Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге — сезон отключений горячей воды. Проверь, когда тебе мыться из чайника

198833
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Juli77705 Июн 2020 в 12:54

Так еще Матвиенко обещала 1-2 дня на отключение. Я даже застала один такой год. Все остальные годы - 14 дней, прорывы труб в одних и тех же местах и отключение воды в течение года. Эти места хорошо видно, там трава не растет и асфальт кривой)

Maalex05 Июн 2020 в 12:58

Когда то ,при Валентине Ивановне, мечтали закольцевать трубы,чтобы не отключать летом воду для мытья.И даже один раз так произошло. Что сейчас не так? Как же теперь смывать вирус холодной водой?

Maalex05 Июн 2020 в 13:00

Вот и коллеги подтверждают,а то я подумал.может память плоха стала.

Karl11105 Июн 2020 в 13:04

2020год. половину домов СПБ до сих пор отключают на 2 недели. С Бабы Вали спроса нет

Mimo_Prohodil05 Июн 2020 в 13:08

Приморский р-н ужо с 1го по 3 не было

firma05 Июн 2020 в 13:33

Теплосеть, что совершенно естественно, не открывается.

wagna05 Июн 2020 в 13:37

Аж до 12 дней!

Гость05 Июн 2020 в 13:42

Шел 2020-й год...:)

26170119105 Июн 2020 в 13:48

Сайт теплосети не открывается. И горячая вода у них воняет солярой.

Lemniskata05 Июн 2020 в 13:52

Достали уже воду отключать, аж на 2 недели! Даже не уехать в отпуск никуда на это время.

VKuser111594005 Июн 2020 в 14:02

Когда Матвиенко была губернатором, то публично обещала, что с вводом Юго-Западной ТЭЦ в Красносельском районе больше не будет плановых отключений горячей воды.

Cashmare05 Июн 2020 в 14:04

вообще пофиг, газовая колонка рулит

Piter Russo05 Июн 2020 в 14:05

Вообще-то трубы теплосетей надо менять, а без отключений этого не сделать. На 2-3 дня отключают там где только испытания проводят и не требуется ремонт.

Chupakabra05 Июн 2020 в 14:48

Логично, чё... летом, в период эпидемии отключать в городе горячую воду. Чтоб не помыться нормально, не убраться, не постираться.

26065710105 Июн 2020 в 15:19

Сайт http://www.teplosetspb.ru Роскомпозор что ли забанил? Открывается только через VPN.

WuhanRockCafe05 Июн 2020 в 15:34

Да здравствует бойлер и предусмотрительные чуваки, которые не поленились его установить у себя в хате!

vic_5e4cd1938d1a805 Июн 2020 в 16:18

Последние годы (кроме 2019) ни на день горячую воду в нашем доме не отключали. Как Матвиенко, в своё время, говорила, что отключать не надо, так и не отключали.
На сайте ТЭК дом указан, дат отключения нет, пустой столбец ...

Mash05 Июн 2020 в 16:44

Скорее бы голосование за изменения в Конституции, вот тогда заживем.

Sinilga05 Июн 2020 в 16:47

Наш дом оборудован газовыми колонками (водогреями). Большинство жителей живут по социальному найму, т.к. дом постройки 60-х годов имеет третью категорию. Газовое оборудование последний раз заменялось в 1983 году. После этого граждане меняли неисправное оборудование за свой счёт. Мы в своей квартире тоже меняли водогрей 4 раза. В марте 2019 года при очередной проверке представитель газоснабжающей компании отключил нам водогрей и плиту. Написал соответствующие акты о невозможности дальнейшей эксплуатации оборудования (колонки и плиты). После этого я обратилась в МФЦ как пенсионерка и ветеран труда, чтобы меня включили в бесплатную программу замены газового оборудования. Через месяц в личном кабинете увидела запись о том, что услуга выполнена. На языке чиновников это означает, что был получен ответ от администрации Московского района о включении меня в списки нуждающихся. Породолжение в сл. сообщении.

