Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор продолжает настаивать на ношении маски, несмотря на аргументы академиков РАН и дерматологов

29874
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
66223304 Июн 2020 в 15:07

Никаких масок и перчаток, особенно на улице, включите мозг!

КириллП04 Июн 2020 в 15:11

Фъ, а почему это оказалось в рубрике "Финляндия"? У на академики финны или Роспотребнадзор туда депортировали как вражеского агента?

26077883104 Июн 2020 в 15:13

Ни один нормальный человек по улице в маске никогда ходить не станет. Я даже когда это якобы было обязательно не носил. Никаких проблем при встрече с полицейскими у меня не было.

Obseerv04 Июн 2020 в 15:14

А возможно в принципе укомплектовать роспотребнадзор специалистами?

VKuser6734526904 Июн 2020 в 15:16

"попка" да "башка", а ума ни вершка

s55555s04 Июн 2020 в 15:18

Может пора уже прокуратуре заинтересоваться почему сотрудники Роспотребнадзора вопреки врачам заставляют людей носить покупаемые ими маски, которые не спасают от болезни, в которой Роспотребнадзор ничего не смыслит, а врачи хотя бы разбираются. Ну так что?

graail04 Июн 2020 в 15:24

Не до врачи руководят врачами. Россия страна СТРАННЫХ возможностей.

Ипполлит04 Июн 2020 в 15:26

Личные заводики по производству СИЗ теперь значительно актуальней чем свечные.

dshfbsdafvh04 Июн 2020 в 15:37

Может пора уже во главу роспотребнадзора настоящих врачей ставить?

Piter Russo04 Июн 2020 в 16:54

Проблема с масками - их носят не соблюдая нормы - положено менять одноразовые маски 2-3 часа, а их носят сутками, неделями, они накопив бактерии и вирусы - начинают только вредить.
И это ещё в добавок что одевать и снимать их люди не умеют!
С перчатками не лучше - носят одни и те же, не удосужившись даже постирать их.

footballer1204 Июн 2020 в 17:38

В общем-то никаких особых вопросов к РПН не было бы, раздавай эти маски на каждом углу.

Memory1704 Июн 2020 в 17:52

Я и за бесплатно не носил и носить не буду, на сегодня в Питере 0,3% имеют положительный тест на корону и почему-то из-за этого 99,7% должны носить маски и перчатки. Больные должны сидеть дома, их маска только уменьшает риск заражения других, но не устраняет риск полностью.

onotolich04 Июн 2020 в 20:29

Учитывая размер вируса и пористость маски, можно с таким же успехом надеть на лицо сетку-рабицу, разницы не будет.

А1357905 Июн 2020 в 10:30

Для этого надо понять, чем эта организация должна заниматься. Пока никто этого понять не может.

А1357905 Июн 2020 в 10:42

Пора уже понять, что действия Роспотребнадзора не имеют ничего общего ни с медициной, ни с борьбой с вирусом, ни со здравым смыслом. Последняя фишка - открытие храмов при закрытых парках, спортплощадках, ограничении работы медицинских учреждений. Роспотребнасёр признаёт, что лучшее, что могут делать люди для сохранения здоровья - молиться. Ничего другого им не оставили.

VKuser1704839905 Июн 2020 в 14:35

Принцип: я начальник, ты - дурак, для роспотребнадзора стала основной.

Вернуться к публикации
close