Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Рассчитывать, что люди придут и всё изменят, — это запредельная наивность». Политолог Григорий Голосов про очевидность «обнуления»

59994
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Zulugulu05 Июн 2020 в 17:12

А я вот нигде не могу найти информации как проголосовать нам! Прописанным в СПб и ближайшей к нему лен. области, но находящимся в изоляции за 200 км!
Возвращаться на голосование в Питер? Приезжать раньше чтобы получить открепление? Не вариант в связи с эпидемией. Так мы ещё больше контактов с людьми получим.
Регистрация на сайте госуслуг есть не у всех!
Да и

26184336105 Июн 2020 в 17:17

На мой взгляд, существует три типа людей, которые поддерживают эти "поправки":
- Люди несведущие. Те, кто вообще не в курсе, что это за поправки и какие последствия они влекут.
- Глупцы. Те, кто на самом деле полагают, будто эти поправки изменят их жизнь и судьбу страны к лучшему.
- Подлецы. Те, кто понимают суть этого цирка, но агитируют голосовать за них исходя из своих личных меркантильных интересов.

Swift_05 Июн 2020 в 17:35

..... иными словами, власти очень нужна явка и старая лиса - Зюганов, подыгрывает ей, призывая прийти на участки ....

Swift_05 Июн 2020 в 17:36

....а Платошкину заткнули рот.

WuhanRockCafe05 Июн 2020 в 17:44

Так за Царя, за Родину, за Веру
Мы грянем громкое ура, ура, ура!
(с) Песнь о Вещем Олеге

BSB88805 Июн 2020 в 18:13

Считаю что весь этот плебисцит: это театр для общества. В реальности всё уже подготовленно (бюллетени, схемы, проценты). Осталось поднять занавес и приварить корону к голове навечно. Радует только одно, что тот режим который построил Путин вместе с ним и исчезнет.

26122440105 Июн 2020 в 18:14

Пока два момЭнта вижу не хороших в новой редакции:
1) приоритет внутреннего законодательства над международным, чтобы 50 лярдов Юкосу не платить, но это также ограничивает нас в обращении во всякие Европейские суды по правам человека
2) п.4 ст.125 в н.вр. еще позволяет обращаться в Конституционный суд по вопросу нарушения прав ВО ВРЕМЯ судебного процесса, а в новой редакции такое обращение можно будет подать только после прохождения ВСЕХ стадий судебного разбирательства район - город - кассация/апелляция - верховный суд и только после всего этого - конституционный суд, а затем - ЕСПЧ, хотя, вроде как, в ЕСПЧ можно уже после прохождения первых двух инстанций обращаться...
Так что, в связи с вышеизложенным, мои конституционные права уменьшаются и вывод, в принципе, однозначный...

Brit05 Июн 2020 в 18:21

Даже если все россияне проголосуют единогласно против поправок, их всё равно уже приняли.

26092824105 Июн 2020 в 18:37

Столетиями , одно и тоже . Зачем люди волнуются ?

ussr_forever05 Июн 2020 в 18:38

конечно никто ничего не сможет изменить, пока штампующий станов к руках у шулеров-прохиндеев.... ну проголосуют 140 млн человек и чё? завтра они ещё 140 млн бумажек возьмут и наштампуют, и усё, поменяют ненужные на нужные, и будет вам явка в 500%.... если бы через гос.услуги делали бы - и чтобы это потом ещё десятилетиями бы в истории хранилось бы, чтобы если что - можно было бы поднять и посмотреть - как как голосовал.... а так - чистой воды профанация.... 20 лет застоя уже было из-за Вовы, и ещё 20 лет будет застоя.... а за 20 лет в нормальных странах сменилось по 5 лидеров.... 5 разных личностей в истории каждого гос-ва... а у нас нет демократии - только царёк.

El Gato05 Июн 2020 в 19:01

Спасибо за интервью!

Camlann05 Июн 2020 в 19:02

"Хотя сама эта спешка тоже чревата рисками, ведь ситуация с заболеваемостью в России в действительности сложная." Сказал политолог Голосов. 15 марта во Франции, в которой уже вовсю хозяйничал короновирус, мсье Макрон преспокойно провёл муниципальные выборы. И никто из политологов, социолог и прочих либералов даже не квакнул.

