Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Пуще пуще и острее новости - на улицах народу тьма и все без масок! даже в магазины без масок ходят
повидла теряет свой эффект
Всем здоровья. Но мне искренне неясно.
АЛЕКСАНДР ОСИПОВ - Генеральный директор клиник ЕвроМедика.
Вопрос: зачем в семье использовать арбидол? По принципу "хуже не будет"?
что-то я не хотел бы лечиться у этого врача, а то пропишет аскорбинку от всех болезней
Здоровья, здоровья и здоровья! Здорово, что все выздоровели или выпутались! Но а дома у всех такой дикий иммунитет? Понять бы все это? Почему так и по другому? Да и лечение какое-то случайно симптоматическое. Без особых знаний и пониманий. На типа вдруг поможет, то есть должно! Страшноваты эти методы! Кто-то что-то обобщает? Ведет статистику? Имеет представление о болезни? Комиссий много, шума, шороху. Толк только один - некоторые выживают! По знакомству. А остальным как?
Ни убавить, ни прибавить. Ковидиотов с их куриными мозгами даже это, боюсь, не поможет убедить — им проще и приятнее поверить каким-то телеведущим докторишкам с государственных телеканалов, — а адекватные люди, надеюсь, прислушаются.
Венере Галеевой очередной респект за отличный материал.
Ну что, в принципе, как тут и писали в комментах. Как гриппом переболеть, через неделю как огурчик.
к маю +100500 смертей и что ? как то не трогает эта Чуровщина.
В развитых странах типа Италии смертей 0% прироста
где то статистика и заказчики оступились
3-4 года назад болел гриппом (ОРВИ), температура под 40 и тоже до нормальной не сбить было. Врач как то не особо удивлялся.
Врач поди экстра класса, аспиринчиком лечить то, что категорически запрещено лечить аспирином во всем мире, и да, фуфломицинов да арбидолов, да побольше. Журналист с венерой как всегда всякое такое себе притягивает доя цитирования в свои опусы
Это не просто врач, а владелец сети клиник. Понятно, что друзья и госпитализировали, и обеспечили соответствующий уход и лечение. А своим домашним он назначил арбидол)) Надеюсь, приём в своих клиниках он не ведёт.
ВРАЧ: (протягивает мне горсть таблеток)
Примите четыре из них.
Я: (глотаю таблетки) А что они делают?
ВРАЧ: Именно это мы и пытаемся выяснить...
Вывод печальный. Врач со связями и со своими знаниями вылечился, и дай Бог ему здоровья и его близким. Обычный человек при тяжелой форме обречен.
Если сатурация не падала- значит не такое уж и опасное течение. И эта тема с кислородом странная- да единственное зачем стоит ложиться в больницу, это за кислородом. Именно от гипоксии отказывают органы. А высокая температура может быть от цитокинового шторма, это правда тоже опасно:) но так как это следствие имунного гиперответа, то его лечат имунноподавителями. В первом меде - такой протокол лечения.
Что за жесть вы пишете? Получается, что врачи не способны думать, если методики лечения нет в "схеме" или страхуются на случай летального исхода, молы мы всё делали по инструкции "фуфломицин" давали.
Почему нет ни слова про повышение уровня интерферона и подавление противовоспалительной реакции со стороны организма. Честно, больше смахивает на фейк, с точки зрения терминологии и списка препаратов для лечения.
Не поняла, почему герой поста считал свой иммунитет низким. И почему считал, что дети переболели, если у них симптомов не было.
Как только прочитал из уст врача, что жена с тёщей лечились смесью рибавирина и АРБИДОЛА... бросил дальше читать. И таких врачей в стране огромное колличество! Ужас.
Просто КТ, это высокоточное исследование. Интересно, если бы десять лет назад всем тем, у кого стетоскопом не слышно хрипов, их особо ничего не беспокоит, и рентген ничего не показал, делали бы КТ, то сколько бы обнаружили матовых стёкол? Через десять лет изобретут ещё более точный прибор, на котором можно будет увидеть мысли в ГМ, то будет матовое стекло в ГМ.
По поводу лечения от Короновируса обычного человека (не врача) в обычной больницы г. Москва знаю не по рассказам этого доктора. Моя подруга заболела этой гадостью. Возраст 61 год, астма. Она сначала болела дома дней 7, затем вызвала скорую, которая ее отговаривала от госпитализации, поскольку в больницах города - АД КРОМЕШНЫЙ! КТ легких сделали за свой счет. Когда увидели, что легкие были охвачены пневмонией на 85 %, тогда отправили в больницу - умирать... Поскольку особенного лечения никто не назначал, пила те же антибиотика, которые пила дома. Врачей нет, он и все были изолированы от больных. Были молодежь - медики - студенты. и ВСЕ. Каждый больной был предоставлен сам себе, САМОВЫЖИВАНИЕ. Не знаю как в Боткина лечат врачи врачей, но обычным больным в обычной больнице был путь один - выживешь - отлично. НЕТ - ну извини! Когда моя подруга начала скандалить (из последних сил), тогда начали делать капельницу из того же антибиотика. Выжила моя подруга - заслуга ее организма. Все.
