Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

«Когда доверия нет, даже к разумным рекомендациям люди не всегда относятся всерьез». Омбудсмен Шишлов о проверке решений властей на соблюдение прав граждан

28405
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
krasnonosov03 Июн 2020 в 19:57

Единственная цель существования омбудсменов в России - это показать перед западом, что в стране соблюдаются права человека.
При этом внутри страны параллельно силовикам можно винтить любого, вышедшего на улицу, ломать ему руки, ноги, бить женщин в живот наотмашь, бросать в тюрьму, убивать без суда и следствия и никто из силовиков не понесет за этот беспредел наказания.

NasushnyBread03 Июн 2020 в 20:08

Всё таки, чтобы отгородившись от граждан создавать полноценное общество контроля, нужен более тонкий и изощрённый ум. Волюнтаризм "крепких хозяйственников" уже всех достал.

OdinokiyDupri03 Июн 2020 в 20:13

Очень много слов, но нет дел.

angry_teacher03 Июн 2020 в 20:16

"Выглядит ли Беглов менее уязвимым, чем Собянин? Закон аппаратной жизни: чем меньше делаешь - тем менее уязвим»" - вот это и объясняет текущее состояние дел в городе. "Так нам и надо"(с)

Вашъ Хозяинъ03 Июн 2020 в 20:45

Противоречивые и лишённые всякой логики указания еще больше нагнетают социальное напряжение! Своими глупыми приказами роспотребнадзор и господин беглов окончательно утратили доверие лояльного электората. Самое время уйти в отставку! Хватит издеваться над горожанами!

yaprotiv03 Июн 2020 в 22:09

теплое местечко - обмудсен. Можно говорить, но нечего не делать

26096596103 Июн 2020 в 22:41

Этот омбудсмен Шишлов в апреле 2012 г. на моё публичное заявление на заседании этой конторы, что мой работодатель, СПб метрополитен, скрыл случившийся со мной несчастный случай на производстве, прервал меня, и в присутствии всего его правозащитного совета рявкнул "пошла вон!" И ни одна вша его правозащитного совета рта не раскрыла с предложением выслушать меня до конца. Если не ошибаюсь, Юлий Рыбаков в эфире Радио Свобода в 2012 г. назвал Шишлова "австрийским барином")))

ProstoZloy03 Июн 2020 в 23:00

"И сегодня не надо искать, кто виноват в очевидных ошибках, которые были сделаны."
Это автоматически означает, что ошибки будут повторяться и множиться.
"Сотрудники передовых компаний никогда не повторяют своих ошибок. Их увольняют после первой!"

Alkaline03 Июн 2020 в 23:59

"— Насчёт коллективного иска — это другая история. Для этого есть адвокаты. Мы защищаем людей, которые столкнулись с конкретным нарушением их прав."

Это точно не наоборот работает?..

PapaKarLo_04 Июн 2020 в 10:16

Шишлов чиновник и должен показывать важность своей должности. По сути, его работа это мышиная возня...

VKuser29704955604 Июн 2020 в 10:17

Еще один, из армиии чиновников-дар...едов, пытается показать свою значимость и иммитацию бурной деятельности. Все руководство города провалило тест на профпригодность, и этот ни чем не лучше.

Адаи04 Июн 2020 в 10:38

Отмена "самоизоляции" с 1 июня, через 2 месяца, разве это результат?

А когда обязали использовать СИЗ, ввели за это штрафы, а предоставить гражданам СИЗ не предоставили, а из Аппарата отвечали, что все правомерно, СИЗ предоставляются бесплатно только кунсартам! Ну и конечно Смольный бесплатно получал СИЗ, а гражданам и то не всем перевели 800 руб, а остальным штрафы!

prozum04 Июн 2020 в 10:38

Характерной особенностью, объясняющей поведение этого уполномоченного по правам человека, является факт его назначения на эту должность в пределах одного региона тем, кто эти права нарушает с завидным постоянством, но уже в пределах страны.
Подобное - в подобном.

26074329104 Июн 2020 в 10:48

Самый главный вопрос:
ЕСЛИ У НАС РЕАЛЬНАЯ ЭПИДЕМИЯ, ПОЧЕМУ НЕ ВВОДЯТ РЕЖИМЫ ЧП ИЛИ ЛОКАЛЬНЫЕ ЧС?

VKuser15125880704 Июн 2020 в 11:03

Может ли этот так называемый уполномоченный по правам что-то полезное для людей сделать, если в своих рассуждениях по этой совершенно непосильной для него проблеме он предпочитает скользить по верхам, не затрагивая основных факторов, лежащих в её основе?
Какой это, к черту, уполномоченный по правам, коли в этих рассуждениях он без зазрения совести употребляет такие слова как "карантин", "эпидемия" при том, что нет официально признанных и установленных ни карантина ни эпидемии, поскольку не превышен порог заболеваемости людей, инфицированных этой заразой?
Это же касается и вопросов всемирной пандемии.
А после этого все дальнейшее нормотворчество всех региональных властей, в том числе и питерских и московских, связанное с этой темой - это одно сплошное беззаконие и нарушение прав человека.
Тех самых прав, к защите которых этого так называемого уполномоченного нельзя подпускать и на пушечный выстрел.

михаил.ру04 Июн 2020 в 11:25

кандидат на уголовное дело, из за своего бездействия!!!!
Очередной дармоед

footballer1204 Июн 2020 в 12:06

"Стало понятно, что вирус еще опаснее, чем было известно в начале эпидемии."
То есть к тому моменту, когда уже практически всем (это тот самый редкий случай, когда так можно говорить) стало понятно, что никакого страшного-ужасного смертельного вируса и никакой эпидемии нет (её, кстати, по существующим цифрам действительно не было) - а им всё опаснее и опаснее. Вообще оторванность людей на тёплых местах от народа потихоньку становится запредельной, вот этому барину же реально на весь этот народ со всеми его правами плевать.

prozum04 Июн 2020 в 14:21

По поводу решения премьера Мишустина высказалось уже довольно много известных людей с общим выводом, который гласит : всё это ничто иное, как разборки в террариуме.
Вот здесь можно посмотреть, если редакция не удалит ролик. А делать это, конечно же, не следует. https://www.youtube.com/watch?v=rCfsMtXh5CY

Вернуться к публикации
close