Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцев бесплатно начнут тестировать на антитела к коронавирусу

187488
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
grannie08 Июн 2020 в 11:23

Не нашёл на указанном сайте "бесплатно"...

19689983008 Июн 2020 в 11:36

По телефону роспотребнадзора ничего не ответили внятного. кроме как "в ряде регионов можно сдать бесплатно".
На сайте института Пастера нет анкетирования для бесплатного анализа. По телефону пока им не смогла дозвониться

Pilk08 Июн 2020 в 11:40

Информации на сайте нет. Фонтанка, вы бы сами проверили прежде сем граждан звать.

tolikvazh08 Июн 2020 в 11:41

Не найдено анкетирование на упомянутом сайте. Нет ни адресов, ни какой другой информации.

Иванов Ив Ив08 Июн 2020 в 11:43

Тестировать на антитела тоже на сайте будут или по телефону?

LEV6508 Июн 2020 в 11:48

Информация какая-то скудная. Могли бы сообщи, на какие антитела будет анализ, чьи тест-системы, и какой процент достоверности...

26077883108 Июн 2020 в 12:00

Первое разумное предложение от РПН. Посмотрим что из этого выйдет.
Пока выходит как всегда, судя по комментариям.

Sungrid08 Июн 2020 в 12:31

Люди, вы статью читали? " анкета на сайте медцентра НИИ Пастера, для желающих пройти тест, будет доступна после 14.00." После ДВУХ ЧАСОВ ДНЯ!!!

gencon08 Июн 2020 в 13:12

Очередные 100 млн рублей пилят...для галочки.

Lemniskata08 Июн 2020 в 13:29

Записалась. Но там написано, что рандомно будут выбирать, так что еще не факт, что попаду.

Сейчас спокойно записалась на сайте. Пришло на почту подтверждение. Мне очень любопытно знать свой результат.

26075927108 Июн 2020 в 13:51

Даёшь равномерное распределение антител в массы! Отобрать у тех, у кого их много, и раздать всем нуждающимся. Ввести социальные нормы на антитела. Пенсионерам и беременным инвалидам выдавать вне очереди. Необходимо так же внести антитела в список стратегических ресурсов и сгущать их в банках для дальнейшего хранения.

Матрёшечка08 Июн 2020 в 13:55

Заполнила анкету у них на сайте, а на почту так и не пришло никакого подтверждения. В папке "спам" тоже пусто.

Ma-26080203108 Июн 2020 в 15:18

Главное, чтобы при положительном результате не посадили под домашний арест. А то они же могут.

26074298108 Июн 2020 в 15:52

Ой,как замечательно. Т.е людей с температурой 39 неделю на короновирус не тестируют, утверждая, что это не корона, а тесты на антитела пожалуйста :)

Coco08 Июн 2020 в 16:48

Тоже не приходит письмо после аполнения анкеты.
По телефону рсптрб надзора больше не записывают. Отправляют на сайт.
Ув. Фонтанка расследуйте пожалуйста. эту явно задуманную для галочки историю.

26185456108 Июн 2020 в 16:54

Ссылка "Принять участие" неактивна!

25623549108 Июн 2020 в 17:06

Не забудьте только что при наличии антител вас на 2 недели закроют на карантин

26086901108 Июн 2020 в 18:22

Результат теста на антитела (иммуноглобулины M и G) позволяет узнать, заражался ли человек КВИ. Только вот как использовать результат? Допустим, тест положительный. Тогда все равно нужно сделать ПЦР, чтобы узнать, есть ли в организме вирус. Если тест на антитела отрицательный, то это вовсе не значит, что вируса в организме нет. Опять-таки, чтобы подтвердить это, нужно делать ПЦР. Далее, допустим, что ПЦР при положительном тесте на антитела показала отрицательный результат. Вроде человек переболел и выздоровел. Но ведь неизвестно, насколько наличие антител предохраняет от повторного заражения, и как долго антитела будут сохраняться. Все равно такому человеку нужно соблюдать в полном объеме все меры предупреждения КВИ, включая социальное дистанцирование, масочный режим, мытьё рук, как если бы антител не было. Анализ на антитела имеет эпидемиологическую значимость, он важен для характеристики популяции. Но нужен ли он отдельному человеку?

Эмодзи08 Июн 2020 в 18:54

Спрашивается, зачем?..

OTV512509 Июн 2020 в 03:06

Как мне знакомые врачи объясняли, если разок переболел, то самый печальный итог можно будет уже исключить. Разумеется это не гарантирует, что заново не заболеешь, но с их слов гарантирует что не крякнешь. Мне с такими знаниями жилось бы как-то спокойнее