Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 17

4 м/с, зап

770мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Не более 30 миллионов рублей в год. «Ъ» узнал о планах ограничить вознаграждение для топ-менеджеров госкомпаний

7054
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
#rakomvlast’08 Июн 2020 в 08:07

Ну, дружбанов своих кооперативных царь точно не обидит

alexpv08 Июн 2020 в 08:11

Очень логично, с граждан которые несчастный миллион на книжке накопили содрать ещё и 13% подоходного налога, а "эффективным" менеджерам больше 30 лямов в год не давать.
Не знаю как они смогут прожить!

Alex00008 Июн 2020 в 08:20

Вообще конечно это всё полумеры. Хватило бы прогрессивного налогообложения. Процентов 80 от всего, что свыше 12 миллионов в год - норм.

Кровокрас08 Июн 2020 в 08:38

зашуршали перед обнулением, готовят подачки электорату

Serg_I08 Июн 2020 в 08:56

А что даст эта мера? Просто добавится в список "служебных" привилегий за счёт компаний то, от чего им придётся "отказаться" как от личных вещей... И будет придумана новая схема, да и жён-миллиардерш, успешно занимающихся "собственным" бизнесом, будет больше... Наглядный пример - бывший миллиардер, сын в прошлом губернатора СПб, где он сейчас? Понимаю, что не бедствует, но где прорывные успехи?

Vladi77708 Июн 2020 в 09:07

Мне кажется и 30 многовато, там наверное ещё и в час по 30

aaignat08 Июн 2020 в 09:43

Оклад 30-ка. А остальное, как премии или ещё какие бонусы, распишут

COVID-203608 Июн 2020 в 09:55

когда речь заходит о доходах россиян, президент почему-то начинает рассказывать о том, что среднеросс не должен получать как в Германии, чтобы считалось, что он - средний класс. так что 17 000 руб./месяц - средний класс. когда рассказывает про топ-менеджеров российских государственных корпораций - ссылается на то, что топы должны получать, как топы в Германии. а то эти эффективные менеджеры тут же будут перекуплены зарубежными корпорациями (как будто там не хватает своих бестолочей, родственников, воров и коррупционеров).

А1357908 Июн 2020 в 10:15

Как же можно прожить всего за 30 миллионов рублей в год? Бедняги! Россияне! Скинемся, поможем бедным топ-менеджерам!

Вернуться к публикации
close