Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

За убийство подростка задержан житель Приморского района. Друзья погибшего говорят, что всё из-за шума

7 июня 2020, 21:41
7 июня 2020, 22:14
Если взрослому дяде нужен нож, чтобы утихомирить подростков, то нафик вообще к ним лезть?
7 июня 2020, 22:17
Т.е. теперь уже и замечание хулиганствующим детям не сделать?
7 июня 2020, 22:24
7 июня 2020, 22:17
Т.е. теперь уже и замечание хулиганствующим детям не сделать?
с ножом в руке? лучше не рисковать его примененить и сесть потом, это ж в обратку-подросткам за убитого дядю ничего бы не было, а он сядет.И это того стоило?..
7 июня 2020, 22:45
7 июня 2020, 22:24
с ножом в руке? лучше не рисковать его примененить и сесть потом, это ж в обратку-подросткам за убитого дядю ничего бы не было, а он сядет.И это того стоило?..
Знаю гораздо больше случаев, когда банда подростков убивала сделавшего им замечание прохожего. Так что может нож был просто мерой предосторожности от молодых гопников. В три часа бессонной ночи он, видимо, не совсем был в состоянии рассуждать, стоило или нет, тем более может они тоже с ножами были...
7 июня 2020, 22:14
Первый пошел. От разговоров в интернете, какие все подростки скоты, до поножовщины и убийства. Ну такие видимо сразу узколобыми дядями рождаются, сами то ни-ни никогда. В этой ситуации полицию вызывать надо было вообще-то, а не ножиками размахивать, на том простом основании что там ни одного совершеннолетнего в 3 часа ночи на улице. И разбираться вместе с ними. Дай бог, чтоб ему аффект не признали. Да. И под моим окном тоже бывает орут, но это все время взрослые люди.
7 июня 2020, 22:39
Те, что в три часа ночи орут - скоты, подростки ли, взрослые... В приморском районе не очень то полиция выезжает на такие вызовы. По крайней мере, мне как то лично пришлось до 5 утра выслушивать визги и топот (уж фиг с ней с музыкой) в соседней квартире, полиция так и не приехала.
7 июня 2020, 22:53
7 июня 2020, 22:39
Те, что в три часа ночи орут - скоты, подростки ли, взрослые... В приморском районе не очень то полиция выезжает на такие вызовы. По крайней мере, мне как то лично пришлось до 5 утра выслушивать визги и топот (уж фиг с ней с музыкой) в соседней квартире, полиция так и не приехала.
А договориться не пробовали? Подростки, даже проблемные, обычно нормально на контакт идут, если подходить к ним не с позиции агрессии, а с позиции взрослого мозгами человека. Они еще дети внутри, и нормально воспринимают настроенного на них взрослого. А вот взрослых дядей мне доводилось шваброй разгонять на своей лестнице, когда они там в пьяном виде чуть друг друга не поубивали. И полиция тоже тогда не приехала. Справилась ведь без поножовщины.
7 июня 2020, 23:00
Дай бог вам не оказаться в такой ситуации! У нас новые соседи делают ремонт. С января. С 9-00 до 22-00. Начали со сноса несущих стен, потом ставили перегородки (2 перфоратора), потом штробление (перфоратор и штроборез)… Потом циркулярка. Вокруг пенсионеры, которым было запрещено выходить из дома, дети на дистанционке, служащие на удалёнке… Когда к звукам добавился штроборез, я как раз делал годовую отчётность: пол и стены тряслись, а в батареи часами били очумевшие соседи сверху и снизу. Полиция и председатель ЖСК отвечали, что люди имеют полное право на ремонт… Однажды вечером другие соседи после этого шума не могли уложить пятилетнего сына до 1-00 ночи, бегали за ним и за собакой, орали… Потом напились, поругались, кто-то истошно орал на весь двор «Помогите, убивают!» Так вот, поверьте, в этот момент у многих — я уточнял! — была мысль пойти помочь… убить. Ну а по поводу ремонта — с собственником связались только когда жалобы на шум пошли из третьего подъезда (у нас первый)...
7 июня 2020, 23:24
Ножом не нужно было. Довольно было двоечку заслать...а в принципе да, подростки нынче борзые пошли...
7 июня 2020, 22:12
Вот по этому я решил жить за городом. А то мало ли что....
7 июня 2020, 23:01
за городом мрази не меньше
7 июня 2020, 23:22
7 июня 2020, 23:01
за городом мрази не меньше
Зато прав больше.
8 июня 2020, 00:34
7 июня 2020, 23:22
Зато прав больше.
С чего больше прав-то? Я вот прямо сейчас за городом и, как всегда по выходным, ночная дискотека. С бухлом, визгами резины по асфальту и прочими прелестями. Это прямо на Дороге Жизни. Бороться с этим бессмысленно и небезопасно. В полицию звонить бесперспективно -- либо не приезжают, либо просто не отвечают на вызов.
7 июня 2020, 22:01
У многих молодых тормозов вообще нет. Сплошные права и ни одной обязанности
7 июня 2020, 22:59
зрелые так поступают?
7 июня 2020, 22:04
Вызовы в полицию были? Если были, то возбудить уголовное дело о доведении до убийства.
