Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
И? каков твой мессэдж, аффтор?!
нам, непричастным к этому рынку (особенно мужчинам, априорно не могущим стать матерями ;-) ) какое дело до этих цыферок?!
Следующий, как я понимаю, "злободневный" репортаж будет о том, как пострадали от "короны" рынки международных секс/эскорт-услуг? (вопрос риторический, злобно-саркастичные смайлики по вкусу)
а причём тут геи? этой услугой как правило пользуеются - во-первых только состоятельные граждане, во-вторых прежде всего те, кто детей иметь не может (бесплодие, половое бессилие и прочее), в-третьих получить ребёнка не так просто... лучше расскажите о том, как кидают на этом рынке - когда бездетные люди вбухивают кучу бабла в беременную, а она в конце берёт и отказывается исполнять условия договора - оставляя ребёнка себе, и при этом неплохо поживя все 9 месяцев в клинике элитного класса, и денег за своё обслуживание не возвращает.... и как потом такие "семьи" живут в нищите.... не понимаю, почему Фонтанка решила поднять эту тему у нас - на Украине это вполне легальный бизнес, оттуда тоже вывозят детей пачками.....лучше расскажите про родильный бизнес в США, как наши едут туда рожать, чтобы получить ребёнку гражданство США, пользуясь дырой в их Конституции, гарантирующей гражданство США "по праву рождения"... да и далеко не каждый детей сегодня заводит, вспомните хотя бы "child free"
Где же вы, любители традиций, скреп, и РПЦ? Почему не возмущаетесь? Ведь даже нам, атеистам, такой бизнес не по душе.
Привыкли некоторые читатели Фонтанки к острым темам. Жаренного прямо требуют.
А тут всего лишь статья о том, как устроен процесс заказа и покупки детей у нас в стране. Заодно и с ценником, чтобы ещё интереснее было.
Странная какая-то статья и вопросов много... А чего китайцы сами НЕ могус СВОЕГО забацать или тут прикол, что КИТАЙЦЫ хотят ребёнка европейской внешности?! Китайцев там и БЕЗ суррогатного полно... Там девок у них местных - полно, пусть и заводят, хоть целый гарем! И как понимаю, ЭТИ дети ОТРАЖАЮТСЯ в НАШИХ данных ЗАГСа по "резкому подъёму рождаемости", а потом пропадают?
.... я так понимаю, это камешек в тот огород ...
---- Действие ролика «Почему поправки к Конституции России — это важно» происходит в 2035 году. По сюжету пара геев усыновляет мальчика из детского дома. Один из мужчин берет мальчика за руку, выводит на улицу и слышит от него вопрос: где мама? В ответ он указывает на другого мужчину, стоящего возле автомобиля, — им оказывается карикатурно изображенный гомосексуал. Ребенок расстраивается, лица сотрудников детдома выражают явное недовольство ситуацией. После этого один из геев отдает сыну детское платье. Ролик завершается поцелуем пары и фразой: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию».
Социальный ролик был выполнен медиагруппой «Патриот», в которую входит РИА ФАН (агентство, связанное с прокремлевским бизнесменом Евгением Пригожиным. — Прим. ред.) Видео продвигает поправку в статью 72, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.
Какое то ханжество в комментариях. Каждая взрослая женщина, впрочем как и мужчина, вправе распоряжаться своим телом по своему усмотрению.
Ну а если кто то хочет ребенка, и по каким то причинам не может его иметь, должен иметь возможность стать родителем. И не важно, китаец он, индус, или удмурт.
Суррогатное материнство у нас в городе!? Превосходно! Я только за. Моё мнение, что любой человек имеет право на потомство, независимо от других людей и общества в целом. Современное семейное законодательство никак не защищает права мужчин на потомство. И вот он, выход! Ребята, пользуйтесь! Проще заработать лишних три миллиона, чем подвергать себя риску, женясь на мошенницах, содержанках и психопатках с целью создания семьи. Ура, товарищи!