.. Ну а самое главное Япония просто нет у них вируса и все в порядке. Думайте сами.

74587631 Мая 2020 в 11:41

Еще 25000 граждан РФ находятся за границей ( Лавров сказал), вернут всех. Эти все, понятно, в магазины побегут. Мы столкнемся с ними у прилавка, у кассы....Похоже, у нас будет плАААвный переход от первой волны к ожидаемой второй.

Артём Беляев31 Мая 2020 в 12:22

Зачем они здесь?

Tina2331 Мая 2020 в 15:12

Расскажите эти рвущие душу и мозг новости Г-ну Лукашенко)...