Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге в день стали госпитализировать по 750 человек. Три сотни лежат на ИВЛ

472072
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
VKuser159014303 Июн 2020 в 18:39

Что-то нифига это не коррелирует с выявленным ковидом...

мама мальчика03 Июн 2020 в 18:45

Так вчера еще писали, что тестов нет и делают по 55 дней

krasnonosov03 Июн 2020 в 18:46

Смысл в этих публикациях цифр?
Им из Кремля прикажут и все сразу прекратят болеть. А после голосовалок вновь смогут и 1750 заболеть уже 2 июля, а могут не заболеть.

yar_5e4cc335310b603 Июн 2020 в 18:59

Главное парад провести. И за обнулятора проголосовать.
Ковид же потерял актуальность. Разве только чтоб в отпуска за границу не разьехались границу закрытой подержать. Ну и оппозицию еще глубже под плинтус загнать.

Дмитрий03 Июн 2020 в 19:00

Ой как же скрывают правду, кругом одно враньё! Манипуляция с цифрами походу.берегите себя и избегайте массовое скопление людей

WuhanRockCafe03 Июн 2020 в 19:02

Башкетова подмяла Лисовца под себя и рулит.
Слабак оказался глава комздрава.

iayaaz03 Июн 2020 в 19:03

главное парад и голосование, остальное - вторично...

old_rat03 Июн 2020 в 19:17

класс. неделю назад писали про 650 в день. теперь уже 750. тесты не делаются, трупаки апрельские. Какое плато? Вся статистика - мусорные цифры.

Klav69303 Июн 2020 в 19:24

Почему такая арифметика? Выявляют 370, а госпитализируют 750? И ещё половина в легкой форме? Кто на кого учился, тот так и считает?

25876553103 Июн 2020 в 19:37

Что за праздник "день стали"?

VF81203 Июн 2020 в 19:40

я б за такие обзоры в холодную дней на пять

evilman03 Июн 2020 в 19:43

Они заврались. Каждый последний день мая отчитывались о 348 - 370 заболевших. https://m.fontanka.ru/2020/05/27/69282220/
Затем орали о том, что выходят на плато и частично будут снимать ограничения. При этом Сбеглов жалился, ч то мало 10 тыс. Коек при четырех сотнях заболевших в день. Три дня спустя выясняется, что заболевает 700 человек в день. Похоже, они показывают те цифры, которые им сегодня приказали показать. Про Лисовца: как был исполнителем в 40й больнице, так им и остался. Его же на должность назначил ГВ 40й больницы для распределения бюджетных субсидий. Руководить, тем более в кризис - это не про него. Бешкетова же просто нездоровая немолодая женщина. Она уже сгенерировала столько пользы, что непонятно, как вообще ещё сидит в своем кресле. И этой команде доверено право управлять борьбой с эпидемией. За Державу обидно.

Stiff_2103 Июн 2020 в 20:12

Как вообще можно верить чему то, что пишут все эти лояльные, просто смешно.
Если даже усатый ..."пургу метёт" (с).

Chupakabra03 Июн 2020 в 20:14

Руководство нашего города провалило во время этой эпидемии все, что можно и что нельзя. С марта какой-то грёбаный трэш происходит.

26108725103 Июн 2020 в 20:47

А ещё число госпитализированных и на ИВЛ может не расти потому, что мест нет.

compin03 Июн 2020 в 20:52

Ну то есть объявляя такие цифры Башкетова и Беглов подписываются под тем, что принятые ими меры не работают, уровень заболеваемости продолжает расти. Ах да, они опять обвинят во всем горожан. А все успехи, разумеется, припишут себе.

Тьфу. И помяните мое слово, встречу вас на улице - в рожу плюну. Ходите только с охраной теперь. И лучше не по нашим улицам.

26183481103 Июн 2020 в 20:58

Достали уже с масоновирусом! Нет никакого ужасного вируса! Вранье и ложь массово втирают стаду!

муматор03 Июн 2020 в 21:11

я правильно понял, что исходя из этой информации, парада в Петербурге не будет. Да, беглов?

hill03 Июн 2020 в 22:52

Ну с 12 это уже три недели рабочие метро сейчас под завязку так что еще все в переди и прирост заболевших и затяжная стадия ну и смерть подрастет весомо

KIrina03 Июн 2020 в 23:12

Вообще не понятно, а в 220-й школе Калининского района видимо вообще всё просто замечательно, потому что на четверг, на 4 июня, на 17:00 назначено общее собрание всех родителей всех Первых классов в актовом зале. Даже если придут по одному родителю от каждого ученика это уже около 200 человек

Collins04 Июн 2020 в 00:23

Катание по метро и проживание в коммуналке гарантия быстрого заражения и лёгкого течения болезни. Не нужно усугублять, экономика завязана на Китае, а китайцы тоже люди и тоже устают, так что всё будет проморожено до тех пор, пока не очухаются китайцы, а они может и не захотят горбатить на весь мир снова, так что открываем собственные производства и налаживаем внутренние процессы, желательно без тех, кто уже сгенерировал достаточно пользы в своей жизни ☝️

Feo04 Июн 2020 в 06:44

Лучше бы посчитали, сколько людей дома лежит, которых никто не лечит, всем ,,ставят,, ОРВИ, если температура не 40. Месяц болели, НИКАКИЕ! таблетки не помогают, хоть сдохни.

Michael_5e4cd3184082304 Июн 2020 в 07:46

А говорили 40% легких... А теперь выходит 80%.

26086901104 Июн 2020 в 07:52

Содержание заметки не совсем понятно. С какими заболеваниями в СПБ госпитализируют по 750 человек в день? Это только COVID-19 или вообще все заболевания? Когда речь идёт о госпитализированной заболеваемости COVID-19 и пневмониями, то отрицается ли связь пневмоний с СOVID-19? Официально в течение последних десяти дней в СПБ регистрировалось по 360-385 случаев COVID-19. Означает ли расхождение данных официальной статистики и данных, озвученных руководителем здравоохранения города (при условии, что вышеуказанная госпитализированная заболеваемость потенциально относится к COVID-19) недостаточную мощность лабораторий и (или) нехватку тест-систем для подтверждения диагноза?

26145883104 Июн 2020 в 08:09

Друга госпитализировали с пневмонией. Тест на коронавирус не делали. Зачем портить статистику?

Народ! Читайте внимательно! В самом конце сообщения написано - 650 человек в день с лёгочными заболеваниями и ковид.. ПРО COVID-19 НИ СЛОВА!

Piter Russo04 Июн 2020 в 10:03

Наше доблестный комздрав ковидных считает тех у кого тест мазком показал наличие вируса. А с внебольничной пневманий тест мазком который ничего не показал - но картина на КТ и другая симптоматика показывает косвенно его наличие - они в статистику ковид не попадают. Кровь, лимфу, калл - на ковид не проверяют. А таких больше половины госпитализированных. Зачастую в статистику не попадают больные 18 до 55 без хронических болезнейс температурой 37-39 - потерей обояния и вкуса - им тесты попросту не назначают делать бесплатно, (а платно - не все готовы, выбор зачастую стоит купить еды на неделю или тест), типа и так пройдет - у вас орви, парацетамол и водичкой с витаминами и лечитесь дома. По факту ситуация в городе не простая. Берегите себя, соблюдайте дистанцию, гигиену и будьте здоровы.

Вернуться к публикации
close