Вот оно для чего делались все эти отмены маршрутов на время карантина - посмотреть как народ будет без них обходиться.
А дальше классика жанра - мол, маршрут все равно не ходит, поэтому его закроем.
Нет.это уже планировали.Что вы хотите.бывший рабочий класс озверел.Из грязи в князи.
Вы бы поосторожнее насчёт рабочего класса.
Я сам из рабочей семьи.
У подавляющего большинства рабочих и тогда, и сейчас были и есть и достоинство и чувство справедливости.
Работяги, живущие своим трудом (и чьим трудом живёт страна), всегда презирали жуликов, карьеристов и проходимцев.
Вы бы поосторожнее насчёт рабочего класса.
Я сам из рабочей семьи.
У подавляющего большинства рабочих и тогда, и сейчас были и есть и достоинство и чувство справедливости.
Работяги, живущие своим трудом (и чьим трудом живёт страна), всегда презирали жуликов, карьеристов и проходимцев.
Мы их презирали-презирали... Презирали-презирали...
А толку от этого?
32 маршрутка чем помешала?На чём тогда добираться?Я вижу как мечтают людей сравнять.Будут ездить на велосипедах...Уберите лучше такое количество машин.Они достали.невозможно передвигаться к дому.
согласна, 32 сейчас работает, то есть этот же комитет по транспорту признал ее целесообразность... скоты(
Мимо моего дома ходит 32.Так удобно .Я понимаю,что на многих маршрутах работают люди из бывших союзных. И это будет проблема номер 2.Не то что бы мне их жалко.Но сами понимаете:они просто выйдут на улицу и будут нас грабить(не все когечно)И это от тупой навязчивой идеи свернуть весь удобный транспорт.
Народ, вы с ума сошли. Петербург и так околхозили до невозможности, так вы ещё хотите эти скотовозки ужасные сохранить? Сколько можно позорить город, в некоторых глухоманях ОТ выглядит лучше. Маршрутки как транспорт существуют только в Африке и Азии. Самое тупое когда маршрутка дублирует социальный маршрут. Уже столько исследований и расчётов про вред маршруток для города, постоянные разборки криминальные и скандалы с отмыванием денег, а вы все поддерживаете это убожество, нарушающее достоинство человека
вы не сошли с ума, вы просто жизни не знаете. автобусы в маршрутках нормальные, ходят часто, останавливаются, где просят. Это удобный транспорт, даже если он вам не доступен с льготным проездным
Кстати, Фонтанка, а вы не могли бы узнать, на каком основании изменилась стоимость проезда в маршрутках? вроде была тема, что 40 держат до июля... тут на нескольких маршрутах - 44, 45 руб...
Городская власть внесла ощутимый вклад в рост заболеваемости отменой маршруток, увеличением интервалов движения. Мы едем в час пик друг на друге, прослушивая информацию о необходимости соблюдать дистанцию! Но они не унимаются в стремлении создать жителям побольше неудобств, ломая то, что работает.
Практически все маршрутки на Юго-Западе, предвидя этот маразм, обновили свой состав и перешли на электронные карточки. Что не так?
Где новый ОТ, новые выделенные полосы?
Зачем давить альтернативный коммерческий транспорт? Они же не против обновлять парк, работать по указанным свыше тарифам. Нет же! Вернемся в 80-е! Вспомним битком забитые в часы пик ЛиАЗы и Икарусы )) Можно еще ЛАЗы вспомнить, как комфортно было на мягком заднем сидении ехать, если в узкие двери войдешь ))
Абсолютное отсутствие не только логики, но и простого здравого смысла. Поясню: посещение кладбищ вроде разрешили, но отменённые маршруты автобусов до кладбищ не восстановили. В Ломоносове до кладбища 6 километров напрямую лесом или 8 километров по дороге. Туда и обратно- от 12 до 16 километров. Если идти пешком- обратно вернутся не все.
375 маршрутка - это единственный реальный способ доехать с Русановской до Дыбенко, так как автобус 4 ходит раз в трое суток. Кстати, да, есть на карте нашего города такая улица, о которой власти не слышали.
Маршрутка 130 и в списке не написана и не работает. Я задумываюсь о смене работы. Власть ликвидирует транспортную систему города. Что касается комментария "ещё хотите эти скотовозки ужасные сохранить", так эту ситуацию власть сама и создала. После объявления о закрытии маршрутов перевозчики перестали вкладывать деньги в ремонт и закупку подвижного состава, а несоблюдение приоритета трудоустройства российских граждан на вакансии водителя не вызывает сомнений.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Первые маршруты на выход. Смольный показал, от каких автобусов избавится в июле