Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Розовые сопли про приходящего в чистое поле застройщика и его невероятные возможности воплощения мега-опупенного квартала ничто иное как только сопли. Сейчас строят на грани сильной экономии, ооочень сильной, стены картонные в муравейниках начиная от 16 этажей в высоту. Никаих скверов или парков, только парковочные места в проездах сильно уже чем делали раньше, пешеходные дорожки даже там где можно сделать шире, чтоб удобно было разъехаться двум коляскам или великам, все равно делают не шире полутора метров. Все что сейчас строится эконом-класса через 50 лет будет восприниматься как сейчас хрущевки воспринимаются - жилье для бедных, гетто. Про "комфортную инфраструктуру и большие школы" отдельная тема. В Горелово школа на 800 человек и началка если не ошибаюсь еще на 300, переполнена. И что? Рядом в новогорелово построили школу на 500 человек.... При том что последние 10 лет в семьях больше двух детей в среднем, кому такая малюсенькая школка??
Умные покупают вторичку.
Очень просто объяснить популярность этих районов - тоже мне бином Гея Люссака.... В этих окраинных гетто ещё есть скверы, парки, разорённые промплощадки, помойки и тп , на которых можно навтыкать бетонно-стеклянных гулких , щелястых ,кривобоких 30-этажных муравейников, провонявших аммиаком - окна - в окна с другими муравейниками, посадить их на ещё советские изношенные коммуникации без вложений в детсадики, школы, зелёные зоны, парковки, больницы и платить чинушам откаты меньше, чем за Крест или Петроградку.
Удивительно, что в этой статье разрешено комментировать. Обычно в этих рекламных статьях про недвижимость комментарии отключены
Покаркаю. Ещё 5-10 лет, и спрос уйдёт из города в ИЖС. Успешным показали истинную ценность человейника. Собственная квартира в городе - больше не символ успеха. Вкладываться сейчас в любой бетон выше одного этажа - идея так себе.
одна из причин, почему мама уехала с Поклонки - пейзаж превратился в откровенную помойку. Сосновку обкорнали и застроили, Озерки вообще ниже плинтуса. Когда строили там кооператив в 1975 - 1976, был практически курорт. С паркам - озерами - разумным количеством жителей. Сейчас же ужас. Крайний раз была там 2 года назад, больше не тянет, хотя любила эту "маленькую родину" более чем. Ну и население поменялось. В нашем бывшем доме 25% как минимум - приезжанты из бывших союзных республик. Хатуны во дворе с выводками и т.п.
Уехала в пригород, ни минуты не пожалела. За много лет в городе немыслимо устала, хоть от севера, хоть от юга, да и от центра. Приезжать да, жить нет.
Из всего перечисленного в статье , нормальное жилье есть только в Московском районе не южнее Дунайского пр. Тут и парки и административные кварталы и торговля и здравоохрание и практически нет кварталов - человейников. Все остальное это - ад. И ездить на работу более 30 минут это ад вдвойне.
Фонтанка не может в следующей "джинсе" на тему новостроек поспрашать у представителя КВС, что заставляет их строить такое уродство? Для примера, т.н. ЖК Кирилл да Марья. Как можно на фоне современного квартала и стоящей рядом Утренней звезды впихнуть убогие домишки, которые даже в советские времена б за приличные не сошли? Что, так жалко денег на приличный проект?
В Петербурге и ближайших окрестностях нужно на ближайшие 10 лет запретить любое жилое строительство и усиленными темпами строить инфраструктуру (дороги, мосты, эстакады, дорожные развязки, поликлиники, школы и т.д.). Город перенаселен и уже превращается в непригодные для существования человека каменные джунгли, а вскоре станет местом непригодным для жизни.
Всеволожского района нет в Петербурге,это район ЛО,не вводите в заблуждение.Реального спроса нет в каком количестве строят и заглаживают город этим Вы отнёс говностроем,уже во всех регионах пооткрывали шоурумы и зазываются в Питер!
На севере пригодно только в районе Белоострова жить или Александровской... все остальные районы,начиная от правого берега и выше... ни уехать, ни приехать... та же фигня с ленинским... слишком много приезжих стало... заезжал в Кудрово и Мурино недавно, там на каждом пепекрестке свой устав действует... люди дикие все какие-то...
Зачем вы в людях зарождаете комплекс неполноценности разделяя на классы по районом?
А меня большие и высокие дома не напрягают. 10 лет живу на 20 этаже и возможность видеть линию горизонта и смотреть вдаль расслабляя глаза после напряженного дня за компьютером дорогого стоит в большом городе.