Больше арбидолу!!Врачи и не врачи сами виноуны что заразились и заболели!Нам ещё голосовать 146% сколько заболеет поляжет не важно.Боремся воюем до последнего солдата.Сдохни но проголосуй Царь должен обнулится
Сей репортаж интересен другим. Вот имеем практикующего врача, молодого, информированного и прочее. Двое детей. Он заболевает... и? делает все то же самое, что обыкновенный обыватель - я отлежусь, я собью температуру, мне стало лучше... что это за поведение?
Чудеса, а и только!
Люди, которых никто не "спасает в стационарах" - почему-то чувствуют себя лучше и умирают реже, чем те, кого пичкают хлорохином, таблетками от изжоги, отрыжки, метеоризма и грибка стопы и подключают к ректальному ИВЛ.
А ведь в ЛЕНЭКСПО, говорят, еще много коек пустует. А это все упущенная прибыль.
я лично теперь уже не стал бы делать себе платный тест на вирус пятого мая, если бы знал что выписаться будет просто не возможно.. отлежался бы недельку и вуаля! а теперь: уже больше двух недель не могу дождаться ответа на повторный (наверняка отрицательный) мазок от роспотреба, как впрочем и дозвониться туда тоже не могу.
У моего знакомого очень тяжело заболела мать, практически 14 дней с температурой и ИВЛ, родственники уже попрощаться успели и вот ее выписали после излечения. Но весь прикол в том, что из остальных родственников, кто жил в одной квартире только одна заболела легкой формой и через три дня уже была как огурец, а у остальных 4 человек даже не было симптомов и тест показал отрицательный результат.
Ну и где тут жуткая картина заражаемости и прочих ужасов.
Интересно, Оксана Пушкина за свой счет покупала лекарство для инъекций в живот или депутатам ГД их делают бесплатно?
У меня почти вся семья переболела - 10 человек, практически все одновременно. Двое старших ( 55-60 лет ) - средняя форма, поражение легких 60-70 %(КТ) : 7-8 дней температура 38,5, рибавирин. антибиотики . Трое - среднее поколение 30-35 и одна 50 летняя -легкая форма - 3 дня температура 38 , только чай пили и витамины ели . Трое детишек - вообще ничего, хотя все время вертелись среди больных. У дочки ( 28 лет) и у меня откуда-то взялись G - антитела. Грешим на обычное недельное ОРВИ в начале февраля. Признали Ковид только у среднетяжелых. Остальным записали ОРВИ. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ ДОМА. Один наш дед - 95 лет непостижимо остался незатронутым ( кстати в своем возрасте не имеет не одного хронического заболевания)
Все описанное происходит со мной и другими знакомыми дважды в год, как правило в апреле и октябре уже много десятилетий подряд. И ломота, и температура, и слабость. Что в этом такого? И в этом марте было и вновь будет, как осень придет. Пара дней с градусником и малиновым вареньем и как огурчик.
Слушайте, может я чего не понимаю с этими КТ и ИВЛ, я все таки не медик. Просто когда несколько лет назад я болела обычной пневмонией, нам ничего этого не делали. Кстати она в отличие от вирусной температуры не давала и в больничку я приехала уже тоже "хорошая, двусторонняя". С высотной болезнью и прочими прелестями. Мы в трубочку дышали дабы замерить обьем вдыхаемого воздуха. И совсем критичным два прокола в груди и откачивали инфильтрат и дальше лечиться. Но я не помню чтоб там мор прям был, выписывались да.
Работал у Александра в Евромедике. Мне показалось во время собеседования что он более квалифицированный врач.Столько медицинских ляпов в публикации, что вообще сомнения сто это врач говорил. Не очень рекламка для его шарашки. Хотя, есть подозрения, что репортер неправильно передал его слова.
Умифеновир вроде как есть в рекомендациях минздрава, которые нужно изучать включая критическое мышление. Но вообще, доктор вроде современный, читает зарубежные источники, а лечил семью арбидолом( Другой вопрос, что иногда психологически лучше плацебо, потому что ковид до сих пор не знают чем лечить: пока ни один препарат в мире не имеет доказанной эффективности.
По поводу сдачи плазмы: ее можно сдать на станции переливания крови, предварительно обратившись в ГБ 40 в Сестрорецке, подробности есть на сайте больницы.
Люди стали очень внушаемы, люди.. - отдалились от.. Природы и Её Законов, люди.. - скоро перестанут понимать.. кто они! ) И.. - всё начнётся сначала, а там уж - кто кого первым съест! ) Будьте бдительны! ) По вкусу и по запаху, ковид-19, совершенно реально - биологическое оружие, в этом у меня нет ни одного(!) сомнения. Очень непросто разглядеть.. кто это сделал.., пытаюсь, но пока - не справляюсь.., я справлюсь, я знаю себя и знаю.. возможности человека, я - справлюсь! )
У меня другой вопрос - а как сделать КТ лёгких? Даже за деньги? Весь день обзваниваю все клиники, где их делают, и запись, в лучшем случае, на 14-е число. И ценник от 5000, а не по 2700, как на сайтах написано.
Молодой врач путает антикоагулянты и антиагреганты, лечит арбидолом и витаминами. Позор, кто дал этому идиоту б. диплом?