8 июня 2020, 09:58
Когда мои соседи по ночам устраивают вечеринки, то я вызываю полицию, ибо спать невозможно. Полиция приезжает примерно 1 раз из 10. И то, приехав, и оформив заявление, мне потом присылают письмо, что "лица, совершившие преступление, не установлены". У меня уже 3 таких письма. Чувствую, у меня тоже скоро нервы не выдержат, и не дай Бог, дойдёт до убийства. И ведь надо мной не подростки живут, а взрослая пара лет 30-35, и гости у них такие же.
7 июня 2020, 22:32
надеюсь эта мразь 49 летняя получит свою десяточку Махать ножом это чистое южнорасиянство Русские люди вызывают полицию а имбицилы берутся за ножи
7 июня 2020, 23:01
Это только в кино полиция приезжает по первому звонку, а в жизни всё гораздо интереснее.
8 июня 2020, 00:08
В полицию обращаться надо рас шумели, что это за вера в то, что мордобитием все можно решить. Руки распускать это до добра не доводит, да еще и душегуб теперь и в семью и в свою и погибшего горе принес непоправимое.
7 июня 2020, 22:52
Видно, мужичок недалёкий и худосочный. Мне не раз приходилось по ночам в одиночку разгонять сборища малолеток. Грамотно построенная речь всегда приносила результат.
8 июня 2020, 15:37
Люди, вы звери? Дикий случай и дикие комментарии. Нарушены все законы, Божеские и человеческие. Убит молодой человек, и из-за чего? Из-за шума ночью?! И все 70 комментаторов обсуждают уровень децибел и невозможность вызова полиции по этому поводу. Да хоть бы шум стоял всю ночь и весь день, хоть 40 дней подряд. Убивать нельзя, кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью? И какая разница, из какой семьи был парень? Маргинал, гопник, или нет? Нельзя убивать.
7 июня 2020, 22:10
Если полиция была вызвана, но никак не отреагировала, мужик молодец! Если мусоров не вызывал, то зря убил, достаточно было обучающих чапалахов.
7 июня 2020, 22:10
Если хулиганы набросились на мужчину толпой, то тут выходит самозащита.
7 июня 2020, 23:07
всех жалко. нетерпимость.
8 июня 2020, 06:56
Плохой хороший... парню всего 17. Мать без сына осталась.
8 июня 2020, 07:25
вопросы нарушения тишины в ночное время уже давно переданы участковым. если несколько лет назад наряды из отдела еще выезжали на подобные вызовы, то теперь уже не стоит их ждать. если только не сообщить о том, что несколько людей на улице проводят митинг и выкрикивают какие-то лозунги.
8 июня 2020, 12:24
И все это потому, что нет федерального закона о тишине и полиция за это не наказывает, а властям уже несколько лет это вообще не надо, им бы вот обнулиться, ЭТО ВАЖНО, а народ............... сам себя защищает как может. То пятерых из ружья, то граната, но ножи.......
7 июня 2020, 23:00
Если кто-то шумит, полицию у нас бесполезно вызывать - это проверено! Видно мужик сам пошёл улаживать вопрос и немного перестарался, жалко мужика. Говорят в Америке полиция за 3 минуты приезжает, только позвони
7 июня 2020, 22:03
что-то мне подсказывает, что подростки вели себя далеко не тихо и не мирно.
7 июня 2020, 22:16
Жаль и подростка и мужика. В условиях тотальной коррупции в силовых структурах, такие разборки, увы, будут продолжаться
7 июня 2020, 22:29
По чему сразу нож достают?или довели мужика настолько?
7 июня 2020, 22:41
Надеюсь, дружки теперь поостерегутся выдавать ночные концерты.
7 июня 2020, 22:58
правдоруб хренов
7 июня 2020, 23:06
грустная история.
8 июня 2020, 00:30
В Лыжном переулке веселились урки , За ножи схватились фраера.
8 июня 2020, 08:39
Ну кацгвардия и полиционеры на такие вызовы даже не выезжают, им на митингах удобнее студентов крутить и безопаснее....
Гость
8 июня 2020, 13:24
Наша полиция работает только за деньги, зачем реагировать на подростков если есть приезжие Без регистрации. На них можно заработать. Сам писал 2 заявления в полицию, ни кто даже не перезвонил.... просто забили. Полиция уже Коммерческая структура.
8 июня 2020, 17:11
Сначала заплати го-ву дань в 100к НДФЛ, а потом на звонки в полицию, когда соседи устраивают дебош и орут в 3 ночи никто просто не приезжает. Всем насрать, за наши налоги они прекрасно живут и занимаются своими делами. В полиции на любое нарушение прямым текстом говорят - мы ничего делать не будем, и у нас "только трупы хорошо ищут". Озвереешь тут. Убийство не выход. Но беззаконие это достало.
10 июня 2020, 11:36
Этот мужчина-знакомый моего мужа,работали вместе. Он вполне адекватный человек. Вышел на помощь соседям,сделал замечание подросткам. И в ответ на замечание они накинулись как волки и побили его, били в основном по голове. Я не оправдываю его.Нож был лишний.Убивать нельзя было. Но преступление совершенно в состоянии аффекта. Представьте себя на его месте.