Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
У многих молодых тормозов вообще нет. Сплошные права и ни одной обязанности
что-то мне подсказывает, что подростки вели себя далеко не тихо и не мирно.
Вызовы в полицию были? Если были, то возбудить уголовное дело о доведении до убийства.
Если полиция была вызвана, но никак не отреагировала, мужик молодец! Если мусоров не вызывал, то зря убил, достаточно было обучающих чапалахов.
Если хулиганы набросились на мужчину толпой, то тут выходит самозащита.
Если взрослому дяде нужен нож, чтобы утихомирить подростков, то нафик вообще к ним лезть?
Первый пошел. От разговоров в интернете, какие все подростки скоты, до поножовщины и убийства. Ну такие видимо сразу узколобыми дядями рождаются, сами то ни-ни никогда.
В этой ситуации полицию вызывать надо было вообще-то, а не ножиками размахивать, на том простом основании что там ни одного совершеннолетнего в 3 часа ночи на улице. И разбираться вместе с ними. Дай бог, чтоб ему аффект не признали.
Да. И под моим окном тоже бывает орут, но это все время взрослые люди.
Жаль и подростка и мужика. В условиях тотальной коррупции в силовых структурах, такие разборки, увы, будут продолжаться
надеюсь эта мразь 49 летняя получит свою десяточку
Махать ножом это чистое южнорасиянство
Русские люди вызывают полицию
а имбицилы берутся за ножи
Видно, мужичок недалёкий и худосочный. Мне не раз приходилось по ночам в одиночку разгонять сборища малолеток. Грамотно построенная речь всегда приносила результат.
Если кто-то шумит, полицию у нас бесполезно вызывать - это проверено! Видно мужик сам пошёл улаживать вопрос и немного перестарался, жалко мужика. Говорят в Америке полиция за 3 минуты приезжает, только позвони
Ножом не нужно было. Довольно было двоечку заслать...а в принципе да, подростки нынче борзые пошли...
В полицию обращаться надо рас шумели, что это за вера в то, что мордобитием все можно решить. Руки распускать это до добра не доводит, да еще и душегуб теперь и в семью и в свою и погибшего горе принес непоправимое.
вопросы нарушения тишины в ночное время уже давно переданы участковым. если несколько лет назад наряды из отдела еще выезжали на подобные вызовы, то теперь уже не стоит их ждать. если только не сообщить о том, что несколько людей на улице проводят митинг и выкрикивают какие-то лозунги.
Ну кацгвардия и полиционеры на такие вызовы даже не выезжают, им на митингах удобнее студентов крутить и безопаснее....
И все это потому, что нет федерального закона о тишине и полиция за это не наказывает, а властям уже несколько лет это вообще не надо, им бы вот обнулиться, ЭТО ВАЖНО, а народ............... сам себя защищает как может. То пятерых из ружья, то граната, но ножи.......
Наша полиция работает только за деньги, зачем реагировать на подростков если есть приезжие Без регистрации. На них можно заработать.
Сам писал 2 заявления в полицию, ни кто даже не перезвонил.... просто забили.
Полиция уже Коммерческая структура.
Люди, вы звери? Дикий случай и дикие комментарии. Нарушены все законы, Божеские и человеческие. Убит молодой человек, и из-за чего? Из-за шума ночью?! И все 70 комментаторов обсуждают уровень децибел и невозможность вызова полиции по этому поводу. Да хоть бы шум стоял всю ночь и весь день, хоть 40 дней подряд. Убивать нельзя, кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью? И какая разница, из какой семьи был парень? Маргинал, гопник, или нет? Нельзя убивать.
Сначала заплати го-ву дань в 100к НДФЛ, а потом на звонки в полицию, когда соседи устраивают дебош и орут в 3 ночи никто просто не приезжает. Всем насрать, за наши налоги они прекрасно живут и занимаются своими делами. В полиции на любое нарушение прямым текстом говорят - мы ничего делать не будем, и у нас "только трупы хорошо ищут". Озвереешь тут. Убийство не выход. Но беззаконие это достало.
Этот мужчина-знакомый моего мужа,работали вместе. Он вполне адекватный человек. Вышел на помощь соседям,сделал замечание подросткам. И в ответ на замечание они накинулись как волки и побили его, били в основном по голове. Я не оправдываю его.Нож был лишний.Убивать нельзя было. Но преступление совершенно в состоянии аффекта. Представьте себя на его месте.