вадики05 Июн 2020 в 16:55

Как тебе такое Илон Маск?А вообще моются только те кому чесаться лень и пачкаться меньше нужно

Sinilga05 Июн 2020 в 16:55

Продолжение.
В январе 2020 я поинтересовалась в администрации района о сроках замены газового оборудования. Получила ответ, что они контролируют ситуацию, а в мае мне сообщили, что в этом году нам газовое оборудование не поставят - не запланировали. Я позвонила в Жилищный комитет и мне сообщили, что в списках на замену газового оборудования наша квартира есть, но "денег нет и Вы держитесь". Держимся с марта 2019 года и, вероятно, ещё придётся несколько лет. Бани в районе уничтожены уже давно, земельные участки проданы под строительство "доступного жилья". За это время мужу отрезали ногу - инвалид второй группы. Резюме: социальные программы работают только на бумагах чиновников.

Елена3110197705 Июн 2020 в 18:32

Даешь закаливание в массы.

Sinilga05 Июн 2020 в 19:06

"Подкопить" может любой пенсионер: "макарошки всегда стоят одинаково"...- это позиция чиновников. Но зачем тогда объявлять на всю страну бесплатную программу замены газового оборудования? Для политического рейтинга правящей партии, чтобы чиновники ради процесса бумаги переписывали на всех уровнях. Процесс не заменяет результата. Результат выполнения программы - это реальная газовая колонка или плита в квартире гражданина, а не сообщение МФЦ: "Услуга выполнена" поскольку Вас поставили в очередь, которая растянулась на 300 лет. Выделить бюджетные деньги на накладки на унитазы для ЗАКСа не постеснялись, на доплаты убытков частным компаниям по концессионным соглашениям деньги в бюджете нашлись, а социальные программы свернули? Тогда о чём статья? Можете и дальше из чайников мыться по расписанию.

Блейк05 Июн 2020 в 20:04

Я, в своё время, прикупил бойлер на 80 литров. Шикардос. Хоть и пользуюсь две недели в году, но иногда бывают аварии, а у меня горячая водичка. Как-то эксперимент ставил, пользовался только им, хотел посмотреть много ли я съэкономлю, ведь холодная вода дешевле, но счёт на электричество убил выгоду. То на то и выходит. Плюс был только один- включил кран и сразу горячая вода, а так надо по 5 минут ждать когда она горячая пойдёт по утрам, а счётчик капает. Плюс посудомойку поставил, её вообще фиолетово до горячей воды, за стиралку помолчу.

9875405 Июн 2020 в 21:16

До революции не у всех вода была вообще. А 3 дня это не 3 недели как раньше.

Alex00005 Июн 2020 в 21:38

"Пандемия", даже если она не велика - самое время для отключения горячей воды, ага. Неужели даже такие простые мысли в голову не приходят, что нельзя этого делать сейчас?

fatalbert06 Июн 2020 в 01:37

Отключение горячей воды во время пандемии - это бомба, которая добавит нехилый процент заражённых в обсерваторы!

Гость06 Июн 2020 в 12:05

Добрый день, ни одна из указанных компаний не призналась, что обслуживает Коломяжский проспект. Может есть еще один оператор, которого нет в списке?

dddmmm06 Июн 2020 в 19:50

А ещё у кого-нибудь в Выб. районе холодная вода коричневого цвета или только у меня?

wagna08 Июн 2020 в 10:14

Все убогое! Как само отключение на 2 недели, так и тупейшие сайты, которые невозможно удобно посмотреть где как и чего.

26185347108 Июн 2020 в 12:40

Лучше бы Фонтанка собрала все отключения в единый график и добавила в текст новости вместо дебильных ссылок

26069396108 Июн 2020 в 14:44

Блин, каменный век! Люди! Наберите в поиске Яндекс "график отключения горячей воды 2020 санкт-петербург по адресу проживания"!
И будет Вам счастье - то есть автоматизированная табличка с поиском по адресу. Это сервис Яндекса.

26185548108 Июн 2020 в 20:30

Сайт теплосети не работает. постоянно. И как узнать график?

26200696126 Июн 2020 в 16:51

..нет нигде графиков..