Савва Морозов05 Июн 2020 в 19:38

фиолетово до поправок, за исключением примитивного способа снова быть в кремле. результат всем понятен. явка - 60-65, за - 65-70. однако это только дополнительно озлобит народ и может хватить только одной спички для костра, ибо не лечат, денег не дают, да ещё и издеваются над народом - от захаровой до прессушки какого-нибудь микромэра.

krasnonosov05 Июн 2020 в 20:16

Цирк с конями в больной стране.

umruss05 Июн 2020 в 21:35

Сильное сравнение с Пиночетом.

26177072105 Июн 2020 в 21:48

Пойду и проголосую "ЗА"
Я животных люблю , а комментаторов на фонтанке не очень .

***_55505 Июн 2020 в 22:34

Режиму нужна явка. Сейчас будут провокационными агитроликами завлекать тех, кто против.

26170119105 Июн 2020 в 23:08

Россиян ждет еще 16 лет деградации, обнищания и разложения. А когда все окончательно накроется медным тазом, придут китайцы.
И заберут этот таз себе на переплавку.

26133897105 Июн 2020 в 23:10

Вариант один уезжать если есть возможность. С такими зомби которые за 20 лет не разобрались кто такой Пупкин хорошей жизни не будет никогда.

почти бросил..)06 Июн 2020 в 01:10

Выбирая между "запредельной наивностью" и запредельной обречённостью, я бы точно не выбрал.. второе) В окружающем нас мире, ещё много есть сюрпризов, которые способны нас удивить, нарушая любую логику событий! ) Я вполне допускаю, что вибрирование воздуха, глава ЦИК воспримет как.. Голос, говорящий в ухо: ты уже не девочка, сделай то, что ты и должна сделать, и сделай это так, как и должна, хоть раз в жизни - попытайся организовать Голосование - Честно, опираясь на, хотя и зыбкий, но - Закон! Покажи Пример - люди этого никогда не забудут! И.. через 100 лет, люди будут подходить к Памятнику и, рассуждая о Чести и Достоинстве Человека, будут говорить о Вас, Элла Александровна!
Я очень и всегда верю в людей! )

Anto Nik06 Июн 2020 в 01:39

Удивляюсь как неприкрыто г-н Голосов говорит не то, что понятно избирателям, а то что нужна лицам неприкрыто хотящим разрушить российское государство (лицам как внутри, так и вне страны)
В таких условиях это выглядит как "отработка методички"...
+++
Да и отзывы хороши: никто ничего не пытается объяснять, правда ругаются более разнообразно, чем излагают свои разрушитель ныне убеждения

spb777125006 Июн 2020 в 08:24

Слушайте, чего тут обсуждать пункты, мелочь и конкретику, хоть там и спрятана суть. Более 20 лет одна шайка-лейка у власти. И более 10 лет вся страна живёт от личных желаний 1 человека. Так быть не должно. А нам хотят его и его выкормышей ещё на 20 лет прописать.

firma06 Июн 2020 в 09:00

Посмотрел на фотографию профессора с позывным Голосов и не стал читать.

26058499106 Июн 2020 в 11:02

да чё вы всё спорите
надо на улицу выходить, как в Америке
Путин настолько обнаглел и ошалел что иного способа вразумить его нет.
вся остальная трепотня про явку и неявку абсолютно бесполезна
Надо уговариваит Навального чтобы он выводил народ
Кроме него больше никто не решится
Ну вот я разве что, но меня мало кто знает

iphonedimona06 Июн 2020 в 15:02

Политологи... Я не политолог, но назову вам итоги голосования. Явка 70%, голосов ЗА 65%. Эти показатели могут быть скорректированы в сторону увеличения за счёт рвения ретивых избиркомов.

Illusive Man06 Июн 2020 в 22:10

Начали выпускать профессоров кислый щей, про которых раньше слышало полтора землекопа, в прессу?
Значит явочка смольняди нужна до зарезу.

os916507 Июн 2020 в 08:41

Какой позор что мы допустили это. https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=GRyUcJQjz2o&feature=emb_logo Послушайте Панфилову.

Вернуться к публикации
close